Обзор матчей Лиги Чемпионов за 15 февраля

Волевая победа Зенита и провал Арсенала на Сан-Сиро

Пишу свой первый блог и впервые делаю обзор, так что прошу сильно не ругать))

Зенит-Бенфика

Признаться честно этот матч я ждал с некой опаской за Зенит, сам я не являюсь болельщиком этого клуба, но думаю каждый болельщик России так или иначе хочет чтобы чтобы наши клубы прошли как можно дальше в таком великом турнире. Итак хочу объяснить мои опасения, у Зенита очень большой список травмированных игроков включая основного голкипера и самого ценного на мой взгляд игрока Мигеля Данни, ведь именно он является генератором всех атак Зенита и заменить его кем то другим будет ну очень тяжело, это первая причина моего опасения, вторая это соперник, Бенфика очень хорошая команда, финалист Лиги Европы на острие атаки у которой находится Оскар Кардосо, сдержать которого обороне Зените будет мягко сказать не совсем легко, и наконец третья моя причина это форма игроков, Бенфика находится в отличной форме ведь сезон в Португалии идет полным ходом чего не скажешь о Российских клубах которые кроме как пары товарищеских матчей и не играли за последние месяцы, вобщем после всего обдуманного в голову мне лезла только одна мысль, это поражение Зенита, причем с крупным счетом. Настало время матча, прозвучал великолепный гимн судья дал свисток и о боже сказал я взглянув на состояние поля Зенита, это просто какой то ужас, оно конечно понятно что погодные условия у нас такие и ничего с эти не поделать, но черт возьми это же может сыграть и на руку Зениту, Бенфика явно не привыкла играть на таком "газоне". Вобщем ничего опасного в превые 20 минут не происходило, команды играли довольно вяло и застваить футболистов обеих команд играть активней мог только пропущенный гол, только я подумал об этом как судья назначил опасный штрафной у ворот Зенита, стало страшно за Жевнова и не зря, очень плохо он сыграл в этом эпизоде отбив мяч перед собой, после чего футболист Бенфики на добивании отправил мяч в ворота, вот тут то сразу и ощутилась нехватка Малафеева, он бы не допустил такой ошибки на мой взгляд. "Все похоже Зенит посыпался и пропустит еще", думаю многие так подумали, но однако игроки Зенита пошли в активный прессинг и ответ последовал незамедлительно уже на 27 минуте Роман Широков забил ответный мяч 1-1, вот тут то все и перевернулось с ног на голову, Зенит смотрелся как явный фаворит и по такой игре они были обязаны побеждать, но до 70 минуты на табло горели все те же цифры 1-1, уже с трудом верилось что счет изменится, но на 71 минуте вышедший на замену Сергей Семак отправил мяч пяткой в ворота Бенфики сделав счет 2-1, великолепный гол забил капитан нашей сборной, вот она справедливая победа Зенита, осталось только удержать счет, но опять нет! Вот и выстрелил козырь Бенфики Оскар Кардосо, о котором я упомянал в начале своего обзора, счет 2-2, в то что счет еще может измениться верится с трудом и практически на следующей минуте Роман Широков оформляет дубль и приносит волевую победу Зениту, матч действительно выдался отличный, жаль только что Зенит пропустил два мяча и в Португалии ему придется очень тяжело, но то что игроки Зенита способны обыгрывать финалиста Лиги Европы даже без вудущих игроков мы уже знаем, желаю удачи Зениту в ответной встрече и поздравляю всех болельщиков этого клуба, с победой!

Милан-Арсенал

Итак приступаю ко второму прошедшему матчу вчерашнего вечера, этот матч я очень ждал, потому что было очень любопытно посмотреть как на Милан который в Чемпионате Италии смотрится очень не уверенно, хоть и продолжает борьбу с Ювентусом за первое место, так и на Арсенал который в АПЛ показывает совсем блеклую игру и если что то срочно не предпринять то Арсенал даже в первую семерку может не попасть.Вобще о ведущих командах АПЛ и Итальянской серии А другой разговор, о них я возможно напишу в следующий раз.
Вобщем о матче: состав Милана был довольно боевой чего не скажешь о составе Арсенала, матч начался довольно бодро и уже с первых минут стало ясно кто в этой встрече будет доминировать, Милан сразу пошел в настойчивый прессинг, Арсенал об атаке даже и не помышлял, вследствие чего Боатенг уже на 15 минуте открыл счет, здесь было видно сразу что Арсенал совершенно не настроен на борьбу, Милан продолжал давление, вследствие чего Робиньо забил второй мяч на исходе второго тайма, Арсеналу нужно было срочно что то менять как в защите так и в нападении, Уолкотт смотрелся ужасно, первй тайм завершился 2-0 в пользу Милана, в начале второго тайма Уолкотта заменили на Анри, но тот тоже не смог сделать ровным счетом ничего, (эх так жаль Анри) на 49 минуте издевательство над Арсеналом продолжилось когда Робиньо оформил дубль, бедный Венгер видимо ему недолго осталось быть рулевым канониров, Арсенал был полностью раздавлен, но тут масла в огонь подлил еще и судья назначив пенальти в ворота Арсенала почти на исходе встречи, Ибрагимович точно пробил по воротам похоронив все шансы Арсенала на дальнейшую борьбу за выход в следующий раунд Лиги Чемпионов, в итоге матч заканчолся 4-0, а игроки Арсенала отправились домой готовиться к ответной встрече с Миланом, но что теперь поможет Арсеналу? уже ничего! В ответной встрече нужно забить милану 4 мяча и ни в коем случае не пропустить, чтобы хотя бы перевести игру в овертайм, вероятность такого исхода крайне мала, практически нереально, все может быть ведь это футбол, но учитывая форму Арсенала, про Лигу Чемпионов им уже можно забыть и сконцентрироваться на чемпионате, иначе будущее Арсенала выглядит очень туманно, что касается Милана, то они показали отличную игру, если они так же будут продолжать играть и в чемпионате то Ювентусу будет очень тяжело с ними тягаться, вобщем всех фанатов милана с победой! А болельщикам Арсенала хочу сказать, что и ваш день тоже обязательно настанет) На этом мой обзор подошел к концу, еще раз хочу сказать что пишу подобные обзоры впервые...