Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (160)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 357
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

19 июля в 22:45

2vadik36km:

vadik36km:

криворукости разработчиков

Я думаю разработчики игр тут не при чём , уж такую консоль Сони выпустила и её "отличным " охлаждением ))

p.s. У самого было две ПС4 ( 1008 и 1208 ) и обе я разбирал ( замена термопасты , шлифовка радиатора и т.д. ) , почти год 1208 - ведёт себя тихо в любых играх . О замене на ПРОшку даже и мысли не было , т.к. очередной пылесос - не нужен , да и опять разбирать ПРО, чего там кумекать - вообще желания - нет .

Вот подумываю о покупке - xbox one x , ПС4 - чисто для экзов думаю оставить , хотя посмотрю чего там Сони осенью скажут , не объявят дату выхода days gone - единственный интересующий экс. наверно , то возможно и ПС4 выставлю на продажу ...

+1 1   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
19 июля в 22:51

вот пример как человек мак мини за моник повесил и получился аймак=) думаю так и за телик можно легко если он стоит на поставки и задние крепление свободны

+1 0   -1 0
19 июля в 23:55

2serega1234:

Ну тут момент спорный просто, в Анч4 и в Хорайзон она работает вполне себе сносно, а в галимом Хитмане (чисто технически по графике он и рядом не стоял) и в такой же КоД консоль бушует :)

О Хбокс Х я тоже думал, взять для его экзов - меня Форза и Гири и игры по обратке некоторые впринципе интересуют -и для мультиплатформы возможно, но что то подсказывает, что в мульти он будет не лучше пс4 про, поколение уже к концу идет, сам он дорого стоить будет... Ну в общем чет не тянет его пока брать, если только уже совсем на закате поколения по скидке...

Но что то подсказывает, что в следующем поколении и там и там будет обратка с текущим поколением консолей, и что в ОнеХ вообще нет никакого смысла.

Блин, надо воду на ПРО поставить ))) у меня еще с первой консоли такая мысль))) вон тут несколько страниц назад запихнули внутренности в ITX корпус от ПК, хорошая идея.

А, и про криворукость, Андромеда выглядит в целом неплохо конечно, но блин, она на прошке так хреново на первой планете пашет, там 30 к/с, но с фризами и просадками какими то, и с ором консоли... И Хорайзон с суперплавной великолепной картинкой, с нормально работающей СО (иногда средне шумящей, но вполне приемлемо).

+1 0   -1 0
20 июля в 00:05

vadik36km:

Ну тут момент спорный просто, в Анч4 и в Хорайзон она работает вполне себе сносно, а в галимом Хитмане (чисто технически по графике он и рядом не стоял) и в такой же КоД консоль бушует :)

Хитман - технически как раз сложная игра , т.к. оглушенный или погибший враг - не исчезает со временем , ну и игра "живет" не только в зоне видимости .

Код = 60 фпс ( почти ) - отсюда и нагрузка .

vadik36km:

но что то подсказывает, что в мульти он будет не лучше пс4 про

Если Майки будут в полной мере использовать хвох Х , то думаю будет лучше , ПРОшка - в плане апгрейда по сути айс .

Похоже иногда вообще - минималки выдаёт . смотри с 1 мин. :00 сек.

?t=59

+1 0   -1 0
20 июля в 18:13

2serega1234:

Так в том то и дело, что не будут в мультиплатформе они его по полной использовать (собственно как и ПРОшка в том же Дерт Ралли или 4) потому что это не от Майкрософт зависит, ну только если они денег разрабам не занесут дополнительно. Да и переход именно на Хбокс для меня не возможен все таки, на пс4 куча игр, друзья, да геймпад в конце концов :) Но именно для его игр и обратки можно взять, останавливает только его цена.

А к качеству графики у меня пока претензий к 4про нет, ибо на компе у меня гтх680, на ней в лучшую графику не сыграть (хотя в целом для ФуллХД и средне-высоких настроек ее хватает), новые видюхи топовые стоят крайне дорого, да и опять же, уже давно у меня комп не для игр...

+1 0   -1 0
20 июля в 19:59

vadik36km:

Так в том то и дело, что не будут в мультиплатформе они его по полной использовать

Давай пожалуйста без ясновидение )) . Ты же не разработчик и т.п. , как будет - посмотрим после выхода ХОХ , но то-что Майки выпустят более 70-ти игр с улучшениями к выходу ХОХ - это факт .

Вроде где-то читал (не утверждаю ) , что Майки как раз и платят за улучшения для игр , а вот Сони - нет .

Посмотрим чего там Майки выпустят .

+1 1   -1 0
4 августа в 20:59
Имею и обычную пс4 и Проху.Шумят они примерно одинаково-шум слышен под нагрузкой системы,но не настолько ,чтобы раздражать и мешать игре.
+1 2   -1 0
Реклама