Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
46% (165)
Нет
54% (197)
Всего голосов: 362
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

29 января 2018 года в 07:24

2prokopchuvak:

Многие следят за этой темой) Да, она у тебя тихая, повезло, да и вообще повезло, что рабочая приехала. Никогда бы не купил через интернет бу консоль, да и еще проблемной ревизии, предварительно самому не протестировав.

+1 0   -1 0
29 января 2018 года в 18:17

Ну... Продавец нормальный попался, я ему доверился - аккаунт с 2012 года, разные домашние товарчики там, штучки, детские, взрослые, дорогие и нет. Видно что нормальный реальный человек.
Разобщались нормально, показал все рассказал. Сразу понятно было что не играл никто с 2014 года, валялась в коробке.
Я и забрал.
Там с джойстиком еще одна фигня произошла - сенсор тоже не работал.
Оказалось что они стик меняли, и Триггер нижний резинка слезла, и шлейф вылетел Сенсорной панели. Хорошо что руки не кривые - я разобрал сегодня и это тоже поправил. Теперь все работает.
Так это я к чему - я ему об этом сказал, то он вообще без проблем - сказал да конечно отправляйте, доставку заберу на себя, деньги наложенным платежом, все хорошо.
Ну то есть человек не просто на отбитых.
НО!!! Если честно я вот взломал приставку, прошил, и думаю - ну и толку с нее взломанной....
И решил что продам (или оставлю до лучших времен), и куплю себе Pro все таки, обновлю прошивку до самой последней, и буду нормально официально приобретать игры и собирать свою коллекцию =)
На ПК напрягает пиратство и торренты - потихоньку закупаюсь в стиме по скидкам, тут тоже так буду... А то ни по сети не поиграть, ни разные DLC норм не установить, так еще и сейвы из-за этих взломов вечно потом не подходят....
Ладно, извиняюсь, это уже ОффТоп...

+1 0   -1 0
16 сентября в 01:56

Всем привет!!! Встречайте))) я теперь в ваших рядах играть с шумом... PS4 pro вторая ревизия, взял б/у недели две назад, ей немного вроде больше года в использовании. Неделю поиграл, насмотрелся видят про чистку от пыли, замены пасты и т.д. думаю а почему бы не заморочиться??? Разбирал долго и аккуратно всё прочистил от пыли, кулер аккуратно почистил маленькой кисточкой лопасти, снял плату, убрал старую термопасту. Она была нанесена только по середине огромным овальной клюшкой, и раздавленная так, что выдавало на края по бокам, 40% площади проца, была не покрыта пастой. Убра л сухими салфетками старую пасту с обоих с проца и радиатора. Ну я думаю сейчас сделаю нормально, тонким слоем аккуратно лопаточкой новую пасту намажу тонким слоем. Купил термопасту Термопаста Gembird FreeZzz [NG-01-3], теплопроводностью 1.63, собрал обратно, но Сонька при запуске игры God of War сразу стала разгонять кулер до максимальных значений, будто в полёт собралась!

Так громко шумит, что телек приходится прибавлять, чтобы хоть как то поменьше слышать кулер. Если выключить игру тишина, и сидеть в меню Соньки тоже тишина. Включил игру Одни из нас, опять кулер на полную, но чуть меньше. Включил ГТА5 тишина, даже не слышно ничего... Будто выключена Сонька. Так получался пару дней. Вчера не вытерпеть разобрал, думал тонкий слой помазал, разобрал всё за 10 минут))) и ещё добавил слой толще. Собрал и ничего не изменилось! (((

И сегодня прочитал вашу тему и понял... Дело походу в термопасте моей за 200 рублей??? С теплопроводностью 1.63??? Раньше не задумывался что от термопасты может так всё кардинально изменится температура. И тем более так напрягать своим шумом!!!

Сегодня думаю заехать по пути домой и купить термопасту Thermal Grizzly Kryonaut [12.5 Вт/мК, термопаста, 1 гр] за 700 рублей. И опять перебрать соньку. Потому что это невыносимо. А пока Сонька меня разочаровала и бесит и не даёт покоя пока не удастся разобраться с этим вопросом...

Вечером перебрал, новую пасту помазал Гризли, и в не несколько раз тише стало, больше так не раскручивает кулер, при игре год оф вар, 35 дцб показывает в приложении. (Поставив телефон на консоль) а когда в меню рядом с сонькой в 4-7 см от 0 до 5 дцб

+1 1   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
20 сентября в 10:00

2Tima1312:

Все правильно сделал, молодец! в следующий раз арктик кулинг бери пасту =) а на счет шума не загоняйся вообще, это нормальное явление у этих консолей. все первый раз загоняются а потом спустя какое-то время все привыкают и забивают на это =) эта тема тому подтверждение =) посмотри даты последних сообщений.

+1 0   -1 0
22 сентября в 12:06

итак прошка первой ревизии, шумит с своего рождения

первый разбор поменял термопасту(deepcool z3), подогнул пластинку не помогло

второй разбор поменял вентилятор на nidecещё термопасты навернул и подогнул пластину, пару дней вроде продержалось но потом всё по старой, разве что вентилятор не такой мерзко звучащий стал

на очереди третий разбор с заменой прижимной пластины на иксбоксовскую посмотрим поможет ли, хотя возможно дело в термопасте, но это оставим на четвёртый разбор)

+1 0   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
11 октября в 00:27

2shiter:

3й разбор дал результат?

+1 0   -1 0
11 октября в 10:42

2Kitaec™:

планы немного поменялись, пока ждал когда приедет пластина от иксбокса, решил всё же сначала бахнуть другую термопасту, (mx4) и опять же как и после прошлых попыток, два три дня всё идеально, а дальше: хьюстон запрашиваем разрешение на взлёт.

сейчас жду недели три ещё когда приедут новые винтики, потому что старые я все раздрочил что ещё раз я нормально точно их не закручу, главное теперь суметь их раскрутить и тогда уж пластину запихаю

+1 0   -1 0
Реклама