Технические вопросы по PS4
для общего обсуждения на первых порах

Оценить
4.8 | 13
Поделиться

Есть ли у вас технические проблемы с PlayStation 4 ?
Нет
65% (314)
Да
23% (110)
Нет.Впрочем,как и самой приставки ^^
12% (59)
Всего голосов: 483
noble
Адекват
18486
16 ноября 2013 года в 22:13

Учитывая сколько появилось недовольных новоиспечённой консолью в плане перегрева и отсутствия сигнала на телевизоре  на зарубежных форумах,в предверии европейского и российского запуска решил создать темку для обсуждения онных,если у кого будут появляться.Заодно и провести опрос,дабы выявить приблизительный процент проблемных консолек первой ревизии.Хочеться конечно чтобы проблем было поменьше,а ещё лучше,вообще без них,но темка пускай будет,на всякий случай так сказать.

28 февраля 2016 года в 12:23

2Tunechi:

Да я пока искал замену, отзывов начитался страшных про дешевые кабели. Ну тот от ноута за 130р крепко вошел, электричество передает, все ок.

+1 0   -1 0
Tunechi
Deep Into The Gunfight
29472
28 февраля 2016 года в 12:27

23ookeeper:

Да там в комплекте не лучше китайских. Что провод питания, что hdmi))

+1 0   -1 0
noble
Адекват
18486
28 февраля 2016 года в 21:14

2Tunechi:

Не, ну, к hdmi-ю требуется подход чуть посерьёзней, нежели к шнуру питания )
+1 0   -1 0
Kitaec™
디마
17260
29 февраля 2016 года в 07:06

офигеть, я в шоке, теперь мы уже подбираем кабель питания?!!! =) Лол.

не оригинальный не подойдет, если воткнуть не оригинальный кабель питания то консоль долго не проживет, она будет потихоньку подгорать, и через 45дней 8часов 13минут она окончательно сгорит =)

+1 1   -1 0
29 февраля 2016 года в 12:06

2noble:

Оказалось нет у меня потери пакетов, это было из-за девайса которым проверял (планшет и консоль), с компа всё норм. На работе тоже самое - если телефоном или планшетом проверять то потери пакетов 100%, так что не в этом дело. Купил недавно патч-корд, изменилась только скорость загрузки в лучшую сторону, в плане соединения в играх такая же печаль. Думаю попробовать qwerty подключить если 2 провайдера в одну квартиру можно. Кстати у меня ещё когда проверяешь сеть, то во время проверки Nat выскакивает сообщение что мол возможно мой маршрутизатор не поддерживает ip-фрагменты, но такое же было и на предыдущем провайдере, а работал он получше.

+1 0   -1 0
29 февраля 2016 года в 17:58

Поменял стики на дуалшоке. Аккуратно отсоединял необходимые шлейфы, но уже когда стал проверять работоспособность геймпада оказалось, что "стрелка вниз" не работает. Подскажите в чем может быть дело? На что мне стоит обратить внимание, возможно всё-таки что-то повредилось?

+1 0   -1 0
noble
Адекват
18486
29 февраля 2016 года в 23:11

2n0nsens:

n0nsens:

Оказалось нет у меня потери пакетов, это было из-за девайса которым проверял (планшет и консоль), с компа всё норм.

А приставка сейчас как подключена? Если вайфаем, подруби через кабель и посмотри, решится проблема с пакетами (и прочими траблами), или нет.

2SergoRad:

Разобрать, осмотреть на возможность повреждений. Если визуально всё в порядке, собрать не спеша по новой, и проверить.

+1 0   -1 0
1 марта 2016 года в 09:55

2noble:

Я ж говорю патч-корд(кабель) купил, им и подключена к роутеру. Опытным путём я вообще выяснил что у меня проблемы с онлайном только в играх фромов (дарк соулс 2, бладборн), что очень странно. Вчера тестил дестени - всё ок, и пинг минимальный, получше чем у некоторых. В гта 5 оказывается оружие стреляло с задержкой из-за геймпада, что-то у меня с R2, в layers of fear тоже R2 глючит, приходилось менять в настройках геймпада раскладку. Короче хз, но скоро дс3 выходит и там походу будет тоже самое что в дс2 и бб. Что ещё странно так это то что вчера после 23.30 онлайн в бб работал идеально, и это не первый раз когда поздно ночью онлайн в дс2/бб начинал работать как надо.

+1 1   -1 0
noble
Адекват
18486
1 марта 2016 года в 11:07

2n0nsens:

Я понял что кабель только на компе, а всё остальное по вайфаю, но раз так, тогда не знаю. Странно что только по ночам начинает нормально работать... Можно решить что с провайдером лажа, но если другие игры идут идеально, больше похоже на проблемы с серверами. Найди ветки обсуждений этих игр, и почитай/поспрашивай там.
+1 1   -1 0
1 марта 2016 года в 13:32

2noble:

Спасибо. Только я спрашивал непосредственно у игроков которые играют на пс4 в эти же игры, и у них таких проблем не наблюдалось - не у россиян не у иностранцев. Значит дело и правда скорее всего в коннекте билайна с серваками, но я чёт хз как это проверить, так как не знаю где серваки bandai namco или from software, и не могу найти такой инфы даже на зарубежных форумах.

+1 1   -1 0
Реклама