Шум кулера в PS4

Оценить
4.2 | 20
Поделиться

Есть ли у Вас данная проблема?
Да
45% (161)
Нет
55% (197)
Всего голосов: 358
1 декабря 2013 года в 19:19

Всем здрасти. Собственно, в связи с появившимися отзывами о шумной работе кулера в PS4, хотелось бы выяснить насколько  часто встречается данная проблема. 

Для меня это достаточно больной вопрос, потому как являясь владельцем PS3 я потратил много времени и даже некоторое количество средств на борьбу с шумом системы охлаждения... А шум я вам скажу был огого. И вот только я собрался стать счастливым обладателем новой консоли как наткнулся на сообщения о шумности и в PS4, естественно при нагрузке

З.Ы. На всякий случай еще раз поясню, что я имею ввиду именно шум кулера во время игры, а не привода или чего-то другого.

Заранее спасибо всем проголосовавшим! 

5 сентября 2016 года в 12:10

2BadMad:

Ну теперь ты перестанешь в этой теме хуан свой восхвалять!

+1 0   -1 0
7 сентября 2016 года в 00:23

Судя по видео анбоксинга - дуалшок тоже новый - у него на сенсорной панели теперь тоже светящаяся полоска, интересно, что там с аккумом будет.

+1 0   -1 0
7 сентября 2016 года в 05:05

2vadik36km:

Я думаю, что ничего не поменяется из-за этого доп. светодиода, т.к. предполагаю, что он соединен с основным светодиодом, т..е. все та же одна лампочка на два светодиода.

+1 0   -1 0
7 сентября 2016 года в 09:31

2MaximRank1:

Точно не один диод. Будет еще один диод. Если разберешь дуалшок, то увидишь, что сенсорная панель - это цельный сложноразборный модуль. Там тач панель, плата внутри и крышка внутри (пришлось мне разобрать ее, потому как при разборке геймпада случайно дернул выходящий из модуля провод, пришлось разобрать и поправить контакт провода внутри). Тоесть диод будет отдельный внутри этой детали.

Я, кстати, считаю, что дуалшок 4 сажает не светодиод, а как раз сенсорная панель, процессор, который ее обрабатывает. Вывод у меня такой потому, что в отличае от дуалшок 3 это единственная новая функциональнаяя часть геймпада, дак еще и в 4м дуалшоке аккум в 2 раза объемнее, чем в дш3.

+1 0   -1 0
7 сентября 2016 года в 12:39

Всем привет .

doran

ИМХО , но все эти видео с тестами как по мне - не о чём ! Что бы по хорошему затестить надо поиграть - около 2 часов хотя бы , да и игру желательно потяжелее . Это я всё к чему , у меня ревизия 1208 , и вот у кого в квартире жарковато, - знают , что где через час ( может и больше ) в том же Ведьмаке - она будет повышать обороты ; в заставках -диалогов , в некоторых локациях и т.д. , не на взлёт конечно , но будет заметно - что прибавила , а потом убивала обороты , особенно в жару !

В общем недели три назад (даже больше )поменял я термопасту -Thermal Grizzly Kryonaut Теплопроводность - 12,5 Вт/мК , не стал я рисковать с покупкой MX-2 , да и хотелось чего-нибудь по серьёзней ! Пасту заказывал в ДНС , доставка - 2 дня , когда приехала я аж удивился , т.к. такой меленький шприц находится в достаточно большой светонепроницаемой упаковке , сам шприц 1 г - запечатан в полиэтилен , там даже же инструкция есть ) . Плюс выбор пал на эту пасту , т.к. она вышла 2015г , в России не больно пока популярна , да и цена за 1 гр. - 610 р . т.е. пока бадяжить её не стали .

Вот теперь никаких повышений оборот кулера - НЕТ , хоть сутками играй .

p.s. По - поводу гарантии , да хрен с ней !) Нервы себя трепать оставшиеся месяцы до окончания гарантии , у меня желания - нет . Я даже BadMad стал в чём-то понимать , на консоль вообще перестал - обращать внимание , т.к. не слышу её вообще .

Из тяжёлых игр тестил - Демка Дум , пару часов в Ведьмак 3 , бетка Battlefield 1 ( не так давно появилась ) - всё ок !

+1 3   -1 0
7 сентября 2016 года в 23:09

Всех с анонсом PS4 Pro))))))))(399$ 10 ноября) надеюсь на хороший охлад и стабильные 60 Fps в Full HD

+1 4   -1 0
8 сентября 2016 года в 20:24

2serega1234:

Блин, ты прям заинтриговал с этой пастой)) В принципе я не жалуюсь на шум, с того момента как поменял на МХ-2, но в связи с жарой, она нет нет, да и повышает на какое-то время обороты (очень не значительно, шум увеличивается примерно на 5дБ максимум). Поэтому был бы не против, если бы она и летом заткнулась тоже)

Как наносится это чудо паста? Размазывал или в центр капнул? По бокам консоль горячая?

А по поводу BadMad, его все понимают, кто сталкивался с шумом и для кого это действительно проблема. Но он не пытался ее как-то решить, а поступил проще, купил Xbox. И это его выбор, для него это видимо проще) Но срач с его участием начинался после того, как он начинал восхвалять в этой теме свой хуан, обсирая ПСку.

+1 0   -1 0
8 сентября 2016 года в 20:43

2MaximRank1:

Разогрел в горячей воде шприц ( по вязкости стала как МХ-4 ) капнул в центр , для обезжиривание использовал - салфетки для уколов ( 70% - спирт )! Прижим усилил 5-ти рублёвой монетой , хотя думаю можно было -просто разогнуть прижим , прижим правда на 12хх совсем другой ! Как она по бокам может быть горячая ? , она же там воздух забирает ) . Сама консоль стала прохладней ( не много ) , а вот выдувать по моему горячей стала ! p.s. Результатом доволен )

+1 0   -1 0
9 сентября 2016 года в 05:22

2serega1234:

У меня по бокам она слегка горячая, и это норм, т..к. тепло на пластиковый корпус передается от радиатора и от прижимной крышки.

+1 0   -1 0
9 сентября 2016 года в 14:30

"Отличается ли PS4 Slim от обычной PS4 чем-то, кроме размера? Отличается.
Новая консоль не только меньше, но и тише старой PlayStation 4, причем разница с самой первой ревизией PS4, CUH-1000, может достигать 20 децибел. По сравнению с CUH-1200 PS4 Slim показывает более скромные результаты, но небольшое снижение уровня шума есть и здесь.
Самое заметное отличие PS4 Slim от старых версий PlayStation 4 - пиковая потребляемая мощность. В Rocket League PS4 Slim потребляет вдвое меньше энергии, чем PS4 ревизии CUH-1000 (63 ватта против 130 ватт), разница с PS4 ревизии CUH-1200 также значительна: 63 ватта против 100 ватт."

Это однозначно новый техпроцесс изготовления чипа...:)

+1 0   -1 0
Реклама