Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (162)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 359
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

20 февраля в 09:33

Всем привет. Если кому не сложно, можете записать как у вас работает PS4 Fat в Uncharted 4

+1 0   -1 0
20 февраля в 19:31

2tare46:

А что там было?

+1 0   -1 0
20 февраля в 19:39

2RSX222:

Там человек,делал стрим и рассказывал,что у него есть инсайд от человека,который якобы работает в сони,что довольно скоро будет обновление у прошки с новой архитектурой проца и видяхи,да и конструктивно она измениться.Пока лучше это воспринимать это как слух,но если это подтвердиться,то сони надо в жопу биту воткнуть

+1 0   -1 0
21 февраля в 08:05

2tare46:

Всех категорически приветствую!

Друг! Не паникуй!

Я видел оба видоса, этого "недоинформатора"...

В первом видосе, он с пеной у рта усерается, говоря о том что ему якобы кто то там проверенный предоставил такую инфу сотку:

А вот во втором видосе, он же теперь начал троить и оправдываться, говоря о том, что якобы было очень сложно достать такую инфу, и возможно теперь это вообще фэйк:

Самих видосов теперь на его канале нет, он их удаляет... НО!!! Я успел засэйвить второй видос (в котором он оправдывается и троит), посредством SaveFrom'а... Заливать это видео на какой нибудь видео хостинг, и скидывать сюда ссылку на него - я не буду, потому как авторские права и всё такое... Но если кому интересно, кидайте свою почту в личку, я скину Вам данный второй видос без проблем (длительность: 7мин, вес: 30мб)!

Я после первого видео и сам нехило так бомбанул... Но после второго, понял что парень то, ничего и не знает, и строит какие то нелепые догадки и предположения, не подкреплённые какими либо очень логичными предположениями и фактами, а просто исходит из якобы того что Прошек в продаже нет, и тут якобы AMD новый проц пилит, и т.д. и т.п... Бред вобщем!

Ато как то действительно, получается несостыковочка: ни одно крупное издание по этой части вообще не в курсе дел, а какой то ремонтник обладает некоей эксклюзивной инсайдерской инфой... Ну ересь же!

Вобщем вестись или нет, решайте сами... Думаю, всё вполне очевидно...

Блински! Да даже если элементарно предположить, что Sony вдруг плюнет на всё и всех и сделает сейчас такой ход, запустив ещё одну типа новую некую ProPro'шку... Взгляните на эту ситуацию как бы в масштабном чтоли плане... Вы только представьте себе эти горы ошмётков от взорвавшихся пуканов пользователей!!!

Это уже действительно просто очень и ОЧЕНЬ смело для Sony!!! Это не в её стиле... Да и неразумно это... Бомбически неразумно!

+1 1   -1 0
21 февраля в 09:07

2jayson249:

Надеюсь не увидим обновления.А если оно и будет,то чувствую фанаты запихнут черенок в задницу сони

+1 0   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
17 июля в 22:58

я так понимаю прошки стали очень тихими? не одной жалобы за все время =)

+1 0   -1 0
18 июля в 06:16

2Kitaec™:

Kitaec™:

я так понимаю прошки стали очень тихими?

Отнюдь! Весьма не тихие... Точнее, судя по отзывам и тд и тп - время от времени, дают они жару... НО! Справедливости ради, стоит заметить, что бывает "поддувают" они исключительно в играх с Pro патчем, и в играх которые уже выходят ориентированно на прошки... В играх же без Pro патчей, консоль ведёт себя АБСОЛЮТНО бесшумно, как будто и не играешь вовсе а просто простаиваешь в Даше... Такие вот дела!

Kitaec™:

не одной жалобы за все время =)

Помоему, всем уже просто побоку на шум... Мне так уже точно абсолютно поровну! Решительно обрубил режим "шумовой паранойи"!

И кстати, чтобы конкретно обезопасить консоль и исключить какую бы то ни было вероятность нехватки ей воздуха - повесил свою Проху, прям на стену (фото прилагаю):

А чё? И никто по нечайке не заденет и не навернёт её на пол, и свободный забор/выдув воздуха со всех сторон, и вполне себе так эстетичненько ... Вобщем: безопасно, продуваемо, красиво! Хотя, может это уже мой личный сдвиг на голову...

P.S. Кронштейн для консоли, заказывал тута (весьма клёвая оказалась штукенция): vimount.com/ru

+1 2   -1 0
18 июля в 22:37

2Kitaec™:

Привет. По началу ПРОшка да, была очень тихой. В особенности в "старых" играх - в них она вообще СО не разгоняет, работает так же тихо, как и в меню главном.

Потом пошли игры с поддержкой ПРОшки:

В Хорайзон она подразгоняется, но вполне терпимо.

В Томбрайдере в режиме 30к/с с улучшеной графикой ФуллХД она работает тихо (работала зимой, когда проходил, сейчас хз, но скорее всего тоже тихо будет)

В КоД Инфинит Варфэйр и в ремастере Модерна в кампаниях работала тихо, а онлайн я толком не играл, но тогда тихо было вроде.

Из недавнего - первый эпизод Хитмана - разгоняется прилично.

Недавно ради интереса решил побегать в КоД Инфинит Варфэйр онлайн - там шумит, причем иногда при включении уровня она моментом прям на максималки выходит, потом немного успокаивается, иногда тихо работает, но в целом часто разгоняется и шумит ощутимо.

Масс Эффект Андромеда - пробная 10и часовая версия - так же иногда пуляет до максималок и в целом работает в основном на слышимом уровне периодически разгоняясь. И это при том, что игра идет в 30 к/с и даже с просадками.

Но тут даже хз, в БФ1 бывает, что она обороты поднимает, в особенности в кампании было, но все равно, не так уж и сильно, а вот в КоД, Хитман, Масс - там как то запредельно громко опять все. И отсюда мысли только о криворукости разработчиков, ну и подзапылилась то она уже за более полугода наверное... Но пока на гарантии лезть в нее не хочу, т.к. в целом пока там где я играю все ок.

+1 2   -1 0
SOL1D
SmokeR
18934
19 июля в 21:16
Я лично по видео разобрал Ps4 до последней детали, отчистил всё от пыли и поменял термапасту. И воаля! Работает как новенькая)
+1 0   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
19 июля в 22:42

2jayson249:

мне у этих людей vk.com/wmount больше понравилось: постоянно модернизируют свою продукцию, качественно делают, по функционалу отлично и цена дешевле чем там где ты взял. у них выбор хороший не только для плойки, помню года два три назад назад начинали с одной модели, а потом развились не плохо, отверстия насколько я знаю по сравнению с первыми моделями сделали 100*100, то есть можно и на кронштейн ил подставку от моника повесить если нету возможности на стену закрепить. сам кронштейн можно тоже вертеть влево или вправо

+1 0   -1 0
Реклама