Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (162)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 359
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

22 сентября 2016 года в 13:56

serega1234:

Ну у всех версий как-то уменьшали же энергопотребление не меняя проц ) Я глянул разбор слимки , визуально - проц один в одни как на фатке ! Да и греется слимка не слабо ( если верить интернету ) .

В PS4 Slim чип 16 НМ(TSMC) в FAT 28 HM(TSMC)

+1 3   -1 0
11 октября 2016 года в 02:15

2alex5075:

alex5075:

Оплатил вчера PS4 Pro по предзаказу. От жадности взял две). Если будет падла шуметь - продам нахрен, и покупать больше ничего не буду.. но надеюсь на лучшее, слимку то они сделали тихую.

По моему не совсем они сделали слимку тихую , но хоть не на взлёт

+1 1   -1 0
11 октября 2016 года в 04:54

serega1234:

По моему не совсем они сделали слимку тихую , но хоть не на взлёт

Ну чёго то как то прям мДА... Своей "тишиной" PS4 Slim, судя по видео, абсолютно не впечатляет! Блински, а я надеялся что в Slim и Pro, таки сделают конкретный упор в плане устранения данной проблемы. И судя по коментариям к данному видео, ситуация с шомом в слимках такая же двойственная как и в обычных PS4 - кто то пишет, что у них слимка работает также, а кто то пишет, что они её вообще не слышат... К слову: моя PS4 CUH 1208B, в меню того же Uncharted'а 4 ведёт себя так же, как и слимка на видео... Я слимку как бы и не собирался брать, но всё равно, после просмотра предоставленного видео, как то не очень рад чтоли... А вот прошку жду, и кажется уже заранее настроен скептически... Нус, будем посмотреть!

+1 1   -1 0
11 октября 2016 года в 11:28

2jayson249:

Я ПРОшку не жду ( ИМХО ) смысла в ней вообще не вижу ! Да и скорей всего ПС4 - будет моей последней консолью из семейства Сони , т.к. доверие к их качеству потеряно ... Эксклюзивы - это конечно хорошо , но и техника которая их воспроизводит должна работать как надо .

Я хоть проблему с шумом и решил , и типа должен быть рад ... Только ни хрена не так , т.к. дорабатывал и придумывал всё я сам ... , в голове проскальзывал вопрос - Кого ... я сам всё это должен делать !? , я консоль купил , а не набор - сделай и придумай сам .

У меня некоторые знакомые даже продали плойки , и не из-за того что ПРОшка там выходит и т.п. , а т.к. стоит и пылится ...

+1 2   -1 0
11 октября 2016 года в 12:13

serega1234:

Я хоть проблему с шумом и решил , и типа должен быть рад ... Только ни хрена не так , т.к. дорабатывал и придумывал всё я сам ... , в голове проскальзывал вопрос - Кого ... я сам всё это должен делать !? , я консоль купил , а не набор - сделай и придумай сам .

serega1234:

Эксклюзивы - это конечно хорошо , но и техника которая их воспроизводит должна работать как надо .

Друг, я тебя категорически поддерживаю, целиком и полностью! Я вот тож немного намаялся с нынешними тремя ревизиями (10**, 11**, 12**) своих PS4, через меня их целых ШЕСТЬ прошло! У меня правда был свой метод решения проблемы с шумом: я их сдавал/менял/продавал, в надежде всё таки поймать ту самую "легендарную тихую"... Но увы, видать моя подписка на чудеса закончилась, хы... В итоге, я просто смирился, да и привык уже чтоли...

serega1234:

Да и скорей всего ПС4 - будет моей последней консолью из семейства Сони

Опять же, понимаю... Но сам я, пока вряд ли слезу с семейства PS... Уж слишком мне заходят их эксклюзивы! Насчёт семейства Xbox, как то всерьёз не задумывался, так как всю трассу гамаю на PS'ках (видать, конкретная уже привычка, привязанность). А ПКгеймингом, так вообще никогда впринципе не болел, консоли и только... Так что, пока остаюсь в рядах PSгамеров, ну а дальше, посмотрим...

serega1234:

Я ПРОшку не жду ( ИМХО ) смысла в ней вообще не вижу

Ну тут, мнения у всех действительно разнятся! Sony на презентации бомбанули, так бомбанули, АааатДуши, я реально не ожидал... Но для себя определился впринципе сразу: "Буду Брать"

+1 1   -1 0
11 октября 2016 года в 12:36

2jayson249:

А я и не пытался- смериться )) Поэтому и залез в 1208 ( моя вторая ПС4 , до этого была 1008 ) . Два месяца ( может чуть больше или меньше ) работает - тихо . Посмотрим конечно как ПС5 себя покажет , но на старте я её брать не буду - это точно , т.к. хватило мне ; ПС3 фат и ПС4 1008 . p.s. ревизия 1208 в принципе - хорошо себя показала , но в тяжёлых играх при длительной игре сам знаешь ; нет - нет да и прибавит обороты , а это как-то раздражает , по мне лучше бы она со старта запуска работала чуть громче , но без всех увеличений , а потом опусканий оборотов кулера .

+1 1   -1 0
11 октября 2016 года в 12:57

serega1234:

1208 в принципе - хорошо себя показала , но в тяжёлых играх при длительной игре сам знаешь ; нет - нет да и прибавит обороты , а это как-то раздражает ,

Знаю? Хммм... Друг, да я живу с этим каждый день...

+1 1   -1 0
17 октября 2016 года в 09:12

А я вот такой видос нашел сравнения шума - это просто космос

Собственно говоря интересно, что там с ПРО версией получится у них, очень жду. Потому как шум на своей консоли я заборол, она все равно шумная, но адекватно. До смены ТП она была слишком шумная. Но просто менять консоль на слимку из-за шума только как то не охота. Хочется если и тратить дополнительно деньги, то и производительности побольше получить...

+1 1   -1 0
17 октября 2016 года в 11:04

2vadik36km:

В таких роликах , где хороший монтаж , вставки и т.п. - всегда всё хорошо с техникой . Когда ПС4 только вышла , как её описывали ?!) - Маленькая , красивая , тихая ... , а на деле !?

Потом смотришь любительские ролики и что-то не сходиться , может конечно на другом видео у него со слимкой чего , но как -то слабо верится ...

Какая будет ПРОшка покажет время :) , но как показала практика , к качеству своей техники Сони относится отвратительно , девиз у них походу - " И так сойдёт " . Покупать или нет ПРОшка дело личное , но мне лично хватило ;П3 фат и ПС4 1008 , в лотерею - " А вдруг хорошая у них на этот раз получится " , я играть не хочу ...

+1 0   -1 0
17 октября 2016 года в 11:15

2serega1234:

Ну вот я и жду отзывов по ПРОшке. Слимку точно не куплю. Она хороший вариант для тех, кто только покупает консоль, а менять на нее свою старую, ну нафиг...

По поводу качества - ПС3 слим была отличной консолью (Суперслим - какой то высер, уж извините, не в плане качества, о нем не скажу - дизайн капец просто), и Дуалшок3 комплектный у меня после 4х лет был в хорошем состоянии.

Вот на ПС4 качество как то поплохело, это да. И ДШ4 из дешевых пластиков, не самых дешевых конечно, но все же.

Вот кстати тоже интересно, каков ДШ4 обновленный на ощупь насколько его шершавей сделали...

+1 0   -1 0
Реклама