Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (162)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 359
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

15 ноября в 12:49

2Koerdan:

Возможно проблема в "лишнем" шурупе :) Что то не докрутил и дребезг появился?

Видос с Хорайзоном.

Видос записан "со второго дубля", ибо сначала камера стояла на том месте, где я обычно сижу и из-за фонового шипения микро шум консоли вообще было не разобрать, ну и далеко для микро в целом. Тут же уже после часа игры запись на расстоянии метра от телика.

Но тут косяк, запустил Колду, и там шума было достаточно много.

После разборки оказалось, что все таки криво я пасту положил и в центре получилось ее толком не было.

Пересобрал, в этот раз погрев термопасту перед нанесением. Теперь работает достаточно тихо.

На Колде есть смысл смотреть по тому, что она жрет ресурсы как не в себя))) На самом деле там фпс высокий, сцена по геометрии простая, а шейдеры и свет хорошие, я так понимаю там вся мощЪ консоли и проявляется))) Ну просто нагрузка максимальная выходит, плюс кривая оптимизация, тупое поедание всех ресурсов. В ней даже "дроссели свистят" толи на мамке, толи в БП. У меня типа такого происходит на видюхе в компе, когда фпс за 1000 к/с уходит.

В хорайзоне шума еще меньше.

Все тесты в комнате с закрытым окном, достаточно жарко, по летнему :) и в последних 2х видосах еще комп был включен, но его особо не слышно вроде. Телевизор по громкости на уровне среднем, примернос таким я всегда и играю, редко тише, вечером, ну и еще реже громче. На фоне телика консоль еле различима, а в старых играх бесшумна. Ну и ушами по другому звук конечно воспринимается.

Надо только теперь месяц подождать :)

+1 1   -1 0
15 ноября в 13:36

vadik36km:

Возможно проблема в "лишнем" шурупе :) Что то не докрутил и дребезг появился?

Логично))) подумал так же все перебрал и место нашел (крепление на приводе возле блока питания, углубление не увидел) Рокот остался, походу проблема в кулере (может подшипник навернулся). Работает все тихо и спокойно после смены термопасты и чистки, но это "рокот" не дает покоя)) Кто нить знает где можно новый кулер купить в Москве?)) На али ждать 20 дней стоимость 500-800, в инете погнал искать рубят 2,5 рубля)))) жесть))
+1 0   -1 0
15 ноября в 15:02

2Koerdan:

https://vk.com/topic-42331820_36229946

1500-1700р для фаток и 4к!!! для ПРО

+1 0   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
16 ноября в 21:31

2Koerdan:

зачем вообще надо было что-то подкладывать? оно и так все нормально прижимает

+1 0   -1 0
28 ноября в 19:58
Вечер добрый)не подскажете какие термопрокладки стоят на памяти ps 4 pro? какая теплопроводимость ?
+1 0   -1 0
Реклама