Технические вопросы по PS4
для общего обсуждения на первых порах

Оценить
4.8 | 13
Поделиться

Есть ли у вас технические проблемы с PlayStation 4 ?
Нет
65% (314)
Да
23% (110)
Нет.Впрочем,как и самой приставки ^^
12% (59)
Всего голосов: 483
noble
Адекват
18486
16 ноября 2013 года в 22:13

Учитывая сколько появилось недовольных новоиспечённой консолью в плане перегрева и отсутствия сигнала на телевизоре  на зарубежных форумах,в предверии европейского и российского запуска решил создать темку для обсуждения онных,если у кого будут появляться.Заодно и провести опрос,дабы выявить приблизительный процент проблемных консолек первой ревизии.Хочеться конечно чтобы проблем было поменьше,а ещё лучше,вообще без них,но темка пускай будет,на всякий случай так сказать.

24 октября 2015 года в 13:49

2noble:

Полное отключение консоли от сети и возврат помогли, надеюсь больше не повт

орится.

+1 1   -1 0
Удалён
Ramirsfg
45645
24 октября 2015 года в 21:18

2noble:

А кому писать?

+1 0   -1 0
noble
Адекват
18486
24 октября 2015 года в 22:38

2Ramirsfg:

К примеру, создать запись в блоге ))) Или в личку админам ;)
+1 0   -1 0
Benee
One Love
21152
26 октября 2015 года в 01:27

у меня консолька переодически начала очень шумно работать, особенно на дожить до рассвета, это вообще норм?

+1 0   -1 0
26 октября 2015 года в 12:10
мужики,бесит камера,прям бесит,подскажите какой интернет магазин,где можно какой нибудь светильник купить,что бы хватало ей света.В люстре 5 самых мощных энергосберегающих ламп,но не хватает.Дети по пол часа,что бы в танцы поиграть ловят себя,а потом один хрен пропадают....
+1 0   -1 0
noble
Адекват
18486
26 октября 2015 года в 12:57

2Mr.Maddog:

Тут может быть прикол не в яркости, а в цветовой температуре ламп. К примеру, если камера реагирует на инфракрасное излучение, лампа с тёплым свечением (смещение в инфракрасный спектр) может создавать помехи. Или наоборот,- лампы светят холодно, и камера с трудом реагирует на ультрафиолет. Ещё как вариант, она задрана, и на объективы попадает прямой свет от люстры. 1) нужно проверить положение камеры; 2) взять на пробу лампочку с другой цветовой температурой.
+1 1   -1 0
28 октября 2015 года в 16:57

ребят помогите что делать, октлючил канал hdmi поключил ПС к разеъму другому на телике HDMI 1 stb было на HDMI 3 теперь никуда изображение не выводится, сигнал как бы идет но потом ничего, что делать?

первый раз запустил в безопасном режиме , опять подключил к HDMI 2 сигнала нет, теперь и в безопасном не хочет, сбрасывается разрешение, когда выключаешь мерцает экран в 576 р

Блин у меня чуть сердце не стало, кто знает на сколько это нормально? Переключаешь просто все выключено, с порта hdmi 3 ha hdmi 2 включаешь приставку вроде сигнал пошел, но потом подключите шнур, последующие вкл. выкл., ничего не дают.

Сейчас опять помогло, запустил в без. режиме, запустилось, нажал просто перезапустить систему, и все норм. Насколько это нормально, что при переключиении просто портов она сама как к бы сбиваетя и не может вывести изображение на экран. Бредово как то, а если это первое включение. Кто с таким сталкивался?

Приставка короче при переключении на другой hdmi просто тупо перестает выводить изображение, при выключении с кнопки экран мигает и телек выдает 576р, а если это первое включение.

Может HDMI 1 на котором написано stb и он выделен желтым, и HDMI 2 на котором написано ARC не предназначены для типа, приставок, ДВД плееров и прочего, и по этому вводят приставку в ступор? Мне даже помнится, что то я в инструкции читал, что типа для плееров и прочего HDMI 3, а stb для кабельного и все такое, как думаете?

Короче принципиально начал разбираться, все то что пишут в инете, что все выходы HDMI одинаквые и к ним можно в принципе подключать любые устройства полный бред, по крайней мере это касается телеков Самсунг. Тут нужно все подключать по надписям, HDMI STB для спутникового, HDMI ARC хрен знает для чего но ни комп ни приставка на них не пашут, HDMI out просто 3, именно для приставок и т.д., комп тоже те пашет для него есть специальный HDMIDVI, только на нем пашет комп, приставка нет, но по крайней мере она не впадает в ступор после него как после первых двух. Короче вот так вот, я просто не пойму, как люди подключают одновременно хуан и ПС4, клацают HDMI 1 HDMI 2 и все показывает, но видимо это не про телеки Самсунг. А кто захочет впервые подключить свою ПС или Хбокс к телеку Самсунг Советую подключать в HDMI 3, дабы небыло у вас конфуза и приставка не вошла в ступор, а она реально в него вошла, и вышла через безопасный режим с третьего раза.

+1 1   -1 0
Tunechi
Deep Into The Gunfight
29472
29 октября 2015 года в 06:15

2DoniUA:

HDMI ARC для приставок и плееров. ARC значит audio return channel. Реверсивный аудио канал позволяет проводить звук через hdmi вместо отдельных проводов. То что ты описал, не нормально ни при каких условиях. Попробуй проверь на другом телеке. Если проблема в приставке то неси в ремонт. Но что-то мне подсказывает что это телек.

+1 1   -1 0
29 октября 2015 года в 12:08

Tunechi:

это телек.

зачем мне ремонт если у меня все работает, я вспомнил что такое ARC это отдача звука с телека через него на внешние колонки в рессивере

Tunechi:

Хотя не знаю, щас плойку подключил к hdmi arc все норм работает. Мож вчера из за того что сразу как то она глючила.

Короче сейчас. начал втыкать опять во все входы, и на всех все работало, абсолютно на всех, переключал сразу, подключил, включил, проверил, и так далее, на всех 4-х hdmi плойка запускалась и потом работала, не пойму что это вчера было в обще, может как то не давал телеку загрузится. или плойка че то там делала сама по себе фиг знает, но да проверил специально. на всех hdmi работает. Единственное, что, это то что у плойки кабель немного какой то узковат, на торцевых hdmi он если шевелить немного ходит, и когда она включена если кабель шевелить может погаснуть экран или помехи, другой кабель от компа сидит в гнезде плотнее, у нее кабель немного другой что ли, потому что другие кабеля даже всовываются туже, короче фигня все это. )

Еще раз все проверил по кругу, все работает на всех выходах и без проблем запускается, что это было вчера без понятия, подозреваю, что плойка могла как то, чо то делать и не могла переключиться, в общем не понятно. Единственное, как я уже говорил это кабельHDMI у плойки чуть узковат в сравнении с обычными, или входы ненмого шире, обычный кабель немного туже входит. Короче на всез 3-х торцевых HDMI при шевелении экран мог погуснуть или помехи, что тут кривое кабель или входы в телек остается гадать, но мне кажется это кабель такой. Короче всунул плойку в HDMIDVI который сзади а не сбоку, на нем при шевилении нет никаких помех и ничего не гаснет, в общем там она теперь и будет, а то что было вчера, так и останется загадкой.

Короче подключил комп обычным кабелем к торцевым HDMI при любых шевелениях дерганиях и прочем никаких помех, гасаний экарана не наблюдалось. Подергал опять кабель на задней панели куда покдлючена плойка , пару раз экран потух, но дергал долго, короче не так как на торцевых и . В общем вывод очевиден, у плойки HDMI кабель корявый, выходы у телека нормальные. Вот и разобрался

+1 0   -1 0
2 ноября 2015 года в 23:35

Друзья, прошу прощения за то что я немного не по теме... Пол года не включал плойку вообще, включил, не пашет ни одной игры, раньше покупал все игры тут, но сейчас и тут что-то все поменялось... кто нить может вкратце рассказать что мне теперь делать с забитым хардом? как все восстановить.. все эти п1 п2 п3 и тд...

+1 0   -1 0
Реклама