Ананидзе

Оценить
Нет оценок
Поделиться

Ананидзе...
новая восходящая мировая звезда,которая затмит Месси
8% (13)
Очередной классный игрок ,которого погубят деньги и слава
9% (14)
Посредственный игрок....
3% (4)
Зашел сюда,т.к. думал,что смогу нормально подр...ть-А ТУТ ТАКОЕ!
9% (15)
...Это Гинер все купил...
4% (6)
Хочу такую же фамилию,но чтобы начиналась на О
6% (10)
Я не Ананидзе,но задрот тоже не плохо для меня...
1% (2)
Очередная тупорылая тема
59% (94)
Всего голосов: 158
MaxBun
Максим Великолепный
7904
27 октября 2009 года в 20:43

-пару красивых голов из коллекции Жано(ОСОБЕННО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЕГО ГОЛ НА 60 СЕКУНДЕ РОЛИКА),которых он уже не мало забил,хотя ему всего лишь 17 лет и один месяц. и играет он форварда а центрального или левого плузащитника.

-а так же подборка его голов в разным матчях-любуемся.

Забив гол в ворота «Локомотива», полузащитник Жано Ананидзе установил новый спартаковский рекорд. 10 октября Жано исполнилось 17 лет, и теперь он стал самым молодым автором гола, когда-либо забитым в чемпионатах страны футболистом «Спартака». Предыдущее достижение принадлежало Игорю Шалимову, который 9 августа 1986 года поразил ворота московского «Торпедо» в возрасте 17 лет и 188 дней. Напомним, что на счету Жано уже есть один возрастной спартаковский рекорд. 17 июля в своем дебютном матче в кубковом поединке против ФК «Краснодар» Ананидзе забил победный гол, став самым молодым автором гола за «Спартак» во всех официальных турнирах.

Кроме того, Жано стал автором самого молодого гола в истории чемпионатов России.

============================================================================================

Ананидзе – лучший игрок 25-го тура Полузащитник московского «Спартака» Жано Ананидзе стал победителем традиционного голосования, в котором посетители Sportbox.ru определяли лучшего игрока 25-го тура чемпионата России. Юный хавбек красно-белых, которому отдали свои голоса 40,2% респондентов, стал автором победного гола в ворота «Локомотива».

============================================================================================

Грузинский полузащитник московского «Спартака» Жано Ананидзе попал в сферу интересов лондонского «Арсенала», сообщает Goal.com. Наставник «канониров» уже давно следит за игроком. На полузащитника красно-белых также претендуют итальянские «Милан» и «Ювентус».

Спартак» отказал «Арсеналу» в Ананидзе Спортивный директор московского «Спартака» Дмитрий Попов заявил, что клуб не собирается даже вступать в переговоры по поводу продажи 17-летнего грузинского полузащитника Жано Ананидзе, интерес к которому проявляют несколько топ-клубов Европы, в том числе и лондонский «Арсенал».

Отец Жано не отпускает сына в "Арсенал" Амиран Ананидзе, отец самого молодого автора гола в российской премьер-лиге Жано, заявил, что не отпустит своего сына играть за лондонский «Арсенал». Интерес, который проявили «канониры» к российскому полузащитнику «Спартака», не может быть удовлетворен из-за возраста футболиста – сейчас Жано всего 17 лет. - Я буду против. Я пойду против них, - заявил Амиран Ананидзе. – Мой сын еще молодой очень, я не отпущу его.

Несмотря на то что впервые Амирану пришлось расстаться с сыном, когда тому было всего 12, переживания остаются и сегодня. Первым клубом, который пригласил Жано, было тбилисское «Динамо», там игрок жил в пансионате. Но уже через год перспективного спортсмена переманили киевские динамовцы. И только потом он оказался в стане красно-белых.

- Он провел в Киеве полтора года, мать глаз не сомкнула ни одной ночи. Все ночи проплакала. Вот мы два месяца назад были у нее в Грузии, в Кобулети, сейчас опять уехали. Но скоро мы ее заберем к себе, в Москву, ей будет поспокойнее. Хорошо, что условия позволяют, - рассказывает Амиран.

Из столицы Украины Жано вернулся в Грузию, но ненадолго. Уже через месяц его позвали в московский «Спартак», где он с отцом планирует провести еще не один год.

- К нам тут очень хорошо относятся. Все сделали так, как мы договорились. И в футбольном плане здесь очень хорошо играть. Зачем оставлять команду, за которую ты так хорошо выступаешь. Нет, мы не перейдем никуда. К тому же я говорил с Карпиным, он тоже не собирается отпускать моего сына, - поделился с Life News Амиран Ананидзе.

Особый ажиотаж вокруг грузинского футболиста начался этим летом. Скандал между «Спартаком» и грузинской сборной приковал к себе большое общественное внимание. Руководство столичного клуба не желало отпускать Жано в национальную грузинскую команду. Даже ходили слухи о смене гражданства. Однако волевым решением отца на скандале был поставлен крест. Ананидзе выступил за свою сборную. И, по словам отца, о смене гражданства не может быть и речи.

- Жано грузин. И мы не собираемся пока менять гражданство. Я, конечно, не отрицаю, что в будущем может возникнуть такая необходимость, но сейчас ни в коем случае. Я не пойду на поводу у всех этих агентов, скаутов. У меня дома, в Кобулети, этим летом их было столько, что страшно подумать. Из Италии, Испании, Англии... откуда только не приезжали, - разгорячился отец Амиран.

Несмотря на все политические неурядицы, возникшие между Россией и Грузией, футболу в целом, по мнению Ананидзе, это не мешает. Но и в тбилисское «Динамо» возвращать сына он не намерен.

- Нет, ни в коем случае мы туда не вернемся. Там не умеют играть в футбол. Там футбол только начинается. У них уровень неподходящий для Жано. Вы знаете, многие сравнивают Жано с Криштиану Роналду, я бы скорее сравнил его с Аленичевым. В перспективе мой мальчик может многого добиться. А сейчас он так же, как и многие, наверное, мечтает о «Барселоне».

===========================================================================================

«Ливерпуль» включился в борьбу за Ананидзе Английский «Ливерпуль» включился в борьбу за полузащитника московского «Спартака» Жано Ананидзе, сообщает Daily Mail. Ранее «Газета.Ru» писала об интересе к 17-летнему грузинскому футболисту со стороны английского «Арсенала», испанской «Севильи», итальянских «Милана» и «Ювентуса».

==========================================================================================

Так же напомню,что Жано забил гол-красавец ФК Краснадару в кубке страны,когда ему было еще 16 лет.

Так же напомню,что Отец Ананидзе- грузин ,а Мать- русская,что позволяло ему выступать за сборную России,но спасибо товарищу Мудко,что он лишил нас такой возможности(хотя еще не до конца)

Martin Stlouis 26
сэр Хлеб
5362
13 августа 2010 года в 18:43

а по мне ничего такого

бывает на легких командах пропрет

а так - ниче особенного

оч много передерживает

+1 0   -1 0
MaxBun
Максим Великолепный
7904
30 сентября 2010 года в 21:02

У Жано в фифа 2011 первоначальный скин -73 ! Интересно до скольки его можно развить?

+1 0   -1 0
megasnake4
Легендарный
3753
1 ноября 2011 года в 01:03

Прошло 2 года. Свинной онанист из Грузии топчется на одном и том же месте.

+1 0   -1 0
MASTERCHIEF
The Demon
5666
15 марта 2012 года в 02:19
как он меня бесит в фифе 12. НУ ВЫПУСТИ МЕНЯ НА ПОЛЕ все умоляет, говорит что уйдет и тд, как он меня бесит, главное бесит что играть не умеет, а кричит...
+1 0   -1 0
MaxBun
Максим Великолепный
7904
13 октября 2012 года в 22:26

Грузинский хавбек "Спартака" Жано Ананидзе на 67-й минуте вышел на замену в гостевой отборочной игре с финнами, которая завершилась вничью - 1:1.

Финляндия – Грузия 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 – 57 Кашия, 1:1 – 62 Хямяляйнен.

Финляндия: Мяенпяя, Мойсандер, Уронен, Ояла, Райтала, Р. Ерёменко, Ринг, Спарв, Хямяляйнен, А. Ерёменко, Пукки (Хетемай , 62).
Грузия: Ревишвили, Григалава, Кашия, Амисулашвили, Хизанишвили, Даушвили, Таргамадзе (Кения, 81), Окриашвили (Ананидзе, 67), Канкава, Кобахидзе, Мчедлидзе (Девдариани, 59).

+1 0   -1 0
13 июня 2020 года в 13:30
Так и раскрылся парень. Поговаривают что в Ротор может перейти.
+1 0   -1 0
30 мая 2021 года в 00:46

Перешел и не сыграл ни одного матча, странно как-то. А вот потом за кипрскую Анортосис аж 6. Мутный персонаж.

+1 0   -1 0
Реклама