Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (162)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 359
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

20 ноября 2016 года в 23:23

2cyrayko88:

С плавлением это фейк для хайпа

+1 1   -1 0
MASTERCHIEF
The Demon
5666
21 ноября 2016 года в 22:30

2cyrayko88:

Когда славилась? Сони отборный шлак выпускала сколько себя знаю, прошка не исключение.
Забыл кстати сказать про проблему, которая есть у большинства прошек. Это pinch звуки, когда меняются обороты кулера, говорят людей нереально бесит
+1 0   -1 0
21 ноября 2016 года в 23:30

Всегда славилась!!! Это была и есть одна из лучших компаний по производству электроники! все что мне попадалась от сони работало и работает тьфу-тьфу !!!

+1 0   -1 0
22 ноября 2016 года в 01:01

cyrayko88:

Всегда славилась!!! Это была и есть одна из лучших компаний по производству электроники! все что мне попадалась от сони работало и работает тьфу-тьфу !!!

У меня все наоборот. Три PS4 шумели аки черти в аду... 55" телик из официального магазина Sony.Store привезли бракованный, через 15 минут работы он начинал рябить и изображение пропадало. Hi-Res плеер Walkman NWZ-15 начал противно скрипеть корпусом через 3 недели после покупки...

+1 0   -1 0
22 ноября 2016 года в 12:57
Доброго дня! Почитал тут по поводу шумных консолей и даже зарегался чтобы написать)). На днях разобрал чтобы заменить термопасту, причем делал это несколько раз. Первый раз нанес и решил подложить под прижимную пластину что-либо как некоторые советуют, я использовал двух рублевую монету. Консоль стала не то чтобы бесшумной (её таковой сделать не получится т.к. она из первых ревизий, модель 1008А), но заметно тише. И заметил я такой нюанс: что куллер теперь начинает разгоняться не сразу как раньше, а спустя минут 5 игры, но и сброс оборотов он делает не сразу после закрытия игры как раньше, он продолжает вращаться так же как при игре еще какое-то время... С чем это связано догадок нет. Я подумал что возможно я накосячил при нанесении или сборке, подумал надо исправить. Разобрал снова и увидел выдавленную по краям чипа термопасту, хотя наносил незначительный слой равномерно по всей поверхности кристалла. Второй раз нанес слой еще меньше, но под пластину ничего не подкладывал, просто слегка разогнул её. Результат тот же, а может даже чуть тише (а может плацебо), нюанс с куллером остался. Не знаю почему он стал долго останавливаться, интересно встречался кто-нибудь с этим?
+1 0   -1 0
22 ноября 2016 года в 16:37

BadMad:

У меня все наоборот. Три PS4 шумели аки черти в аду... 55" телик из официального магазина Sony.Store привезли бракованный, через 15 минут работы он начинал рябить и изображение пропадало. Hi-Res плеер Walkman NWZ-15 начал противно скрипеть корпусом через 3 недели после покупки...

Да с ПС 4 у меня та же ерунда первая 1216А которую я подарил племяннику уже прошло больше года и я уверен что за этот год он ей хорошенько дал жизни он заядлый геймер))так вот я на днях был у него тестил на Infamos/ Last Of Us/BF4(мультиплеер) тишина без преувеличение))самою малость турбина прибавила в BF4 в мульте в замесе и сразу назад но это надо стоять впритык к консоли в полной тишине!!!Две последующие 1216В первая на второй день завивать начала вторая спустя 2 недели но потише!На днях товарищу Playstation 4 Slim 1TB CUH-2016B должна приехать хоть я почти уверен что с с переносом на новый техпроцес 16нм шуметь она не должна!! но понаблюдаю недельку другую если все в норме будет по шуму то возьму себе!

+1 0   -1 0
22 ноября 2016 года в 17:23

TheNikolay00:

что куллер теперь начинает разгоняться не сразу как раньше, а спустя минут 5 игры, но и сброс оборотов он делает не сразу после закрытия игры как раньше, он продолжает вращаться так же как при игре еще какое-то время... С чем это связано догадок нет.

Это значит сделал - всё правильно !!! Вот если бы кулер затихал чуть не моментально из выхода из игры , то вот это хреново ...

+1 0   -1 0
22 ноября 2016 года в 18:06

+1 2   -1 0
23 ноября 2016 года в 10:20

2tare46:

Дружище блински, спасибо! Чёт я у себя в подписках не заметил нового видоса от XboxFlash... Дельный кстати канал, и вроде норм сервис у них...

По поводу видео: у меня в Анче 4, Прошка также работает... Хотя у меня наверно даже чуток потише! И я думаю, что и у него на видео было бы потише, еслиб он консоль поставил горизонтально, а не вертикально - перекрыв таким образом нормальный забор воздуха... Но в принципе, те же DigitalFoundry, так же говорили, что при юзанье в игры с ПРОпатчем уровень шума может достигать 50ДБ...

Товарищи комрады!!! Не сочтите за фэйковый вброс и прочее с моей стороны!!! Я просто типа говорю как есть то что видел и слышал сам лично - "ну типа - за что купил, за то и продаю, не взвешивая"
Итак... Часов 6 назад, на канале XboxFlash.ru был выложен видео стрим, в котором автор канала поделился некоторыми проблемными фактами, касательно именно консолей PS4 Pro... К сожалению я не успел посмотреть весь видос продолжительностью вроде бы в 1час 15мин, потому как увидел этот ролик практически перед выходом на работу, и успел глянуть всего лишь первые 10минут... Думал, доберусь до работы и там спокойно досмотрю, может смогут хоть как то проясниться некоторые моменты... И вот при повторной попытке посмотреть ролик, я его попросту не обнаружил вовсе (ну то есть, видео скорее всего было удалено, либо ограничен доступ и т.д.). Вобщем пока за первые 10 минут видоса, чел поведал о том, что у него якобы имеются хорошие знакомые из СЦ Sony, и те типа мол рассказали ему о том, что Sony уже завезла им довольно таки крупную партию материнских плат для замены их в консолях PS4 Pro, и это вроде как он сказал сделано было потому что - толи первая партия PS4 Pro якобы заведомо оказалась косячной, толи как (дальше ролик уже не видел)... Вобщем суть в том что, консоль конкретно испытывает проблеммы с системой охлаждения! Пытаюсь связаться с главным персонажем XboxFlash, но пока безуспешно, ибо на коменты к предыдущему видео он не отвечает, так что чуть позже думаю позвонить по контактному номеру, и попытаться узнать в чём действительно проблемма...

jayson249:

Пытаюсь связаться с главным персонажем XboxFlash, но пока безуспешно, ибо на коменты к предыдущему видео он не отвечает

Ответил, ага... Спасибо, блински:

+1 0   -1 0
26 ноября 2016 года в 16:17

TheNikolay00:

И заметил я такой нюанс: что куллер теперь начинает разгоняться не сразу как раньше, а спустя минут 5 игры, но и сброс оборотов он делает не сразу после закрытия игры как раньше, он продолжает вращаться так же как при игре еще какое-то время... С чем это связано догадок нет.

Это ненормальная работа приставки. Связано это с некачественной термопастой. У меня что то похожее было когда мазал КПТ-8.
+1 0   -1 0
Реклама