10.11.2015 21:43

Хоккейный матч на лезвии конька)

Такие истории, как моя, происходят с каждым игроком в хоккей. Но черт подери, мне всё рано хочется поделиться. И да, картинок не будет - у нас тут не Инстаграм.

История:Я. PS3. NHL 2013. Режим "Профи". Высшая лига.

Мне выходить в 18:00. Начал матч чуть за 17:00. Обычный матч с настроем на победу. Я на месте правого нападающего, ибо технику сбрасывания в хоккее  так и не раскусил.

Первый период. На первой минуте с удачной подачи почти в одно касание забросил шайбу. Отличное начало матча! Пока сидел на скамейке - противник отыгрался. Ничего, играем дальше. Это только начало. Почти случайно сделал наброс-передачу на пятачок от синей. И случайно там один из наших на подборе. Шайба в воротах! Соперник опять отыгрался. Третью шайбу, кажется, забили без меня. Ещё был момент с ИИ, который тупанул  - я в попытке толчка на борт, сам в этот же борт впечатан был. Меня удалили на две за агрессивную игру.

Второй период. Я на острие атаки. Неожиданно получил шайбу, рвусь на один с вратарем. На мне висят двое защитников. В стиле роликов "Десятка эффектных забросов недели" делаю модный дриблинг право-лево-право, и резким щелчком отправляю шайбу в левый верхний над плечом вратаря прямо в девятку. Красота. Трик-хэт - кепки на лёд! Потом закидываю с передачи почти копию первой шайбы. Нам, правда, тоже закинули.

Третий период. 5:3 ведём, я уверен в победе и включаю защиту и атаку на пассив. У меня менее 20 минут до 18:00. Успею,  -думаю расслабленно. И тут некий французик под номером 80, играющий у нас в защите, как-то тупо удаляется. Пропустили. ладно, играем. Две минуты до конца матча. Я поехал на смену. Французик, сука, как идиот, задергался на левом фланге перед нападающим, и тот пробил вратаря. НЕЕЕЕЕЕТ! - я схватился за голову - прое*ать фору в две шайбы. Как так, а?!

Дополнительное время. Я в панике. Нельзя проигрывать, никак нельзя. "ТАЩИТЬ!" Как в танках, когда все слились, а ты на КВ-220 едешь геройствовать в одного. Руки трясутся. Я на поле. Первый бросок слажал. Соперник контратаку тоже не сдюжил. "Только бы не буллиты, их точно проиграю," - мысли в голове. Как истребитель, планирующий на грузовой состав в фильмах про Вторую мировую, иду на второй заход. Типа обвожу. Хрен там - голкипер ногой прикрывает линию полёта. Мысленно посыпаю голову пеплом. Две минуты до конца периода.

И вот тут на помощь приходит хоккейный бог!))) Шайба рекошетит к защитнику, а он с ходу то ли пассует, то ли просто теряет её. Она вкатывается в ворота. Какой позор - закинуть в свои же ворота в овертайме. А я ликую! Сдюжил. Конечно, для статистики победа со счётом 5:3 была бы приятнее. Но такая напряженная игра, она гораздо круче. Адреналин дикий. Ещё и ачивку дали)

На часах 17:58. Быстро одеваюсь и упрыгиваю по делам. Мысленно ещё на поле обнимаюсь с игроками)

А потом люди говорят - "Да не, как можно на приставке в хоккей играть. Нормальные люди на приставке в такое не играют."