Ошибка 8002F997 - обновление прошивки
делюсь горем

Оценить
Нет оценок
Поделиться
1 января 2008 года в 09:56

Слов нет - одни эммоции.... Новгодняя ночь.... подарки .... PS3 (60GB) !!! УРААА !!!

распаковка, слюна капает, подключение ...

При вставлении диска с игрой предлагает обновить прошивку с диска. Конечно обновляем !

Прогресс доходит до 60%-61% и вылетает с ошибкой 8002F997 - "ошибка обновления firmware"

Ага, думаю,не на таких напали ! Кабель в хаб, инет, запускаем обновление через инет... доходит до 60% - ошибка

тьфу, думаю, олени дедмороза загадили кабели. ...Заходим на офсайт, качаем прошивку на PC, кидаем в PS3 UPDATES на флешку, апдейтим с флешки...

Вы уже догадались ? ПРАВИЛЬНО ! 60% - ошибка 8002F997

Степень расстройства всей семьи не передать словами . Время 2 часа ночи. Заходим на гугл, вводим код ошибки. Ссылки на несколько душещипательных историй с той же проблемой и НИ ОДНОГО РЕШЕНИЯ. Либо замена аппарата, либо тема просто угасает ни на чем. Голову стали посещать мысли о вселенском заговоре.

На оффсайте есть несколько тем ( из них всего 1 на английском) про апдейт прошивки с коментариями от нескольких людей, НО И ТАМ НЕТ НИКАКОГО РЕШЕНИЯ.

Вопросы к многоуважаемому собранию:

- Лечится ли эта кака? Может, сталкивался кто ?

- Как позвонить/ написАть в российский sony support ( на офсайте не нашел, может просто глаза разъезжаются?)

- если нет - что делать :

1. реально ли вернуть с таким "багом" консоль в магазин ( мелкая точка на Савеле и Митино. С даты покупки - прошло три дня.

2. Был ли опыт у кого сдачи консолей в сервис центр российский и сколько по времени занимают работы по восстановлению. Прочитал на одном сайте что от 20 до 60 РАБОЧИХ дней, это просто бред.

Заранее спасибо всем откликнувшимся

P.S. На консоле при старте уже было 2 пользователя забито. Наводит на грустные мысли о продавцах....
P.P.S. Магазинчик который занимается таким "промыслом" - хомегейм ру
Гость
Гость
Забанен
3 января 2008 года в 20:47

Dobriy:

прошивка 2.10 установилась !
Все работает
кстати - не нашел PSHome в даунлоадах PS Store :(

Молодчина я оч рад за тя ты счастливчик =) жаль вот моя ещё в ремонте и врятли скоро вернут =(
+1 0   -1 0
Гость
Гость
Забанен
4 января 2008 года в 12:27
Молодец! Рад, что так всё хорошо закончилось, зато как второй Новый Год получился.)))
+1 0   -1 0
Гость
Гость
Забанен
4 января 2008 года в 15:17
Спасибо всем огромное за поддержку и помощь !
Вот теперь действительно новый год пришел
Оторваться просто невозможно !
+1 0   -1 0
Гость
Гость
Забанен
4 января 2008 года в 15:38

Dobriy:

А ведь, твоя лечилась. Необходитмо ьыло полностью отформатировать hdd. А затем вставить флешку с обновлением. Вычитал на форумах ещё летом, у знакомого такая же беда, но не сразу после покупки, а через месяц возникла.
Поздравляю с удачным финалом!!!! Но покупать такие вещи всё-таки стоит у крупных компаний, Геймпарк, Мвидео , Техносила ,Белый ветер....
+1 0   -1 0
Гость
Гость
Забанен
5 января 2008 года в 11:11
Нифига подобного.
Делал полный формат HDD (3,5 часа), переустанавливал с флешки - не помогало. То же самое - 60% и все
+1 0   -1 0
Гость
Гость
Забанен
7 января 2008 года в 20:02

Dobriy:

Удачи! рад за тебя
+1 0   -1 0
7 января 2008 года в 20:44
может мроблема в жестком была.
Осыпался и всего делов.
Замена по гарантии это хорошо, но по большому счету решение не нашли.
У меня только одна ошибка пока была: после начала проигрывания некоторых avi файлов минут чере 5 все обрубается и пишет ошибку (номер не запомнил), но легко сбрасывается, так что за проблему не считаю, может дело в паршивых кодеках. на дисках журнала "Игромания" запускаются ролики в HD разрешении без проблем
+1 0   -1 0
18 апреля 2008 года в 14:34
Эта же проблема была при установке прошивки 2.20. В итоге помог полный ресет (восстановление системы) и сброс установок на дефолтные. Сейчас с 2.30 та же беда - доходит до 70% и выдает ошибку 8002F997. Не буду ставить новую прошивку пока что-нибудь кардинально новое не появится.
+1 0   -1 0
27 ноября 2021 года в 23:00

Специально зарегистрировался, чтобы сообщить, что прошивку надо было ставить с нормальной флешки, естественно FAT32 MBR конечно, тогда бы и не было такого номера ошибки 8002F997.

+1 0   -1 0