Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (162)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 359
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

19 октября 2016 года в 12:24

Возможно оффтоп, но всё же:

Вчера таки продал свою PS4 1208B (23.000)... Скорей всего завтра (если лень-матушка отпустит) пойду в местный ДНС, делать предзаказ на ПРОшку... Возлагаю ОГРОМНЫЕ надежды на её вменяемо-тихую работу!!! Если в итоге выйдет иначе - то буду категорически огорчён до невозможности!

P.S. скорей всего я являюсь фанатом семейства PS, но по факту: я рад, что избавился от своей "шумелки" (и ещё пяти предыдущих)... Ждём "следующую"...

+1 1   -1 0
20 октября 2016 года в 03:05

jayson249:

Вчера таки продал свою PS4 1208B (23.000)... Скорей всего завтра (если лень-матушка отпустит) пойду в местный ДНС, делать предзаказ на ПРОшку... Возлагаю ОГРОМНЫЕ надежды на её вменяемо-тихую работу!!! Если в итоге выйдет иначе - то буду категорически огорчён до невозможности! P.S. скорей всего я являюсь фанатом семейства PS, но по факту: я рад, что избавился от своей "шумелки" (и ещё пяти предыдущих)... Ждём "следующую"...

Ой рискуешь ты сильно... Я тоже на прошку нацелился но думаю брать не сразу а после тестов по шуму... Я Сони не сильно то доверяю после моих 3 - х шумелок PS4 и бракованного телевизора а также скрипящего корпусом HiRes плеера, что то япы халтуру гнать начали в плане качества... Вот хуан меня только радует, недавно терабайтовый внешний жестак закончился с играми купил на 2 Tb Passport... По поводу прошки я пальцы тоже крестом держу но похоже косяки будут, как то они ее сумбурно выкатили...

+1 1   -1 0
20 октября 2016 года в 04:19

BadMad:

Ой рискуешь ты сильно...

Друг, а что поделать, я рисковый паря! Да и выбора то особого не имеется... Посмотрим, что там в итоге Sony запилят с PRO... Если навскидку так глянуть: то вроде всё ничего себе так получается, да и увеличившиеся габариты PROконсоли, могут натолкнуть на мысли о возможной "улучшенной" системе охлаждения - ведь по факту каких либо новых "комплектующих" не добавили, всё осталось на своих местах, просто кое что заменили по большому счёту... Тогда с чего в плане дизайна/габаритов, она стала больше/крупнее? Хммм... И вот тут то в дело вступает подруга - "логика"... Разогнанный... РАЗОГНАННЫЙ, блински проц... Хе! И смешно и страшно... Смешно, потому что... Ну это просто смешно, и действительно прикольно! А вот страшно, неспроста... Ведь, как известно, оверклокинг начинается с увеличения подачи напряжения на определённый компонент, это вроде и неплохо, а в определённых моментах - это даже хорошо. Но побочным эффектом таких манипуляций является - конкретный нагрев и повышенное тепловыделение... И тогда как следствие: оверклокинг требует конкретно "подабающего охлаждения"! И если в PRO, Sony не шибко заморочатся относительно системы охлаждения с их маленькой турбинкой, то "реветь" консоль будет так что "мама, не горюй"... Но! Тут на помощь то и приходит мысль о том что дизайн и габариты в PRO изменились - она стала крупнее (совсем правда на немного), и разве не ради того чтобы иметь возможность вклеить в неё более подобающую систему охлаждения...

Ну как то так, комрады!

P.S. это всего лишь мои мысли, предположения и догадки... Так что не судите строго, ага...

+1 0   -1 0
20 октября 2016 года в 14:23

jayson249:

И если в PRO, Sony не шибко заморочатся относительно системы охлаждения с их маленькой турбинкой, то "реветь" консоль будет так что "мама, не горюй"...

Я вот боюсь что они могут пойти простым путем и влепить туда 2 турбины...:) Короче поживем увидим...

+1 0   -1 0
20 октября 2016 года в 15:10

BadMad:

Я вот боюсь что они могут пойти простым путем и влепить туда 2 турбины...:)

Бро, по мне пускай хоть 22 их туда вклеят... Пускай вообще в принципе извращаются как хотят... Лишь бы приемлимо тихо получилось по итогу!

+1 0   -1 0
4 ноября 2016 года в 09:44

Вот твит человека,который уже получил Pro версию

https://twitter.com/JuniperMaxRoth

+1 0   -1 0
4 ноября 2016 года в 12:19

tare46:

https://twitter.com/JuniperMaxRoth

Да как так то, а? Тож хочу прям сейчас получить свой предзаказ! Несправедливость когда нибудь меня доканает! Эта ситуация немного напоминает тот момент, когда в сети впервые так же раньше оффициальной даты релиза, появилось видео с анбоксингом якобы PS4 Slim, и что в итоге оказалось правдой... Кстате, на ДНС Шоп, на странице предзаказа PS4 Pro, в комментариях один чел тож написал, что уже взял себе Прошку как раз в ДНС'е, якобы без всяких предзаказов... Чуть раньше я подумал, что это просто вброс, а теперь думаю, что может и правда... Несправедливо!!!

+1 0   -1 0
4 ноября 2016 года в 16:41

2jayson249:

Если это и правда,то лучше этого он бы не писал.Продавец по шапке может получить или сони штраф наложит на магазин

+1 1   -1 0
8 ноября 2016 года в 12:05

Прошка тихая! Всех поздравляю :)

+1 0   -1 0
9 ноября 2016 года в 02:12

2doran:

Ну как то пока по двум этим предоставленным видео, толком то и ничего и не оценить... На первом видео, всю трассу какой то не унимающийся "мастер слова нигга бро", со словами о том что "он любит свою работу", и хвастается логотипом Sony на своём прикиде, и просто кажет геймплей... А на втором, качество записи КАТАСТРОФИЧЕСКИ страдает, но... Всё же примерно к концу второй минуты вполне можно различить как СО набирает обороты...

Вобщем, завтра уже сам всё проверю! Видос может и не сделаю сразу, но хотя бы отпишусь здесь подробно...

+1 1   -1 0
Реклама