Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (162)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 359
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

12 октября в 08:42

2vadik36km:

У меня на фатке MX-4 растекалась за неделю, и консоль начинала выть как турбина от самолета. С MX-2 уже год все норм. Возможно попалась подделка МХ-4, хотя МХ-2 (тюбик 8г, консистенция светло серая, подделку купил 4г в ДНС, паста желтит) тоже попадалась подделка, консоль шумит сразу после нанесения. Об подделках Arctic Cooling подробно рассказывал XboxFlash на своем канале.

+1 0   -1 0
12 октября в 09:16

2MaximRank1:

Спасибо за инфо, надо будет посмотреть. Но у меня МХ4 уже давно этот тюбик, в компе она на ЦП, и на видюхе тоже поменял на нее пасту (видюхе уже 3+ лет) Вроде держит параметры свои, температуры где то последние пол года на проце нормальные.

А мх2 вроде по теплопроводности такая же, но гуще, если я не ошибаюсь?

+1 0   -1 0
12 октября в 11:54

2vadik36km:

Немного ошибаешься, у МХ-4 теплопроводимость выше, чем у МХ-2. Есть мнение, что МХ-2 лучше использовать на процессорах открытого типа, а МХ-4 на закрытого типа.

+1 1   -1 0
12 октября в 12:18

2MaximRank1:

Ну в целом меня пока все устраивает, посмотрим, что да как. У меня еще есть паста от Ноктуа, тоже хороша. Если что, попробую ее, она на градус-два может проигрывает мх4.

Есть еще интерес попробовать взять GELID GC-Extreme.

Вот, кстати, сравнение паст: https://www.overclockers.ru/lab/77303_6/testirovanie-termointerfejsov-chertova-djuzhina-termopast-i-intel-core-i7-5960h.html

Как мх4 закончится попробую взять гелид. Или Thermal Grizzly Kryonaut

+1 0   -1 0
12 октября в 12:21

Да, Gelid очень хорошая паста, Prolimatech тоже хорошая. Лидеры по эффективности вроде как Thermal Grizzly

+1 0   -1 0
16 октября в 11:37

vadik36km:

Thermal Grizzly Kryonaut

У меня Thermal Grizzly Kryonaut - уже второй год на ревизии 1208 , за всё это время - " Турбины" не разу не было , советую именно эту пасту ( только перед нанесением шприц с пастой - нужно в горячую воду опустить и разогреть , т.к. слишком густая она ) .

По собственному опыту скажу , все МХ - хлам .

p.s. thermal grizzly kryonaut - заказывал в ДНС .

+1 3   -1 0
15 ноября в 01:28

Так, вести с полей)))

По прошествии месяца консоль все же стала работать громче. При чем можно было бы подумать, что из-за отопления в квартире стало теплее, это да. Но я пробовал открывать окно, чтоб стало попрохладнее, один хрен.

Короче чистил комп недавно и добил таки сой шприц с МХ4, решил взять Гризли - Крионавта. Сегодня почистил, сменил пасту в консоли. Вот блэт, забыл подогреть тюбик ,как советовал выше Серега (ну и в инэте тоже встречал эту рекомендацию, но чет забыл :) ). Мажется "на холодную" она так се, при размазывании в комочки может сбиваться и не ложиться на поверхность. Но заново чистить и мазать снова не стал, просто докинул немного из шприца пасты, чтоб отпечаток вышел ровным, и прижал посильнее радик к процу, чтоб все там вылезло лишнее.

Собрал, включил, запустил Колду Инфинит в меню, в игре, Масс эффект в меню и в игре, Хорайзон...

Короче работает еще тише, чем на свежей МХ4. Куллер от базовых оборотов простоя разгоняется совсем чуть чуть, шума почти нет.

Кстати по шуму - он бесит даже не столько своей громкостью, сколько тональностью, потому что какой то воющий средне частотный гул, противный (в отличае от моего компа - он не безшумный, но шум тихий и более низкочастотный, напрягает гораздо меньше).

Так вот этот гул из-за крышки верхней, включал консоль по началу без нее, куллер разгоняется, но шума толком и нету, а как крышку одеваешь, то сразу становится различим этот гул (единственное что сейчас очень тихий, ибо куллер не разгоняется особо) Ну тут понятно, это из-за того, что крышка относительно близко к куллеру, и ветер от лопастей так шумит...

Но без крышки консоль оставлять или вырезать дыру над куллером тоже не вариант, это уже перебор )))

А так, посмотрим, как долго на Крионавте будет держаться результат, ну а других вариантов просто уже нет, лучше пасты не бывает, сейчас по шуму все просто отлично.

+1 1   -1 0
15 ноября в 06:19

2vadik36km:

Как я понял у "Serega1234" все до сих пор норм на Крионавте, посмотрим как у тебя, ты если что, пиши)) Кстати ты когда разобрал после МХ-4, на кристале паста как водичка была?) Какая у тебя ревизия? И если не сложно, поиграй в Horizon минут 30, чтобы консоль нагреться успела, и запиши минут 5 ролик в полной тишине, очень интересно послушать как она у тебя работает. Я тут просто тоже решил спустя 1.5 года после МХ-2 поменять на Gelid GC-Extreme (да и с МХ-2 начала сильнее шуметь), тише стала определенно, но не могу понять тише ли чем на свежей МХ-2.

+1 0   -1 0
15 ноября в 07:21

2MaximRank1:

Вчера консоль работала весь день, в КоД играл с час где то, потом Хорайзон часа 2-3, все ок. Турбина немного разгоняется, но не критично.

Видео сегодня запишу, сюда выложу.

+1 1   -1 0
15 ноября в 11:14
Всем привет человеки, походу только на этом сайте и в этой теме настолько подробно рассматривается данный вопрос))) Все осилил и прочитал, сделал выводы в итоге решился на разбор и смену термопасты, МХ-4 не нашел использовал двушку, при разборе и сборе проблем не возникло за исключением того что остался лишний шуруп))))) прижимную пластинку чуть выгнул и посадил на шайбы. Врубил первые 10 минут все было шикарно, консоль не разгонялась, но спустя 10 мин появилось небольшое своеобразное рычание и кулер стал работать не ровно, то чуть разгоняться то опять затихать но "рычание" не прекратилось. После перевода консоли в режим ожидания при скачивании игрух рычание так же остается, если консоль приподнять чуть затихает, при перевода консоли в вертикальное состояние ситуация не меняется, плюс появляется дополнительный звук как будто работы привода (диска внутри соответственно нету). Собственно вопрос, чего я мог такого натворить и могло ли то что я сильно прижал прижимную планку привести к данной ситуации?)))

p.s. При разборе ПСки разумеется почистил и протер все детали и радиаторы от пыли, шуба была не слабая.
+1 0   -1 0
Реклама