02.02.2016 20:13

На лезвие конька - 2.

Приветы. С вами снова одинокий печальный хоккеист, играющий в устаревшую игру на устаревшей консоли, который я.

Далее горячий репортаж с моей последней игры.

В начале матча я увидел, что у команды соперника у вратаря лишь одна звезда. Обрадовался. Обычно 2 всегда.

Напомню, играю за правого нападающего. Игра началась.

Период первый.

И о чудо! - на первой минуте я взял игру в свои краги, и с обманным броском забросил первую шайбу. Мне показалось этого мало и на второй минуте я вновь успешно пробил голкипера. Нормально игра началась. Команда вдохновилась моим рывком и ещё две шайбы в воротах. Поле буквально горит. На поле сломанные клюшки и  шлем.

Один из наших как-то глупо ударил соперника, и получил две минуты. И вот ту я уже вдохновился глупостью, и тыкнул клюшкой в бок игрока не владеющего шайбой. 3 на 5 обороняемся. Я не пропускаю в такие моменты игру на авто. Сдержали. Вратарь остановил модный рикошет спиной и ещё несколько попроще.Одну шайбу нам таки забили. Нормально играем. И тут опять удаление. и я опять глуплю, и отправляюсь общаться на скамейку штрафников с товарищем. Оставшиеся трое бьются насмерть. На перерыв уходим со счётом 4:1. Я сижу на скамейке.

Период два.

Отбиться мы отбились. Но ситуация случилась, как в первом периоде, только зеркальная. Соперник вкатил две эффектных шайбы. Сначала положил вратаря на лёд, как щенка. затем ударил из-за ворот. Шайба рекошетит, голкипер накрыл её в тот момент, когда одна едва полностью пересекла линию. Я пытался давить, и несколько раз проверял вратаря на той стороне. Все мощные щелчки летели мимо или в ловушку. Хорошо что без удалений получилось нынче. Ушли в раздевалку со счётом 4:3.

Период три.

Тренер дал задание мне увеличить разрыв. Но вместо этого шайба оказалась в наших воротах. Офигеть, они нас догнали в счёте. Игра вновь выровнялась, и сейчас начнётся рубняк. Нарушение. Мы в меньшинстве. Только не пропустить. И вот тут происходит редкая ситуация со скамейками штрафников. Хоккеист, отбывший штраф, оказавшись на площадке , получает шайбу, и в одиночестве несётся к воротам. Казалось бы, будет бросать, но он отдаёт пас назад почти под синюю линию. Оттуда защитник впечатывает со всей дури! Нормально-нормально, играем. Буквально через минуту наши парни проводят ещё одну успешную атаку. Мораль на высоте. Последняя минута матча. Соперник снимает вратаря. Я получаю шайбу, веду. Меня прессуют два защитника. Поэтому не решаюсь бросать издалека, подкатываюсь на минимальное расстояние в один метр, и слегка подталкиваю шайбу в пустые ворота. Ура! Хет-трик. Весьма любопытный матч заканчивается счётом 7:4.

Всем спасибо. Болейте на здоровье и играйте в хоккей.