Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (162)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 359
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

1 декабря 2016 года в 08:18

Kitaec™:

не робит твое видео =( пишет ограничение на просмотр

Извиняюсь, сейчас должно работать

+1 1   -1 0
2 декабря 2016 года в 14:26

white63rus:

взял проху на старте взамен старушке фатке1й ревизии.играл тут пока в старые игры,радовался что ее не слыхать совсем,но тут пришла черная пятница прикупил титанов2 запустил и услышал тот же "пылесос" что продал из первой ревизии.потом на анч4 затестил и услышал тот же вой СО.тв у меня не 4К непредставляю что с ней будет если требовательные игры в 4К запустить,взлетит наверное.меня интересует сравнение про со слим версией в плане шума,читал что слимка тоже дает жару в топ играх.

В сони похоже берут только слабослышащих или глухих инженеров...:)

tare46:

И тут приходиться понимать,что турбинное охлаждение полная херня,в PS3 она выполняла свою функцию на отлично,но на PS4 она очень сильно проигрывает

Я еще не встречал ни одной видеокарты с тихим турбинным охлаждением. Всегда приходилось менять на Arctic Cooling на основе медных тепловых трубок и тихих вентилей большого диаметра...

+1 0   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
2 декабря 2016 года в 15:35

BadMad:

В сони похоже берут только слабослышащих или глухих инженеров...:)

ты думаешь на слух определяют уровень шума? =) для этого специальные стенды есть и повторю ещё раз - в характеристиках к консоли черным по белому написано что уровень шума у консоли может достигать 40-45 децибел. они вас же за ранее предупредили что консоли у нас могут быть шумными. не нравится не берите =) а вы наберете консолей а потом кричите какие они шумные =) понимаю когда зашкаливает за 60 децибел тогда да обмен или возврат.

я когда увидел эту надпись про 40-45 децибел - сразу перестал играть в шум на консоли, а стал играть в игры =) я понял что это нормально для консоли и я сам будучи в здравом уме и твердой памяти купил её =) понимаю когда в гарантийный период она начинает издавать постороние звуки или сильнее начинает шуметь то сразу ясень пень в АСЦ как я и делал кто помнит мою историю. как тогда поменял на новую из ревизии 1008 так она у меня до сих пор работает как и работала 2года назад.

P.S. Люди прекращайте играть в шум, начинайте играть в игры =) а если вас не устраивает уровень шума турбины консоли то прекращайте покупать эту консоль, поверьте чудо не свершиться и она при такой компоновке всегда будет такой "шумной".

P.S.S. Когда вышел самый первый обзор на разборку PS4 pro - я сразу понял что компоновка(турбина дует в блок питания напичканый под завязку) похожая на предыдущую консоль не чего не изменит в плане шума. Неужели не кто не видел что всё так же и осталось? или вы надеялись что в этот раз блок питания покрыли каким нибудь суперпупернаномегасоставом и воздух стал через него проходить как буд-то его нету? =))))

+1 0   -1 0
2 декабря 2016 года в 16:08

Всем привет, други!

Возможно нагоню ща смуту... Нихочу никого ни в чём убеждать... Но всё же! Прояснения ради, и только!

Коммент чела, который так же как и многие заимел ПРО консоль с шумом:

Ну и ссылочка на коммент:

www.stratege.ru/forums/showthread.php

+1 1   -1 0
2 декабря 2016 года в 16:24

2jayson249:

Ну я как понял с патчем для ПРОшки у всех шумит , а ты сам - то чего решил ( если не секрет ) ? .Менять на другую , или деньги забрать ?

+1 0   -1 0
2 декабря 2016 года в 17:20

serega1234:

а ты сам - то чего решил ( если не секрет ) ? .Менять на другую , или деньги забрать ?

Друг... Искренне честно... Пока ещё не решил, как конретно поступлю... Прошку, скорее всего пока точно уже брать не буду, потому как всё больше начинаю догонять, что процент косячных Прошек именно в первой волне - просто огромный, и поэтому идти и брать новую Прошку - это будет уже действительно сродни лотереи, в прямом смысле этого слова... Брать оригинальную PS4, так уже 6 штук их было - спасибо, нихачу больше... Хммм... Остаётся Слимка... Но по правде, устал я уже перебирать семейство PS и надеяться на "тихое авось", да и к тому же масса роликов на Тьюбе (да и вообще отзывы людей) об отнюдь, весьма отнюдь не тихой работе Слимки (опять же у кого то шумит, у кого то идеально тихо работает), говорит сама за себя, ну лично для меня... Увы, вобщем...

Но я всё же консольщик, ибо импонирует мне вся эта консольная тематика/сфера! Так что выбор невелик, как ты понимаешь, чел... Остаётся XBox One! Против неё ничего против никогда не имел, и вообще не понимаю за что её так поливают (может просто армия товарища Шевцова крепчает), просто никогда раньше Боксами не пользовался, и вообще в принципе не знаю чего там, да как... Поэтому переход может быть поначалу "болезненный", в силу привычки (я гамаю на PSках всю жизнь, от первой до четвёртой)... Из личного опыта - переход с Windows OS на Mac OS, было весьма и весьма непривычно, даже слишком, но со временем освоился и теперь всё норм...

Пока вобщем в серьёзных раздумьях буду (пока всё решаться будет с моей бракоПрохой)...

P.S. Этож если на Бокс переходить... У меня на PS такая библиотека игр, столько платин (не мега много, но я ими горжусь, чтоль), столько денег вложенно... А друзья-блатные-кореша в PSN (пацаны ведь, не поймут)!!! Батюшки... Всё кинуть, чтоль (может и не навсегда)?

serega1234:

Ну я как понял с патчем для ПРОшки у всех шумит

Дак вот и не у всех, как оказывается!!! Некоторые люди так же отписываются и том, что у них и в играх без ПРОпатчей и в играх с ПРОпатчами, консоль ведёт себя вполне сносно, ну то есть - нет никакого дикого шипения, типа ничего такого, что начинало бы шумом доставлять дискомфорт...

+1 0   -1 0
Куратор темы
Kitaec™
디마
17260
2 декабря 2016 года в 17:51

2jayson249:

у всех понятие шума разное, для кого-то шумно для кого нет на одной и той же консоли

+1 0   -1 0
2 декабря 2016 года в 18:07

Kitaec™:

у всех понятие шума разное, для кого-то шумно для кого нет на одной и той же консоли

Друг, дык я ж и не спорю! Я даже согласен с тобой!

Просто как пример (мини-видос ниже), и вот это действительно тихо (ну типа это - действительно норм, на мой взгляд, или нет?):

Этот случай я действительно могу вроде как назвать тихой и адекватной работой консоли! НО! В то же время, у очень многих пользователей Прошек, в том же меню (и это всего лишь меню) Анча4, консоль начинает надрываться буквально в считанные секунды (собсно, как и у меня)... И звук издаваемый консолью достигает, таких высот, что даже усердно пытаться не замечать его, ну просто не получается, и это приводит, к крайнему некомфорту!

P.S. Это был просто один пример, из большинства подобных ситуаций с Прошками и в других играх...

+1 0   -1 0
3 декабря 2016 года в 00:56

Kitaec™:

в характеристиках к консоли черным по белому написано что уровень шума у консоли может достигать 40-45 децибел.

Я вот обратил внимания , когда проводят тесты шума - шумометром , то и 50 дц судя по звуку - норм . Но когда замеряют шум - телефоном и он показывает - 50 дц , то на видео прекрасно слышно как консоль воет !

Так - что может быть настоящие 40 - 45 дц . и не громко на самом деле , а норм .

Kitaec™:

Согласен , но когда уж действительно - фен , то даже слегка глуховатый человек заметит - что не тихо .

+1 1   -1 0
3 декабря 2016 года в 11:38

Kitaec™:

а вы наберете консолей а потом кричите какие они шумные =)

А я и не покупаю больше в этом поколении PS4 после облома с тремя штуками из первой ревизии. У меня хуан и я не особо то страдаю от отсутствия эксклюзивов от Соне... Все что выше 35 Дб это шумные устройства, 50 Дб вообще не допустимо как по мне...

+1 1   -1 0
Реклама