Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (162)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 359
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

19 ноября 2016 года в 13:47

Хммм... После просмотра, меня начали терзать смутные сомнения:

Может, пока есть время (ну типа 14 дней и всё такое) и возможность, стоит пойти и бартернуть PRO на SLIM... Чтобы как в видосе было: Экселент

+1 1   -1 0
19 ноября 2016 года в 20:22

2jayson249:

Ну на видео слимка конечно выигрывает , при чём с большим отрывом . p.s. Ты наверное никогда не угомонишься )) , уж вагон плоек обменял )). Может тебе действительно лучше Бокс 1 попробовать ? - он вроде тихий , а то ты больше консоли меняешь - чем играешь )

+1 2   -1 0
20 ноября 2016 года в 00:48

jayson249:

Может, пока есть время (ну типа 14 дней и всё такое) и возможность, стоит пойти и бартернуть PRO на SLIM... Чтобы как в видосе было: Экселент

Так тебе и обменяли технически сложный товар. Разбежался...:) Прошка вроде не сильно шумит на фоне первого выкидыша от Соне. Слимка божественна но почему они из нее убрали вывод звука по оптике для меня до сих пор не ясно. Правда говорят что прошка не шумит на старых играх поскольку отключает половину GPU а вот на 4k и на новых играх шуметь может будь здоров... Второй видос меня особенно убил, это точь в точь такой же шум как на моих трех PS4 первой версии...:) По моему опять имеет место быть лотерея от Соне... Я решил пока играть на хуане до Скорпио + купил контроллер для джойстика и с пека также играю в скайрим 2016 edition например...

+1 2   -1 0
20 ноября 2016 года в 01:11

2BadMad:

Не известно как ещё Скорпио работать будет :) , да и цена на него пока не известна ! На счёт - лотерии , думаю всё гораздо проще , сейчас ПРОшки ещё новенькие и не пыльные , через месяцок кто его знает ...

+1 0   -1 0
20 ноября 2016 года в 02:46

BadMad:

Так тебе и обменяли технически сложный товар. Разбежался...:)

Друг! Да в лёгкую! В этом плане, определённый скилл, я в себе уже выработал

BadMad:

Правда говорят что прошка не шумит на старых играх

Ага! Верно говорят! Я в старых играх без PROпатчей, консоль вообще не слышу, как бы не старался... Наконец таки, шпилю в Ведьмака в полнейшей тишине! Даже не привычно как то... Я здесь ранее выкладывал видос с тем как вела себя моя прошлая оригинальная PS4, при юзанье Ведьмака... Завывала она так что "мама не горюй"! Теперь же действительно в Ведьмаке непривычная (НО приятная) тишина - и это не может не радовать!

BadMad:

Второй видос меня особенно убил, это точь в точь такой же шум как на моих трех PS4 первой версии...:)

Этот второй видос, вообще вызывает массу серьёзных вопрос в сторону Sony! Поскольку парень под своим видео прокомментировал, то что, на момент такого шума консоли, он даже и не играл, а просто был в Сторе!

+1 0   -1 0
20 ноября 2016 года в 19:59

Вот на что наткнулся!))походу фейк??))

И много видео о различных проблемах очень горячая,самопроизвольно выключается,шум ....

Наверно все таки возьму слимку для экзов и спортивных игр! телик у меня FullHD да и в плане графики обычная и про версия не сильно по графе вырвалась вперед нет эффекта ВАУ!!а для мультиплатформы можно взять тот же Dualshock 4 и подключить к ПК ну и все это вывести на телик с куда более приятной картинкой и ФПС!

+1 1   -1 0
20 ноября 2016 года в 20:50

2cyrayko88:

Офигеть , это ж отвал чипа походу уже происходит , обычная плойка хоть работает и ничего не отваливается . Видать разгон чипа даёт о себе знать .

p.s. Хотели ПК - геймеров привлечь и сделали ПРОшку , а в итоге как -то наоборот всё получилось , люди стали джостики к ПК подключать ..

+1 1   -1 0
20 ноября 2016 года в 20:57

serega1234:

p.s. Хотели ПК - геймеров привлечь и сделали ПРОшку , а в итоге как -то наоборот всё получилось , люди стали джостики к ПК подключать ..

ну это как бы до ПРОшки все уже давно практикуют! да и почему бы и нет!)) если даже имея консоль захотелось поиграть в кроссплатформу на большой диагонали с куда более хорошей картинкой и ФПС можно так же усесться на диванчик взять джойстик подключить к ПК и вот тебя та же консоль !Только в шутерах в мультиплеере на джойстике играть против игроков с клавой и мышкой куда сложнее!!))

+1 0   -1 0
MASTERCHIEF
The Demon
5666
20 ноября 2016 года в 21:24
есть тихие прошки.
есть проблемные с очень высоким уровнем шума, нужно сразу менять.
есть те, у которых вентилятор идет на взлет только в играх с разлоченным фпс.
таким образом, тут как повезет, ответственный китаец вам собрал приставку или нет. по сути почти лотерея
+1 2   -1 0
20 ноября 2016 года в 22:11

MASTERCHIEF:

есть тихие прошки. есть проблемные с очень высоким уровнем шума, нужно сразу менять. есть те, у которых вентилятор идет на взлет только в играх с разлоченным фпс. таким образом, тут как повезет, ответственный китаец вам собрал приставку или нет. по сути почти лотерея

ну что это за такой контроль качества!!)) это же компания Sony которая славилась высоким качеством своей продукции!,а не какая то подвальная контора!!))Покупка консоли это же не помидоры на базаре покупать)) гнилые подбитые отбросил целые взял))и главное сколько негативных отзывов видео по шуму было у простых версиях PS4 могли уже как то учесть проконтролировать эту проблему ,пускай бы даже сделали такой чемодан как первый хуан в плане габаритов)) ,но что бы тихо без перегревов итд...,а тут та же херня те же грабли что и у простых PS 4 плюс еще кучу новых косяков!! с такой лотереей можно долго консоли перебирать)) лично у меня было 3 Cuh1216 первая была просто идеальна правда 500Гб это очень мало и так получилось отдал племяннику и уже как прошло больше года я был у него включал Infamous/Last оf US/ BF4 мультиплеер по прежнему по шуму все отлично ! , вторые две Cuh 1216B 1TB после 2-3 недель начали завывать! тут уже не поменяешь да кому это надо столько гемороя с сервисными центрами и магазинами и ждать не пойми сколько и то не факт что поменяют!! в моем случаи консоли из за бугра пришлось продавать! так что буду брать Slim там техпроцесс 16нм походу по шуму она лучшая!!

+1 2   -1 0
Реклама