.
.

Оценить
0.5 | 1
Поделиться

Приобрету (имею) 3D с:
Активной (затворной) технологией
44% (11)
Полиризационной (пассивной) технологией
28% (7)
Всю жизнь чего то жду...дождусь 3D без очковтирательства)
28% (7)
Всего голосов: 25
namenick
Among Strangers
19534
8 марта 2012 года в 11:35

.

namenick
Among Strangers
19534
15 сентября 2013 года в 17:48

2MaxBun:

телек от ЛЖ имеет пассивную технологию, с недорогими очками,поэтому в комплекте их много.
телек от Шарпа имеет затворную технологию, очки там в 10 раз дороже, если в комплекте их нет, то может чтобы снизить розничную стоимость.
Диагональ в 5 дюймов разницы на большом ТВ очень трудно различить.
Решать нужно для себя, на какой технологии остановится.
Я выбрал пассивное 3Д.
Мнения разные, читайте сравнения и делайте выводы.

+1 0   -1 0
MaxBun
Максим Великолепный
7904
15 сентября 2013 года в 19:43

2namenick:

Спасибо за совет,уточни для меня пожалуйста вот что -1) количество герц влияет на 3Д и просто просмотр тв и игр на соню? если да,то сильна ли разница между 100 герц и 400 герц? 2) почитал про активный 3 д и пассивный. Я так понимаю у тебя телек лыжи? вот смотри ч о пишут знатоки - ... , половинное разрешение реально заметно, также как и неровные диагональные линии объектов на экране. Чтобы эти недостатки были незаметны, экран телевизора не должен быть супер большим, и/или не нужно сидеть к нему неестественно близко.

Правда LG утверждает, что доработанная технология Cinema 3D устраняет этот недостаток следующим образом. За период времени в 1/200 секунды, ранее телевизор показывал 2 кадра, в котором размещались 540 строк для левого глаза и 540 строк для правого глаза.

По новому алгоритму в 1/200 секунды вместо 2-х показывается 4 кадра. Это позволяет демонстрировать картинку в разрешении 1080i для левого глаза и 1080i для правого глаза.

В соответствии с изложением LG, когда две картинки объединяются в мозгу зрителя, создается общее изображение с разрешением 1080p. LG считает, что это обновление повышает качество изображения на новых телевизорах Cinema 3D и позволяет непосредственно конкурировать с активной 3D технологией.

Однако по результатам последних тестов 3D телевизоров, все же нельзя считать эту проблему полностью решенной. Если вы рассматриваете возможность покупки пассивного 3D телевизора, убедитесь в отсутствии значимости для вас перечисленных недостатков, посмотрев телевизор в магазине с расстояния на котором вы будете сидеть от экрана дома...

В связи с выше перечисленным,скажи какая у тя диагональ,на сколько метров сидишь от телека и реально есть какие-то проблемы с изображением ? А то в итоге возьму у меня реально места до телека 2,5 метра,а на такой диагонали 140 см чувствую будут проблемы с изображеним.

+1 0   -1 0
16 сентября 2013 года в 00:07

2MaxBun:

Самый простой способ померить рекомендуемую дальность просмотра тв, это высоту телевизора умножить на 3-4. У вас как раз, можно сказать, идеально.
А на счет выбора тв: если игра в 60 фпс, то активное 3д будет лучше, но для 30 фпс очень не комфортно, а если проседает или динамические сцены - тихий ужас. Мой выбор для текущих консолей - пасив. На счет некст гена: если бы они нам заявляли, что ВСЕ игры будут идти в 60 фпс, то без сомнений рекомендовал актив. Это мое мнение и мои глаза, лучше всего выбирать в магазине, для своей оценки.
+1 0   -1 0
OLDDRIVER
Spirit of Senna
27900
16 сентября 2013 года в 16:32

2MaxBun:

юзаю лыжи 8-й серии с диагональю 47",всё хорошо с 3д и прочим!сижу примерно в двух метрах,да и лаг меньше чем у самсов

2darkssside:

играть в 3д вообще тихий ужас,побаловался и забил!фильмы да,шик!

+1 0   -1 1
Реклама