FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
14 апреля 2007 года в 21:56

Ребят! Очень важный для меня вопрос!!!! Можно ли к PS3 подключить беспроводную клаву и пишущий резак? И как это сделать? Ответьте плиз,очнадо!!!!

+1 0   -1 0
Автор
consol_PROFF
61
15 апреля 2007 года в 05:00

schoolly:

Всем голодным посвящается , читать обязательно.
www.thg.ru/game/sony_playstation_3_europe/onepage.html
З.Ы. админу минус за пассивность, это должен быть главный раздел сайта, а получается "дохлый" раздел сайта, воспользуйся хотя бы функцией ctrl c/ctrl v, не заморачивайся ты на глупые вопросы юзверей, добавляй любую инфу по своей инициативе.
Если ты не знал функция cntrl c/v называется плагиат.Как следствие это ведет к нарушению авторских прав и административной ответственности,а в отдельных случаях даже уголовной.Да и ктому же зачем тупо переписывать статьи с главных российских сайтов чьи адреса всем известны.Интересно ты сам хоть что нибудь подобное сделал?Человек на протяжении полутора года тратит свое время,силы и нервы на улучшение сайта а ты ему вот так просто минус поставил.

+1 0   -1 0
16 апреля 2007 года в 19:42
Прошу прощения за долгое пребывание в оффлайне - вот пара ответов на вопросы:

Получилось ли у меня расшарить комп?

Подключить соньку к компу то я подключил, но т.к. на соньке линукс а на компе винда, то расшарить дисковое пространство на у меня не получилось - может это как-то и можно сделать, но увы, я не гуру по линухам. Для передачи файлов с винды на линух и обратно есть немало программ. Но удобнее всего (и быстрее) сделать так как я сделал - купил HDD 3.5 на 320 гигов, case, отформатировал его в Линухе с файловой системой ext3, в винде поставил драйвер для работы с этой системой. Теперь юзаю без проблем External HDD - это быстро и просто

По поводу денег в сторе - по кредитке там все делается

По поводу беспроводной клавы и резака - пока что нет бт клавы для пс3, но можно юзать обычные usb беспроводные клавиатуры (хотя не все модели поддерживаются, как показала практика) а резак можно подключить к усб и он будет работать, если на него есть драйвер под линух.

+1 0   -1 0
16 апреля 2007 года в 20:52

Sneg:

Подключить соньку к компу то я подключил, но т.к. на соньке линукс а на компе винда, то расшарить дисковое пространство на у меня не получилось - может это как-то и можно сделать, но увы, я не гуру по линухам. Для передачи файлов с винды на линух и обратно есть немало программ. Но удобнее всего (и быстрее) сделать так как я сделал - купил HDD 3.5 на 320 гигов, case, отформатировал его в Линухе с файловой системой ext3, в винде поставил драйвер для работы с этой системой. Теперь юзаю без проблем External HDD - это быстро и просто
По поводу беспроводной клавы и резака - пока что нет бт клавы для пс3, но можно юзать обычные usb беспроводные клавиатуры (хотя не все модели поддерживаются, как показала практика) а резак можно подключить к усб и он будет работать, если на него есть драйвер под линух.

Так что внатуре divx/xvid не играет сонька?, я просто в шоке был когда прочитал, может в новой прошивке появилась поддержка или нет?
+1 0   -1 0
17 апреля 2007 года в 04:19

А когда примерно PS3 прочипуют или сделают с ней что-нибудь чтобы шли пиратские диски.

+1 0   -1 0
17 апреля 2007 года в 20:40

Sneg:

А без установки линуха вт клава и резак не будут работать? Некоторые клавы,насколько я знаю,не требуют установки дров! Как установить линух на соню?!
+1 0   -1 0
18 апреля 2007 года в 01:03

SNEZHOK:

Как установить линух на соню?!

Линукс обсуждается здесь http://www.gotps3.ru/forum/topic/48/
+1 0   -1 0
18 апреля 2007 года в 23:35
Ребята, у меня такая проблема: скачал обновление через комп, записал на диск, записал на флешку, выбрал - обновить с носителя информации, и не с диска не с флэшки моя япон-PS3 обновление не увидела... Как обновлять с носителя информации???
+1 0   -1 0
19 апреля 2007 года в 01:23

Непонимаю как зделать чтобы SIXAXIS работаль без USB провода! После того как он заредился, я просто отключил USB провод и куй, что я упустил?

+1 0   -1 0
19 апреля 2007 года в 01:24

Console World:

Как обновлять с носителя информации???

точнее тут translate.google.com/translate
+1 0   -1 0
Реклама