Развитие ребёнка

Оценить
Нет оценок
Поделиться
19 июня в 09:33

Какие кружки посещать ребёнку, что бы он рос развитым и был готов к школе? Может есть занятие какие-то, либо уроки. 

30 сентября в 12:40

Хорошо развивают ребенка книги
www.chitai-gorod.ru/catalog/books/knigi_dlya_detey-9072/ мы с самого раннего возраста читаем сказки, уже перешли на всякие головоломки и потихоньку читаем.

+1 0   -1 0
30 сентября в 14:39

У меня уже взрослый ребёнок. Активно изучает английский. Я считаю, что это самое важно - хорошо знать иностранные языки.

+1 0   -1 0
30 сентября в 14:59

А как ребёнок учит английский? Слышал, что с репетитором по Скайпу многие учат. Это реально работает?

+1 0   -1 0
30 сентября в 21:04

annakoshka:

А как ребёнок учит английский? Слышал, что с репетитором по Скайпу многие учат. Это реально работает?

Моя дочь пробовала учить английский по Скайпу. Результат был, но всё равно это не настолько хороший выбор, как курсы в Канадской школе английского на Филиппинах https://www.toplanguagecourse.com/ru/paradise-english-boracay-school/ , здесь ребёнок учился несколько недель этим летом. Я заметила, что её разговорный английский стал намного лучше и уже практически без акцента. Это не удивительно, ведь в школе преподают исключительно учителя из США, с носителями языка учиться проще, а детям тем более. Дочь училась по бюджетной программе и имела достаточно свободного времени, чтобы отдыхать и купаться на лучших пляжах, а занятия у неё были до обеда.

+1 0   -1 0
10 октября в 18:35

Если решаете развивать полноценно своего ребенка, так одних спортивных секций мало, нужно еще думать и про интеллектуальное развитие. Поэтому и предлагаю как можно чаще покупать книжки детские, чтобы они чаще и больше читали. От этого зависит их будущее!

+1 0   -1 0
10 октября в 18:42

Вы правы, чтение должно быть на первом месте. Потом спорт

+1 0   -1 0
10 октября в 23:27

А я пытаюсь, чтобы дочь хорошо училась и при этом занималась тем, чем ей хочется. Она любит танцевать, но с учебой бывают проблемы. Вот с физикой чего-то не разбирается в школе, зато с репетитором все понятно. Ну, хоть так учится. Очень повезло, что нашли хорошего преподавателя через repetit.ru/repetitors/fizika/. Помогает дочери по максимуму, уже по физике только четверки.

+1 0   -1 0
21 октября в 16:47

Книги само собой развивают но не стоит и также забывать о физических навыках, потому что в школе ему это пригодится все также

+1 0   -1 0
21 октября в 17:53
Подготовку к школе нужно делать только тогда ребенок явно отстает от других, мы таким вообще не заморачивались и ничего страшного не произошло, быстро вписался в коллектив можно сказать.
+1 0   -1 0
22 октября в 01:13

Это все понятно, но я все же не думаю что вам надо прям такой упор делать и загружать ребенка еще до того как его начнут загружать в школе) И еще помните такой предмет как физкультура, мне кажется и к этому тоже важно подготовится как по мне. Мы регулярно делаем упражнения, а если надо то он с друзьями может и на батальном комплексе www.kidstar.su/katalog/batalnye_kompleksy/ развлечься. Все таки это как симулятор сражений, пусть и детский и определенные физические навыки там нужны будут, да и весело это плюс ко всему как ни крути)

+1 0   -1 0
Реклама