Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (163)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 360
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

15 ноября 2017 года в 12:49

2Koerdan:

Возможно проблема в "лишнем" шурупе :) Что то не докрутил и дребезг появился?

Видос с Хорайзоном.

Видос записан "со второго дубля", ибо сначала камера стояла на том месте, где я обычно сижу и из-за фонового шипения микро шум консоли вообще было не разобрать, ну и далеко для микро в целом. Тут же уже после часа игры запись на расстоянии метра от телика.

Но тут косяк, запустил Колду, и там шума было достаточно много.

После разборки оказалось, что все таки криво я пасту положил и в центре получилось ее толком не было.

Пересобрал, в этот раз погрев термопасту перед нанесением. Теперь работает достаточно тихо.

На Колде есть смысл смотреть по тому, что она жрет ресурсы как не в себя))) На самом деле там фпс высокий, сцена по геометрии простая, а шейдеры и свет хорошие, я так понимаю там вся мощЪ консоли и проявляется))) Ну просто нагрузка максимальная выходит, плюс кривая оптимизация, тупое поедание всех ресурсов. В ней даже "дроссели свистят" толи на мамке, толи в БП. У меня типа такого происходит на видюхе в компе, когда фпс за 1000 к/с уходит.

В хорайзоне шума еще меньше.

Все тесты в комнате с закрытым окном, достаточно жарко, по летнему :) и в последних 2х видосах еще комп был включен, но его особо не слышно вроде. Телевизор по громкости на уровне среднем, примернос таким я всегда и играю, редко тише, вечером, ну и еще реже громче. На фоне телика консоль еле различима, а в старых играх бесшумна. Ну и ушами по другому звук конечно воспринимается.

Надо только теперь месяц подождать :)

+1 1   -1 0
15 ноября 2017 года в 13:36

vadik36km:

Возможно проблема в "лишнем" шурупе :) Что то не докрутил и дребезг появился?

Логично))) подумал так же все перебрал и место нашел (крепление на приводе возле блока питания, углубление не увидел) Рокот остался, походу проблема в кулере (может подшипник навернулся). Работает все тихо и спокойно после смены термопасты и чистки, но это "рокот" не дает покоя)) Кто нить знает где можно новый кулер купить в Москве?)) На али ждать 20 дней стоимость 500-800, в инете погнал искать рубят 2,5 рубля)))) жесть))
+1 0   -1 0
15 ноября 2017 года в 15:02

2Koerdan:

https://vk.com/topic-42331820_36229946

1500-1700р для фаток и 4к!!! для ПРО

+1 0   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
16 ноября 2017 года в 21:31

2Koerdan:

зачем вообще надо было что-то подкладывать? оно и так все нормально прижимает

+1 0   -1 0
28 ноября 2017 года в 19:58
Вечер добрый)не подскажете какие термопрокладки стоят на памяти ps 4 pro? какая теплопроводимость ?
+1 0   -1 0
26 декабря 2017 года в 13:21

Kitaec™:

зачем вообще надо было что-то подкладывать? оно и так все нормально прижимает

Потому-что прижим у Сонек - хлам ! Не давно случайно попался стрим разбора ПРОшки, автор видео мимолётно сравнил прижимы: Плойки, Бокса и ещё какой-то ... На плойки действительно - хлам который тремя пальцами разгибается без особого усилия.

p.s. Не давно пару знакомых отписали, что в spintires и wolfenstein 2 - ПРОшки завыли ...

+1 0   -1 0
26 января в 14:41
Всем добрый день
Прочитал всю ветку, и...
1. Заказал б/у PS4 (ревизия из первых, вроде CUH - 1008A или 1004А, точно не запомнил)
Почитал ветку и думаю - может я дурак, такое заказать...((

2. Скажу сразу, заказывал так как прошивка там еще старая 2.7, а я знаю что приставку взломали, брал ради этого.
Придет завтра, уже боюсь, что поймаю фен/пылесос...
Ну, в любом случае выставлю на продажу (если что-то не так). Вернуть продавцу вряд ли выйдет)

3. Почему не поискал в магазине старые ревизии, на которых прошивка ДО 4.05 ???
Ответ - Pro Версию не найти такую, Slim попросту не видел особого смысла искать напрягаться, вызванивать по магазинам и спрашивать ревизии и даты сборки, поэтому решил поискать на просторах барахолок, и взять хотя бы обычную FATку PS4, а как выйдут взломы на более новых прошивках - искать нормальную PROшку.
Ну а теперь жалею заранее)

4. Извиняюсь за возможный флуд, может не по теме - просто заранее боюсь шума, начитался ужасов.
Хотя, спросил у продавца(играл его сын, приставка с Польши, куплена в декабре 2013, сын играл чуть в 2014 и забросил - не зашло видать), говорит что по памяти работала норм, хотя он к ней в принципе не прикасался, а на руках у него только ФИФА была, то он снял видосик мне прошивки и пару минут работы.

5. Я накрутил себя уже безумно. Закупился MX4 пастой, лежат передо мной отвертки. Вот жду готовлюсь.
Знаю, что много букв.
+1 0   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
26 января в 19:48

2prokopchuvak:

не заморачивайся, если будешь предвзято относится - по любому услышишь шум =)

+1 0   -1 0
27 января в 16:21

2Kitaec™:

А напомни пжлйст, какие игры установить для максимальной провеки шума?? Тут говорили о Баттле - это имеется ввиду ?? Какие еще, самые нагруженные были тогда игры в ваших списках?) Киллзон? Что еще?)

В наличии имеется Battlefield 4, DOOM, Uncharted 4, Tomb Raider: Definitive Edition - они подойдут, чтоб нагрузить

Подойдут?)

Заранее спасибо за ответы.

Жду не дождусь !!! КрестКвадратТреугольникКруг

Всем привет !!!

Может, за темой никто не следит, но отпишусь, по крайней мере Китайцу, он следит).

Забрал я приставку - ревизия оказалась еще старее, чем я думал - 1004А (фото ниже).

Правда, не обошлось без ложки дегтя сразу прям. Не работал левый нижний триггер L2, психовать начал, успел высказать продавцу, но сам во время разговора наспех разобрал - оказывается слетела резиновая накладка, нацепил на место, все заработало, перед продавцом извинился за мат

Ну и самое главное по теме !!!

Включил Баттлу 4 - и о чудо... ПРИСТАВКА ТИХАЯ !!!!
Играть в приставке в шутеры не умею, поэтому перепроходил минут 40 одно место и так и не прошел - но видео записал. На секундомере была 40я минута игры.
Приставка тихая как и моя PS3 Slim =) Слышно только диск, потому что когда я выхожу с игры и просто сижу в меню с запущенным диском - звук такой же.

В комнате солнечная сторона - солнце жарит так, что сижу голый в плавках. В квартире естественная комнатная температура. Комната без ковров - голые стены, диван, и комп с приставкой и телеком - поэтому достаточно гулкая.

Шум замерил на iPhone - положил на корпус PS4 телефон, ровно посередине, микрофоном в сторону задней части консоли. За минуту показало 52 db среднее значение. Но чтоб вы понимали - в тишине при всей выключенной технике - среднее значение 46 db; и если где-то соседская собака лает или за окном закрытым слышно еле еле детей - шумомер показывает 60 (ясное дело неправильные значения, но вы понимаете сколько отнять чтоб понять добавление шума).

В общем. Итог. Консоль тихая.

Я безумно рад.

Спасибо вам за внимание, если кто читал!!!

Фото и видео (снимал криво, знаю).

Вот фото Ревизии:

Вот Видео:

+1 1   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
28 января в 01:37

2prokopchuvak:

вот и хорошо, они почти(99%) у всех такие, просто у всех разное понятие - шумная =) кому-то твоя консоль будет казаться феном, а кому-то как тебе тихой =) вообщем наслаждайся игрой (а не как некоторые игрой в шум) и не парься

+1 1   -1 0
Реклама