Ремонт PS4
Описание как меня коснулся ремонт моей PS4

Оценить
2.8 | 2
Поделиться

Какую консоль вы возили в сервис?
PS2
0% (0)
PS3
32% (7)
Xbox
14% (3)
Xbox360
18% (4)
PS4
36% (8)
Xbox One
0% (0)
PS VITA
0% (0)
wII & WIIU
0% (0)
Всего голосов: 22
6 июля 2014 года в 22:54

Всем привет ребят и девчат!

Не так давно заметил за своей ps4 дурацкий баг, как я сначало подумал это был просто баг я и не представлял что придётся обращаться в СЦ сони. ну обо всем по подробнее.

Моя консоль была подарена мне (женой) на день рождение почти сразу после офиц.выхода ~ 16 декабря (пооочти сразу). радовался я конечно сильно, т.к люблю plastation и играю с самой первой в них. Купил себе один диск киллзон, всё остальное покупаю в цифре, вроде бы нравится  когда диск лежит красивый на полочке и ты его можешь перепродать,НО в реальности очень лень ехать после работы и уделять лишнее время на покупку поэтому перешёл практически на цифру.

Чтото отвлёкся!Вообщем проблема такая я как киллзону вставил в декабре так и не вытаскивал и начали пару недель назад происходить тупые глюки: загружается консоль или выходит из "сна" всё вроде в дежурном виде и обычно но при нажатии на диск с игрой консоль вроде как пытается открыть запустить игру но ничего не происходит Т,Е. музыка в меню продолжает играть, можно нажать на джое кнопку ps и выскочит меня можно ходить бродить по настройкам но вот при попытке закрыть приложение или выключить консоль она наглухо тупит и горить белый свет на полоске на консоле, сначала я думал что это просто глюки пока они не начали повторяться 2-3 раза за вечер, при такой затупке помогает только варварский способ вытащить из розетки её. Читал кучу форумов и тд  много советов типо перезагрузись в сейф моде сделай ребилд системы и всё будет ок, не помогало, так же пробовал отсоединять от пс4 устройство вторые экраны(айпад айфон нексус свой и тд) короче всё это чипуха!

Решил сдавать по гарантии! И тут началось, 3 (!!!!!!) ТРИ сука часа  сидел на телефоне чтобы попасть к оператору!!! я думал меня от постоянно повторяющейся музыки после увезут в дурдом. Потом было сто пицот вопросов от оператора тех.поддержки а не верблюд ли я и не накрыл ли свою соньку одеялом и влажность у вас не высокая а провод хдмай у вас 1.3 или 1.4 а телевизор у вас сони или нет и когда я отвечал чтото не так как хотел оператор следовали тупые ответы замените тв замените провод замените мозги и руки. но я уже был настроен просто добить его и всё таки мы сошлись на том что её надо сдавать по гарантии!!!!! ппц!

Продиктовали мне адрес СЦ сони в Москве и это оказалась ГОрбушкин двор! господи! ну почему ты мне сразу это не сказал, ВООБЩЕМ ребят вот мой совет всем кто видит что его ПС4 накрылась медным тазом и реально надо чинить езжайте сразу на горбушкин двор павильон H1-025 телефон 8(495)707-1662!!! привезите только саму соньку ну можете еще чек прихватить, а то мне сказали а вдруг вы её украли, на что я заметил а если и так то краденные по гарантии не чиняться? короче я сдал свою консоль по гарантии дали мне бумажульку и сказали мы Вам позвоним.

Сижу теперь переживаю а что если не обнаружат баг ?

Кто нибудь уже бывал там, чинили?

СОрри за много букв наболело немного;)))

25 июля 2014 года в 15:37

2Chastenerus:

Держись друг, терпения тебе. Сам прошёл через это..удачного и быстрого ремонта тебе;)
+1 2   -1 0
Kitaec™
디마
17260
25 июля 2014 года в 17:05

2Chastenerus:

под замену, у меня так с супер слим было, хотела включалась хотела не включалась, заменили на новую за два дня(я из Москвы сам ездил в СЦ). причина поломки была не известна)) сказали точно не знаем скорее всего где то короткое замыкание было и приставка теперь отправляется в утиль)) написали акт о не возможности ремонта и с ним я пошел в магазе получил новую

+1 1   -1 0
26 июля 2014 года в 12:59

2Axsel:

Я в начале темы писал, проблема такая же как у тебя: зависание на рабочем столе. Помогает только выдергивание из розетки. Проявляется раз 2-3 дня(играю обычно раз два в день). Специально неисправность не ловил. Живу в городе Киров Кировской области. Сейчас жду звонка от курьера на транспортировку консоли в Москву. Как все закончится здесь обязательно отпишусь.
+1 0   -1 0
23 сентября 2014 года в 20:05
Чтож, моя эпопея с ремонтом консоли окончилась. Отправлял в ремонт курьерской доставкой DHL. Консоль быстро пришла в Москву и через неделю я её уже получал в местном отделении. Довольный приезжаю домой, включаю, скачиваю игры с ПСН и меня ждет сюрприз: игры в цифре тормозят аж жуть, загрузка к примеру игры Knack длилась 10 минут. Проверяю другие, история та же. В листочке от сервисного центра запись-переустановка ПО. Опять отправляю на ремонт, в итоге консоль пришла неделю назад. Запись от сервисного центра - замена мат. платы и задней крышки. В итоге при загрузке игры с диска при больших оборотах консоль иногда издавала посторонние звуки(скорее всего крышка неплотно прилегала). Плюнул продал, купил новую. Как-то так.
+1 0   -1 0
23 сентября 2014 года в 20:56

2Military:

Вот это жесть, сочувствующих дружище. И в страшном сне не пожелаешь кому то
+1 0   -1 0
Tunechi
Deep Into The Gunfight
29472
23 сентября 2014 года в 21:24

2Military:

Твоему терпению только песни слогать!!

+1 0   -1 0
23 сентября 2014 года в 23:21
Спасибо на добром слове! Пока 4-ка была в ремонте играл в 3-ую, благо эксклюзивов еще много не пройденных.
+1 0   -1 0
24 сентября 2014 года в 16:11

То шумит как фен то матплаты сыпятся, что то Сони напортачила с качеством PS4...

+1 0   -1 1
28 ноября 2014 года в 00:34
помогите пожалуйста на джойстике будто сбилась калибровка. При отклонениях влево или вправо еще происходит отклонение по оси вперед-назад, т.е. вместо того, чтобы двигаться вправо, движение идет вправо-вниз(или влево-вверх). Не знаю, с чем это связано, но играть просто невозможно,на другом джостике проверял тоже самое,значит дело в чем то другом...
+1 0   -1 0
28 ноября 2014 года в 01:33

2Madnesman:

Незнаю поможет или нет но у меня на псвите была такая проблема при включении был наклонения стик и система посчитала это за норму. Перезагрузка помогла. А так могу посоветовать ещё в хелп деск позвонить может что удельного сеажут. Не забудь потом тут добавить если решишь проблему
+1 0   -1 0
Реклама