Ремонт PS4
Описание как меня коснулся ремонт моей PS4

Оценить
2.8 | 2
Поделиться

Какую консоль вы возили в сервис?
PS2
0% (0)
PS3
32% (7)
Xbox
14% (3)
Xbox360
18% (4)
PS4
36% (8)
Xbox One
0% (0)
PS VITA
0% (0)
wII & WIIU
0% (0)
Всего голосов: 22
6 июля 2014 года в 22:54

Всем привет ребят и девчат!

Не так давно заметил за своей ps4 дурацкий баг, как я сначало подумал это был просто баг я и не представлял что придётся обращаться в СЦ сони. ну обо всем по подробнее.

Моя консоль была подарена мне (женой) на день рождение почти сразу после офиц.выхода ~ 16 декабря (пооочти сразу). радовался я конечно сильно, т.к люблю plastation и играю с самой первой в них. Купил себе один диск киллзон, всё остальное покупаю в цифре, вроде бы нравится  когда диск лежит красивый на полочке и ты его можешь перепродать,НО в реальности очень лень ехать после работы и уделять лишнее время на покупку поэтому перешёл практически на цифру.

Чтото отвлёкся!Вообщем проблема такая я как киллзону вставил в декабре так и не вытаскивал и начали пару недель назад происходить тупые глюки: загружается консоль или выходит из "сна" всё вроде в дежурном виде и обычно но при нажатии на диск с игрой консоль вроде как пытается открыть запустить игру но ничего не происходит Т,Е. музыка в меню продолжает играть, можно нажать на джое кнопку ps и выскочит меня можно ходить бродить по настройкам но вот при попытке закрыть приложение или выключить консоль она наглухо тупит и горить белый свет на полоске на консоле, сначала я думал что это просто глюки пока они не начали повторяться 2-3 раза за вечер, при такой затупке помогает только варварский способ вытащить из розетки её. Читал кучу форумов и тд  много советов типо перезагрузись в сейф моде сделай ребилд системы и всё будет ок, не помогало, так же пробовал отсоединять от пс4 устройство вторые экраны(айпад айфон нексус свой и тд) короче всё это чипуха!

Решил сдавать по гарантии! И тут началось, 3 (!!!!!!) ТРИ сука часа  сидел на телефоне чтобы попасть к оператору!!! я думал меня от постоянно повторяющейся музыки после увезут в дурдом. Потом было сто пицот вопросов от оператора тех.поддержки а не верблюд ли я и не накрыл ли свою соньку одеялом и влажность у вас не высокая а провод хдмай у вас 1.3 или 1.4 а телевизор у вас сони или нет и когда я отвечал чтото не так как хотел оператор следовали тупые ответы замените тв замените провод замените мозги и руки. но я уже был настроен просто добить его и всё таки мы сошлись на том что её надо сдавать по гарантии!!!!! ппц!

Продиктовали мне адрес СЦ сони в Москве и это оказалась ГОрбушкин двор! господи! ну почему ты мне сразу это не сказал, ВООБЩЕМ ребят вот мой совет всем кто видит что его ПС4 накрылась медным тазом и реально надо чинить езжайте сразу на горбушкин двор павильон H1-025 телефон 8(495)707-1662!!! привезите только саму соньку ну можете еще чек прихватить, а то мне сказали а вдруг вы её украли, на что я заметил а если и так то краденные по гарантии не чиняться? короче я сдал свою консоль по гарантии дали мне бумажульку и сказали мы Вам позвоним.

Сижу теперь переживаю а что если не обнаружат баг ?

Кто нибудь уже бывал там, чинили?

СОрри за много букв наболело немного;)))

RIDDICK
-xXx-
4785
14 июля 2014 года в 19:15

2madalex:

это обычный сервис центр на мневниках... просто когда вышла PS3 то все бракованные приставки с Москвы свозились туда и больше их нигде не чинили ( по крайней мере с 2007 по 2009 год)

+1 1   -1 0
mrM
38647
17 июля 2014 года в 16:07

Отпишу о своем опыте обращения в СЦ Sony

Консоль отказывалась работать, при включении постоянно уходила в "Safe mode". Решил обратиться в службу поддержки (дело было в субботу вечером), дозвонился за минуту, после описания проблемы оператору мне предложили подождать N-ое количество времени для уточнения вопроса. Спустя 7-10 минут, оператор предложил пройтись по некоторым спискам меню "Safe mode", т.к. процесс оказался долгим договорились что я перезвоню. Танцы вокруг "Сейф мода" не увенчались успехом, позвонил повторно, оператор попросил у меня некоторые данные, типа ФИО серийный номер консоли, адрес эл. почты итп. После чего объявил что в понедельник меня посетит курьер DHL и заберет у меня приставку на ремонт в Москву (сам я проживаю в г. Казань), сроки ремонта озвучили до 3-х недель. Оператор попросил как можно лучше упаковать консоль дабы не повредить при перевозке, желательно в родную упаковку, только консоль ни шнуров ни геймпада ни чего.

В понедельник в 8:30 приехал курьер, предложил упаковать в доп коробку и пакет, что и было сделано.

КругВечером того же дня на эл. почту приходит письмо от http://irp.ru/ следующего содержания:

Уведомление о доставке отправления и оформлении аппарата CUH1008A, 5687034 в ремонт (066297-14) в АСЦ Сони.

Здравствуйте, Сергей Алексеевич
Настоящим письмом уведомляем Вас о доставке отправления - 9462275896 - в Авторизованный сервисный центр (АСЦ) "ИРП" и информируем о результатах входящей проверки отправления.
Наименование, модель и серийный номер аппарата, отправленного в ремонт:
- Игровая приставка Sony PlayStation 4
- CUH1008A
- 5687034

Полный перечень содержимого отправления:
- Аппарат; Упаковка;

Номер ремонта вашего аппарата: 066297-14

В случае возникновения вопросов или пожеланий по ходу ремонта и после его завершения, пожалуйста, обращайтесь:
- по телефону +7 495 7838008
- по электронной почте sony@irp.ru
В теме электронного письма, пожалуйста, укажите номер ремонта, модель и серийный номер аппарата.

С наилучшими пожеланиями,
АСЦ "ИРП"

КругСпустя долгих 7 дней приходит еще одно письмо:

Добрый день.

Ремонт завершен, завтра будет отправлена обратно вам

С уважением,
Александр Копытин.
Сервисный центр ЗАО "ИРП".

Best regards, Alexander Kopytin.
IRP, Service Company.
Moscow, Russia.

На следующий день курьер уж вручал мне коробку с моей отремонтированной приставкой, внутри я обнаружил акт о смене серийного номера консоли (заменили системную плату). Итого, чуть более недели на ремонт приставки!

Спасибо за внимание

+1 4   -1 0
17 июля 2014 года в 16:24

2mrM:

Ну вроде очень оперативно даже!

Мне кстати позвонили сегодня сказали все готово приезжайте забирайте. Вечером отпишусь как все прошло
+1 0   -1 0
17 июля 2014 года в 19:08

2Axsel:

ну че там? все работает? или новую приставку дали?

+1 0   -1 0
17 июля 2014 года в 21:23

2Papashakz:

Всем привет еще раз, вот и подошла к концу моя эпопея с ремонтом :) Вообщем сегодня забрал консоль, сказали заменили плату. дали думажульку что поменялся серийный номер консоли. Вообщем первое моё разочарованиеудивление это то что всё с жёсткого диска удалили, а там почти все цифровые крупные новинки. ну да ладно хорошо что оплачен плейстейшен плюс и сейвы вроде как должны заливаться в облако, но вот сейчас уже сидя дома поставил на скачку игры и захотел выгрузить сейвы из облака в консоль а тут фиг тебе какая то ошибка(ws-37504-9) ... вообщем буду чувствую дальше разбираться что там да как. Вообщем хочу дать совет всем кто собирается отправлять консоль в ремонт то непременно (если позволяет ситуация) перекинуть на флэшку все свои наигранные дни и недели. вам ничего не станет с этого зато сэкономите немного нервов себе.

так же вынимайте диски из сдрума и тд

У меня всё пошёл тестировать и нагружать консоль. Надеюсь эта тема не затронет никого из Вас, счастливых обладателей Playstation!да прибудет с вами сила и удача!

Кстати кто желает добавляйте в друзья в PSN Axselon, играю не так часто как хотелось бы, зато адекватный в сети есть наушники гарнитура и тд люблю командную игру. не рембо:))) R2

+1 1   -1 0
21 июля 2014 года в 13:25

Не долго что то мамки живут!!! И года не прошло...

+1 0   -1 0
21 июля 2014 года в 21:38

2BadMad:

Ага ну я себя утешил тем что хорошо что сейчас а не когда гарантия закончится
+1 0   -1 0
25 июля 2014 года в 13:10
Вот и я свою в ремонт отправляю. Надеюсь тоже все быстро пройдет.
+1 0   -1 0
25 июля 2014 года в 14:05

2Military:

Опиши с какими проблемами отправляешь?и от куда отправляешь?
+1 0   -1 0
25 июля 2014 года в 15:14

Отпишусь и я тогда здесь.

Покупал консоль в днс, играю немного так, как времени не хватает. 20 июля выпал выходной и решил весь выходной провести за играми на ps4 :)Проснувшись утром, жену отправил к теще, а сам сел поудобней в кресло и на геймпаде нажал на кнопку PS....Какое было мое удивление, что не включается. Только звук щелчка, на 0.5 сек загорается синяя полоска и сразу же тухнет. Попробывав еще пару раз.... О Чудо, включилась.Полазив по меню, решил опять выключить и попробывать включить. Опять тажа самая история, что с включения на кнопку консоли и с геймпада. Подумал дело в троинике, включил напрямую к розетке, запустил с первого раза. Обрадовшись, подумал дело в тройнике, купил новый.Сел поудобней, и опять щелчок, выкл. и т.д. и т.п.Короче говоря когда хотела включалась сразу, когда с пятого раза....Расстроенный поехал в СЦ ДНС (Новокузнецк), там ее сдал по гарантии, сказали отправят в АСЦ Новосибирск, ждать от 14-45 дней.P.S. Теперь жду новости о своей PS4:) Так и не поиграл в свой выходной :)
+1 0   -1 0
Реклама