NEW XBOX!
xbox 720

Оценить
1.4 | 9
Поделиться
21 марта 2012 года в 01:24

От официального анонса консоли, до её выхода в свет обычно проходит около года. Но даже анонс в этом году маловероятен.

И Sony, и Microsoft при запуске текущего поколения удивительно согласовано заявили, что следующее поколение появится только через 10 лет.

Индустрия не позволила этим планам осуществиться и подстегивает их выпустить новые консоли намного раньше, но уж НИКАК не в 2 раза раньше, чем планировалось.

2planum:

Черт, не успел)

ROMzesSSss
Scout
27026
8 апреля 2012 года в 21:42

MASTERCHIEF:

2SteelStrannik:

бред в пс3 стоял 8 ядерный монстр в хбоксе 3 ядерный в то время даже 2 ядерных компов не было а тут в новое поколение ставят устаревшее железо ЛОООЛ

Щикарно же :3

+1 0   -1 0
Автор
SteelStrannik
29270
8 апреля 2012 года в 21:54

2MASTERCHIEF:

Предлагаю дождаться официальных характеристик)

Ты знаешь на что в основном разработчики жаловались в текущем поколении консолей? На недостаток памяти оперативной, игры стали просто больше по размерам. И если графической мощности хватает до сих пор, то оперативки нужно намного больше.

Лично по моему мнению - уровень графики текущего поколения вполне терпим. Если новые консоли будут круче только в плане картинки - я не буду спешить их брать.

Пусть лучше кинут силы на упрощение разработки игр, чтобы их стоимость была ниже)

+1 2   -1 0
MASTERCHIEF
The Demon
5666
9 апреля 2012 года в 00:22

2SteelStrannik:

я думаю дешевле в разработке игры ну никак не могут стать )))))))))))
вот только давай сравним псп и виту
может быть также и с пс4 соники поступят
то есть
недорогая консоль, с дерьмовой графикой (ну ладно, не дерьмовой, но и не супер-пупер)
вроде как новое поколение пришло, но псп не отошла на второй план
сейчас (!!!) в месяц на псп БОЛЬШЕ выходит рпг чем на пс Виту за все время (или вообще игр, не помню, не давно где-то в прессе читал)
зато на вите да, эксы сони толкает и графон получше
фифа новая опять же (ОГРОМНЫЙ ПЛЮС)
но я как не хотел Виту брать, так и не вижу особо большого смысла делать этого в ближайшем будущем
+1 0   -1 0
Автор
SteelStrannik
29270
9 апреля 2012 года в 00:38

2MASTERCHIEF:

Так и не понял твоего объяснения, почему игры не станут дешевле в разработке) Просто из поколения в поколение стоимость игр увеличивалась. Чем лучше графика, тем больше работы для разработчика = больше стоимость. В интересах консоледержателей уменьшить затраты на производство. К примеру дать разработчикам нормальный инструментарий и сделать начинку более понятной (похоже именно это сейчас сони и хочет сделать)

Насчет псп - согласен. Пользовательская база просто больше. Особенно в Японии, там псп даже сейчас продается лучше чем Вита в полтора раза. Эта ситуация будет меняться достаточно долго. Только через год или два псп сдаст позиции.

А Sony толкает новую консоль, все правильно.

+1 0   -1 0
MASTERCHIEF
The Demon
5666
9 апреля 2012 года в 00:42

2SteelStrannik:

а я не обьяснял почему станут дешевле )))) не знаю никакой причины почему они могут стать дешевле в разработке
а вот про виту и псп
не повторится ли такая же ситуация с пс4?
+1 1   -1 0
Автор
SteelStrannik
29270
9 апреля 2012 года в 00:46

2MASTERCHIEF:

Обязательно повторится) Им же надо продавать новую консоль) Это просто забота о будущем.

Чем больше пользовательская база, тем больше игр продается - больше прибыли Sony. Microsoft ведь то же самое сделали с новым X-Box 360. Она когда вышла старый бокс сразу же бросили вообще.

+1 0   -1 0
MASTERCHIEF
The Demon
5666
9 апреля 2012 года в 01:02

2SteelStrannik:

погодь. то что все эксы перейдут на пс4 - это понятно,
но мне не нравится, что новая пс4 может стать не особо мощной, с малым количеством игр, и с живым предшественником
(все как у Виты с псп)
+1 2   -1 0
Автор
SteelStrannik
29270
9 апреля 2012 года в 01:09

2MASTERCHIEF:

Не тебе одному это не нравится. Я так понимаю, что в консоли нового поколения запихнут до шиша оперативки.

Плюс упор на сетевые функции и начнут заманивать к себе разработчиков онлайн игр (на текущем поколении они именно из-за недостатка оперативки не могли большинство игр портировать на консоли)

Малое количество игр - беда любой консоли на старте. У псп ситуация на старте была ГОРАЗДО хуже, чем сейчас с Витой.

Проблема у соников и маек в том, что очень многие не хотят переходить на новое поколение. Именно игроки. Разработчики делятся на 2 лагеря. Крупные компании уже почти требуют нового железа, а те что поменьше, довольны и существующим.

Уверен, что продажи некстгена будут довольно вяленькие поначалу. Если только цену не сделают в районе 250 долларов.

+1 1   -1 0
MethodMax RUS
Lipetsk RU Elite
19273
11 апреля 2012 года в 22:18

Умно будет,выпустить в продажу новое железо с выходом игр,как GTAV или новых шутеров как BF и CALL OF DUTY-раскупаемость будет отличная+перевес пользователей,многие захотят поиграть в эти игры на новом железе,будь то первым в продаже XBOX720 или PS4.

+1 0   -1 0
Автор
SteelStrannik
29270
11 апреля 2012 года в 23:51

2MethodMax RUS:

Обычно так и делают, только игры типа BF и CD не станут делать под новую консоль - слишком маленькая аудитория. А этим издателям нужны миллионные продажи.

Поэтому платформодержатели своими силами клепают эксклюзивы, чтобы привлечь игроков.

К слову, GTA 5 выходит уже этой осенью, а консоли от маек и соньки будут только в конце 2013.

+1 0   -1 0
Реклама