FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
Самый главный
RT
Α & Ω
1
9 апреля 2007 года в 02:15

-YuRoK-:

На картинках, да и в некоторых описаниях читал, что PS3 будет в 3х цветах: черная, металик и белая. Так ли это? В России будет продоваться PS3 цвета металик? А то у меня все в этом цвете и не хотелось бы что бы она сильно выделалась.
Заранее спасибо за ответ.

Этим описаниям лет больше, чем тебе... все черные.
+1 0   -1 0
12 апреля 2007 года в 10:49

а у меня вот какой вопрос мож глупый в зы3 будет только 1 гб оперативки и это настораживает все реальные игры для pc апрашивают по 1,5-2 гб не будет ли это проблемой для разрабов crysis-то не подогнали и чем psn лучше pc интернета

+1 0   -1 0
12 апреля 2007 года в 11:02

El_BRaTo:

а у меня вот какой вопрос мож глупый в зы3 будет только 1 гб оперативки и это настораживает все реальные игры для pc апрашивают по 1,5-2 гб не будет ли это проблемой для разрабов crysis-то не подогнали и чем psn лучше pc интернета

Откуда ты Гиг взял?
Память:
256MB XDR оперативной памяти, частота 3.2ГГц (6.4 как DDR) ( у пс в среднем при 256 мб частота 667MHz-800)
256MB GDDR3 видеопамяти, частота 700МГц
+1 0   -1 0
Юрас
Старый друг gotPS3
31
12 апреля 2007 года в 15:06

El_BRaTo:

Нельзя так сравнивать PC и PS3. Архитектуры разные.
+1 0   -1 0
13 апреля 2007 года в 09:55
А куда надо ставить консоль, над телевизором под ним или с боку? Ведь беспроводной джойстик сиксаксис реагирует на движения, в том же мотошрорме джойстиком можно пользоваться как рулём крутя его как баранку.
+1 0   -1 0
13 апреля 2007 года в 18:25

Как я уже понял если играть в PS3-игры то они не заблокируютя по региональному признаку. А вот если я буду играть в PS2-игры на PS3 то они будут заблокированы региональной защитой или на них тоже распостроняется Region Free?

+1 0   -1 0
13 апреля 2007 года в 19:12

MasterM:

Как я уже понял если играть в PS3-игры то они не заблокируютя по региональному признаку. А вот если я буду играть в PS2-игры на PS3 то они будут заблокированы региональной защитой или на них тоже распостроняется Region Free?

на PS2 игры региональную защиту пока еще некто не отменял.
может кряк в будущим сделают, или отключат.

Bizzard:

А куда надо ставить консоль, над телевизором под ним или с боку? Ведь беспроводной джойстик сиксаксис реагирует на движения, в том же мотошрорме джойстиком можно пользоваться как рулём крутя его как баранку.

думаю, лучше ее ставить так, чтоб и воздух циркулировал и смотрелось круто.
+1 0   -1 0
13 апреля 2007 года в 22:02
Как класть деньги в PS Store? Как оплачивать покупки?
+1 0   -1 0
14 апреля 2007 года в 14:38
Всем голодным посвящается , читать обязательно.

www.thg.ru/game/sony_playstation_3_europe/onepage.html

З.Ы. админу минус за пассивность, это должен быть главный раздел сайта, а получается "дохлый" раздел сайта, воспользуйся хотя бы функцией ctrl c/ctrl v, не заморачивайся ты на глупые вопросы юзверей, добавляй любую инфу по своей инициативе.
+1 0   -1 0
14 апреля 2007 года в 17:11
Сразу извинюсь, если такой вопрос задовался (не нашёл на него ответа) Я не особо разбираюсь в звуке.... поэтому хочу спросить вас вот о чём: http://www.mrsound.ru/product/yamaha/ns-p_230_sil.html вот такие сейчас у меня колонки... подойдут ли они к ЗЫ? Какой выход имеет приставка (просто в названиях не особо рабираюсь), ну т.е. как обычные ресиверы (у меня та же ямаха)?
Заранее спасибо!
+1 0   -1 0
Реклама