Ruysaki
28.09.2011 22:18

Зенит - Порту

Это просто какое то чудо. Просто обыкновенное чудо! Ну да ладно - начнем по порядку.

Матч начался как обычно - Зенит, видать еще не проснувшись катали мяч с процентом неудачных передач, грозящих обернуться опасными моментами. Так и случилось - после неудачного розыгрыша углового у Спаллети и Компании случился казус - вместе с Халком почему-то оказался не Кришито, который должен был играть на этой позиции, а Зырянов, которому, понятное дело, было не устоять против бразильца. Он, к слову, без проблем разобрался с "Зырей" и прострелил на дальнюю штангу, где дело завершил нападающий "Драконов". Однако - проблема в том, что там скорее всего был офсайд, а вот в другом моменте, о котором мы поговорим попозже - не было.

Получив такую увесистую оплеуху Зенит начал играть. Под громкую просьбу "Нужен гол!" Файзулин прорвался по правому флангу и навесил в центр штрафной, где Эилтон (отдельное ему спасибо) сыграл неуверенно и выкатил мяч точно на ногу Широкову. Он не промахнулся.

Однако - главным событием 1-го тайма стало даже не это, а событие, не относящееся к голам вообще - правый защитник Порту, уже имевший к исходу первого тайма "горчичник" сыграл рукой, после чего, увидев перед собой карточку (желтую) покорно покинул поле.

Второй тайм начался с отчаянных атак Зенита, понявших, что если они не возьмут дело в свои руки сейчас - фортуна отвернется. Первый звоночек для португальцев прозвенел спустя 5 минут после перерыва - Кержаков, после передачи Зырянова из убойной позиции пробил в штангу. Вслед за этим - Сашка упустил еще пару моментов.

Поняв, что без их поддержки Зениту не обойтись, фанаты затянули "Забивай, сколько захочется!"

Под эти мотивы Зенит пошел вперед. В середине второго тайма за дело взялся неугомонный Широков - после передачи Файзулина со штрафного, Рома принял мяч на одну ногу, переложил на вторую и что было сил пробил под перекладину - с таким ударом не справился бы никто.

Вслед за этим болельщики разошлись еще больше - в дело пошли "Мы - Зенит и нам это нравится!", вместе с "Город - герой Ленинград". Раззадорив Кержакова, упустившего множество моментов, который, к слову стал соавтором третьего гола, болельщики продолжали поддерживать Зенит.

Третий гол пришел после череды неудачных атак. Александр Кержаков в сольном проходе по правому флангу разобрался с защитником, прострелил на дальнюю штангу, где не подвел Данни - главный герой прошедшего матча.

В оставшееся время запомнились неудачные попытки забить Широкова и Халка, где один попал во вратаря из убойной позиции, а второй - обведя стенку не смог перехитрить Малафеева.

3 - 1 и очень уверенная победа Зенита. Второй тайм - настоящий подарок футбольному гурману.