Подключаем PS3 к интернету
ТОМ №2

Оценить
Нет оценок
Поделиться
31 июля 2008 года в 08:59

Тема перенесена в архив.

Продолжаем обсуждать и задавать вопросы по теме...

Уважаемые форумчане, очень большая просьба не тратить свое драгоценное время и время Вам помогающих, и задавать вопросы по существу...Желательно пользоваться шаблоном ниже...
1. Тип подключения (ADSL/LAN/Dial-up/Wi-Fi)
2. Провайдер
3. VPN (есть или нету?)
4. Сколько других устройств планируется подключать к интернету?
5. Примечания
P.S.: За идею спасибо и низкий поклон Tiempo Y Silencio
18 октября 2010 года в 19:44

У меня такой вопрос к знатокам!

Плойка подключена к сети через ADSL. Недавно у модема был глюк - сбились все настройки. Сам модем через провод поключаю по очереди то в комп, то в неё. Позвонил в Авангард - по телефону проконсультировали и прописали заново настройки. Инет заработал. Вставляю кабель в Пс3 - инет не работает, предлагает прописать login и pаssword PPPoE. Все вписал, но инет не заработал. Если нужен код ошибки, то скину завтра, сейчас на работе))

Подскажите, что делать?

Заранее спасибо!!!

+1 0   -1 0
Администратор
Sprut47
2129
25 октября 2010 года в 04:25

Я выше писал про подключение. Вот такая вот у меня хрень. Она нормально будет подключаться к d-link dir-300?

Никто не может помочь?

+1 0   -1 0
25 октября 2010 года в 11:40

Sprut47:

Я выше писал про подключение. Вот такая вот у меня хрень. Она нормально будет подключаться к d-link dir-300?

Никто не может помочь?

Это я так понимаю Сплитер ??? ТОгда нет !!! Что нужно : Adsl Модем и роутер Дир 300(у мя тож 300-ый)... Адсл переводишь в режим мост а к нему подрубаешь роутер настраиваешьи вуаля

+1 0   -1 0
muchomor
infected mushroom
10886
25 октября 2010 года в 12:33
тоже стала выпадать ошибка ДНС и в псн зайти можно было с попытки 15ой.позвонил провайдеру,вбил настройки ручным способом и все нормализовалось
+1 0   -1 0
Администратор
Sprut47
2129
25 октября 2010 года в 12:50

extensa:

Жопа! Получается еще и модем надо? Я надеялся только маршрутизатором ограничиться...

+1 0   -1 0
27 октября 2010 года в 17:47

с некоторых пор моя сонька сама создала точку доступа. эта точка работает даже когда сама консоль выклчена (мигает зеленый индикатор). пробовал подключиться к ней с мобильника, запрашивает пароль, который я не знаю. где его можно найти? зачем вообще эта точка доступа?

+1 0   -1 0
27 октября 2010 года в 20:28

Ну 1-ое Какой Провайдер ??? Если Уфанет То там малость проблематично .... наскок я понимаю если эта белая штучка сплитер ,то модем должен быть(иначе зачем она ) Обьясни как щас подключен инет к компу можно в ЛС

+1 0   -1 0
Главный редактор
Nexus
Лучший Модератор 09-10
11213
27 октября 2010 года в 20:36

Том №3 - http://www.gotps3.ru/topic/31985/

+1 0   -1 0
27 октября 2010 года в 20:37

Так Вот для Уфанетеров Инструкция по настройке Dir 300 / Dir 300 NRU

ПС я сам не Уфанетер ,но постораюсь ответить на вопросы

Настройка роутера D-Link DIR-300/NRU
(функция PPTP – соединение поднимает роутер).

Подключаем роутер к источнику питания.

Один конец патч-корда вставляем в сетевую карту компьютера (ноутбука),

другой – в первый LAN порт роутера:

Убедитесь, что в свойствах сетевой карты настроено автоматическое получение ip-адресов и адресов DNS-серверов Для этого необходимо выполнить следующие действия:
1) «Пуск» – «Настройка» – «Сетевые подключения»

2) в открывшемся окне «Сетевые подключения» кликните правой кнопкой мыши на значке «Подключение по локальной сети»

3) в выплывающем меню выберите пункт «Свойства». В открывшемся окне «Подключение по локальной сети – свойства» выберите пункт «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажмите кнопку «Свойства»

4) В открывшемся окне «Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP)» во вкладке «Общие» должны быть включены опции «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически»

Запустить интернет-браузер и в адресную строку ввести 192.168.0.1:

Откроется окно:

В поле «User Name» вводим пароль «admin», «Password» оставляем пустым и вводим символы в 3-м поле, изображенные на картинке. Кликаем на «Log In»:

Откроется консоль настроек роутера:

В консоли настроек жмем «Manual Internet Connection Setup»:

В разделе «Internet Connection Type» в выпадающей строке «My Internet Connection is» выбираем «Russia PPTP (Dual Access)». В поле «Connect mode select» выбираем режим «Always»:

В открывшемся окне в разделе «PPTP» вводим следующие данные:
в поле «Server IP/Name» вводим адрес шлюза «Уфанет» – 10.8.0.1;
в поле «PPTP Account» вводим имя пользователя с карты регистрации;
в поле «PPTP Password» вводим пароль доступа с карты регистрации;
в поле «PPTP Retype Password» повторяем пароль с карты регистрации

Во вкладке «Wireless setup» в разделе «Wireless Network setting» вводим значение поля «Wireless Network name». По умолчанию стоит имя «D-link». Нужно ввести значение Default и номер квартиры абонента, например "Default17".

Для шифрации передачи данных необходимы настройки безопасности:
В поле «Security Mode:» из выпадающего списка выбираем «Enable WEP Wireless Security (basic)». Далее в поле «WEP Key:» вводим ключ не менее 10-ти символов, который необходимо запомнить или записать, т.к. он понадобится при создании соединения с роутером.

Нажимаем на «Save Settings».
Если на предыдущем этапе завершить настройки роутера, то скорость закачки с локальных ресурсов ограничится скоростью выбранного тарифного плана (например, если выбран тарифный план Свобода 5000, то скорость закачки с локальных ресурсов не превысит 5000 кбит/с). Чтобы не ограничиваться данной скоростью, можно прописать маршрут, который позволит избавиться от данного недостатка. Для этого втыкаем кабель в сетевую карту Вашего ПК и узнаем свой IP-адрес:

Обращаем внимание на маску подсети: если маска 255.255.255.0, то в роутере прописываем значения из скриншота ниже (в поле Gateway вводим Ваш IP-адрес, но с единицей на конце).

Если выяснилось, что последний октет Вашего IP-адреса больше 129 и маска 255.255.255.128, то на конце шлюза (Gateway) ставим 129.
13. Далее нажимаем кнопку «Save Settings»:

Роутер настроен.

P.S.
Если не удовлетворяет скорость или возникают еще какие-либо проблемы не связанные с настройками – можно попробовать перепрошить роутер самой последней прошивкой, которую можно найти здесь: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/ .

Настройка роутера (функция DHCP – соединение создается на компьютере клиента).
1. Выполняем пункты 1- 6, описанные выше.
2. Выбираем в выпадающем списке поля «My Internet Connection is:» значение Dynamic IP (DHCP)

3. Далее нажимаем кнопку «Save Settings»

4. Для шифрации передачи данных необходимы настройки безопасности (п. 9-11)

+1 0   -1 0
Реклама