Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (160)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 357
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

13 ноября 2016 года в 09:55

Более подробное видео по разборке прошки

+1 1   -1 0
14 ноября 2016 года в 18:06

А Ларку запускал кто на ПРОшке ( в 4К ) ? , не уж-то так шумит ?

+1 0   -1 0
14 ноября 2016 года в 22:39

serega1234:

А Ларку запускал кто на ПРОшке ( в 4К ) ? , не уж-то так шумит ?

Опять этот бл...ский шум...!!! Нет Сони не получит моих денежек за этот пылесос... Остаюсь на гробе Хуане до Скорпио...

+1 0   -1 0
15 ноября 2016 года в 21:04

Сделал небольшое (до съёмки пробовал играть дольше, ничего не меняется) видео сравнение по шуму в uncharted 4. Про патч стоит.

+1 0   -1 0
15 ноября 2016 года в 21:48

2Death_rus25:

Нужно микрофоном ближе к выдуву

+1 0   -1 0
16 ноября 2016 года в 02:07

2diolisk:

Ну на любые звуки в комнате он вполне реагировал, а если на приставку положить - 70 дб от вибрации. Предлагаешь померить зад пс4про ? Кажется сам поток воздуха исказит результат, попробую. В любом случае работает точно тише моего проектора :)

+1 0   -1 0
16 ноября 2016 года в 07:34

Death_rus25:

Предлагаешь померить зад пс4про ?

В принципе и так пойдет, только микрофонам к верху, в направлении к плойке.

Опять старая песня, кому шумит, кому нет, ревизия и так далее.

+1 1   -1 0
16 ноября 2016 года в 14:20

Господа хорошие, я Вас категорически приветствую (снова)!!!

Итак товарищи... Ситуация с "шумом" PS4 PRO, весьма и весьма странная...

Конкретно в моём случае:

Запуская те игры которые НЕ имеют так называемого "PROпатча" (Ведьмак, Дарк Соулс 2, Дарк Соулс 3, Томб Райдер, Блудборн и т.д.), консоль ведёт себя АБСОЛЮТНО БЕСШУМНО! Ну то есть, она вообше нисколько и никак не набирает обороты... Я действительно удивлён такой тихой работой консоли, потому как раньше, на моих предыдущих оригинальных PS4, шпиля в Ведьмака, я постоянно наблюдал попеременный гул СО консоли... А сейчас на PS4 PRO, в этом же самом Ведьмаке, я консоль вообще блински не слышу... Такая же ситуация и с остальными играми - тишина мертвецкая!

А вот играя в игры С так называемым "PROпатчем" (у меня таких всего две: Одни Из Нас, Анчартед 4), СО таки бывает вкратце набирает обороты... НО! Справедливости ради хочу отметить, что этот "шумок" в принципе вообще не напрягает, он не такой сильный/мерзкий/гудящий/навязчивый, как был на моих оригинальных PS4... Просто слегка шипящий звук, втягиваемого в консоль воздуха. Это шипение, звуки игры не перебивает нисколько, его становится отчётливо слышно только когда ставишь игру на паузу и звуки игры пропадают...

И так же дела обстоят с нагревом консоли: в играх без PROпатча - консоль греется в меру, а в играх с PROпатчем - консоль греется ощутимо сильнее...

Как то так вот...

Не знаю вобщем, нормально это или нет...

2Death_rus25:

Товарищ Death_rus25, у Вас такая же ситуация как у меня?

+1 0   -1 0
16 ноября 2016 года в 19:21

jayson249:

Запуская те игры которые НЕ имеют так называемого "PROпатча" (Ведьмак, Дарк Соулс 2, Дарк Соулс 3, Томб Райдер, Блудборн и т.д.), консоль ведёт себя АБСОЛЮТНО БЕСШУМНО! Ну то есть, она вообше нисколько и никак не набирает обороты... Я действительно удивлён такой тихой работой консоли, потому как раньше, на моих предыдущих оригинальных PS4, шпиля в Ведьмака, я постоянно наблюдал попеременный гул СО консоли... А сейчас на PS4 PRO, в этом же самом Ведьмаке, я консоль вообще блински не слышу... Такая же ситуация и с остальными играми - тишина мертвецкая!

В старых играх без патча консоль тупо отключает половину GPU юнитов и работает на половинной мощности потому и не шумит. А вот на новых играх заточенных под ее полную мощность шуметь будет думаю будь здоров...

+1 1   -1 0
17 ноября 2016 года в 15:15

2jayson249:

Да, все так же. Играл на про часа 3 бладборн (так же тормозит чутка в сети, играл кооп с женой, она на обычной пс4, сравнивали - только загрузки на про быстрее) - беззвучно, греется чутка справа сверху. В анчартеде с патчем вот чутка слышно, уровень старенькой пс4 и греется очень сильно в том же месте.

+1 1   -1 0
Реклама