Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (162)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 359
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

26 ноября 2016 года в 16:23

Приехала ко мне прошка из Германии.В простое шумит тише,чем 12 ревизия,но есть небольшая вибрация в области вентилятора.Стоит на вертикальной подставке.Пока только скидываются все данные со старой консоли,потом надо будет на играх проверить

+1 1   -1 0
27 ноября 2016 года в 00:45

tare46:

но есть небольшая вибрация в области вентилятора.Стоит на вертикальной подставке.

А я вот никакой вибрации и не замечал... Может потому что у моя Прошка стоит горизонтально, пока (всё же думаю закрепить её вертикально на стене, рядом с теликом)...

tare46:

Пока только скидываются все данные со старой консоли,потом надо будет на играх проверить

Чел, по итогу обязательно отпишись!

+1 0   -1 0
27 ноября 2016 года в 00:56

2jayson249:

Все игры перекинулись.В WD 2 работает тихо,а вот в анче 4 в главном меню начинает набирать обороты и так скачкообразно,то в некоторых моментах снижает (кат-сценах),то опять набирает.Надо будет ещё в финалке 15 проверить,когда выйдет,но подсказывает моё чутьё,что будет так же как и в анче 4.И тут приходиться понимать,что турбинное охлаждение полная херня,в PS3 она выполняла свою функцию на отлично,но на PS4 она очень сильно проигрывает

+1 1   -1 0
27 ноября 2016 года в 01:39

tare46:

в анче 4 в главном меню начинает набирать обороты и так скачкообразно,то в некоторых моментах снижает (кат-сценах),то опять набирает.

Ну так то и у меня так же... Главное, что набирание оборотов кулера, вроде как до максимальных высот не доходит! Консоль не гудит, не завывает и т.д. - ничего такого, что "резало бы слух", и доставляло бы дискомфорт... Она просто шипит (только в ПРОиграх), как ты правильно заметил "волнообразно"... Хр*н его знает! Судя по подавляющему большинству адекватных отзывов (отсюда и со сторонних форумов), суммируя и анализируя всю инфу, прихожу к выводу, что подобное поведение консоли - это нормальное явление для PS4 Pro...

tare46:

в PS3 она выполняла свою функцию на отлично,но на PS4 она очень сильно проигрывает

Поддерживаю целиком и полностью! Я свою PS3 Slim считал эталоном тишины среди консолей!

+1 0   -1 0
28 ноября 2016 года в 09:40

2jayson249:

У меня такая-же ситуация, в про играх (титанфол 2 и Анчик 4) приставка выходит на высокие обороты. В обычных играх, все тихо. Я играю на 4к телеке. Для сравнения хочу сегодня попробовать эти игры на обычной пс4 запустить.

+1 1   -1 0
28 ноября 2016 года в 10:51

jayson249:

Судя по подавляющему большинству адекватных отзывов (отсюда и со сторонних форумов), суммируя и анализируя всю инфу, прихожу к выводу, что подобное поведение консоли - это нормальное явление для PS4 Pro...

Эммм... Поправочка здэцэл:

Подобное поведение консоли - это видать, действительно нормальное явление для PS4 Pro... НО! Это самое поведение - отнюдь не приемлемое!!!

Проясню малясь... Я тут заморочился, и всё таки решил заполучить платиновый троф в Анче 4... Таки платину я всё же взял... Но, ёпт! Шипит Прошка - действительно паскудно громко!!! Пока выбывал троф, меня без всяких преувеличений начал вымогать звук этого навязчивого отчётливого шипения! При звуках игры вроде этот шум шибко то и не замечаешь (но на фоне он есть), но стоит звукам игры стихнуть или когда начинается загрузка при пропускании кат-сцен или когда ставишь игру на паузу - вот тогда то, шум идущий от консоли, даёт о себе знать так что "мама не горюй"... Это действительно создаёт акустический дискомфорт! "Звук" отчётливый, навязчивый и неприятный!

Ну вобщем ирония такова: Продал свою шумную PS4 (1208) за 23К, в надежде прикупить тихую, якобы обновлённую "премиум" консоль... Добавил 12К... И!!! Купил **ять, ничуть не тише... Профит, ёпт!!! Алилуя Sony!!!

+1 1   -1 0
28 ноября 2016 года в 12:38

2jayson249:

Походу придётся ждать новых ревизий

+1 0   -1 0
28 ноября 2016 года в 13:01

Papashakz:

Походу придётся ждать новых ревизий

Неа, друг! С меня, действительно хватит! Вертеть я хотел "все эти ревизии"! Наменялся уже! Основываясь на личном опыте пользования, отзывах людей, и советах; прихожу к мнению, что скорей всего попробую сменить уже не "ревизию", а вообще конкретно Игровую Платформу...

P.S. можете минусить, товарищи... мне ровно...

+1 2   -1 0
28 ноября 2016 года в 13:02

Мда... придется мне и дальше юзать своего монстра. Моя PS4 раздербаненая и вкручена в ПК коробку, хоть и выглядит устрашающе, но зато тишина полнейшая. Брать не буду, раздолбаю ведь опять. Пусть кому и смешно, но меня реально выводил этот шум, уж куда я ее только не ставил, как не вертел.

+1 2   -1 0
28 ноября 2016 года в 13:19

diolisk:

Моя PS4 раздербаненая и вкручена в ПК коробку, хоть и выглядит устрашающе, но зато тишина полнейшая.

Помню, помню, твой видос с тихой PS4vers.PCcase!

diolisk:

Пусть кому и смешно, но меня реально выводил этот шум, уж куда я ее только не ставил, как не вертел.

Друг, да это и не смешно... Это действительно понятно, потому как этот "шум" действительно напрягает...

+1 1   -1 0
Реклама