FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
4 апреля 2007 года в 13:52

schoolly:

ViruS-t:

schoolly:

ViruS-t:

зы. в комплект PS3, вроде как входит ещё и интернет-кабель.
А что это за кабель такой, одним концом в соньку а другим в интернет надо тыкать? :)

Ну сетевой, какая разница. Незнаю как в европейской версии, а в японке/американке он есть. даже на коробке (в комплектации) написано "LAN-==-=/." и обозначено 7! предметов...
Уважаемый, Вы сначала разберитесь для чего Вам такой шнур нужен, а потом задавайте такие вопросы, у Вас что розетка сетевая в стене? В наших регионах как правило в квартиру затягивают сетевой шнур с интернетом (по стене, плинтусу или как удобно) и вставляют в сетевой разъем компьютера или PS3, какой Вам еще нужен шнур, между Вашим сетевым шнуром и сонькой что ли?
Если у Вас есть интернет, значит и шнур есть, а если нужен дополнительный, то он стоит доллар или два везде куда не плюнь, а в комплекте таких глупостей НЕТ и не должно быть, это все равно что спрашивать в комплекте с PS3 корпус для розетки на 220 вольт, или кусок кабеля для нее.

Уважаемый schoolly, я то знаю для чего используется этот шнур. извените что был невнемателен, и случайно окрестил его "интернет кабель". Просто нефиг придиратся к словам! все прикрасно поняли о каком шнуре идёт речь, но нет! надо ж подколоть! блин, вроде взрослые люди (хотя кто его знает), а такое пишут.... да, и ещё, с чего вы взяли что мне нужен этот шнур? и вопрос про него я не задавал, будте внимательней. а шнур (LAN) всётки идёт в комплекте!
С УвАжЕнИеМ ViruS
+1 0   -1 0
4 апреля 2007 года в 21:50

ViruS-t:

Уважаемый schoolly, я то знаю для чего используется этот шнур. извените что был невнемателен, и случайно окрестил его "интернет кабель". Просто нефиг придиратся к словам! все прикрасно поняли о каком шнуре идёт речь, но нет! надо ж подколоть! блин, вроде взрослые люди (хотя кто его знает), а такое пишут.... да, и ещё, с чего вы взяли что мне нужен этот шнур? и вопрос про него я не задавал, будте внимательней. а шнур (LAN) всётки идёт в комплекте!
С УвАжЕнИеМ ViruS

Даже и в мыслях не было придираться к словам, просто я на спор могу назвать с десяток абсолютно разных проводов по которым можно в нет выходить, так что "интернет кабель" всетаки как то по детски звучит, если не по ламерски. Если LAN шнур действительно идет в комплекте с европейской версией, ну хуже уж точно не будет, просто я хотел сказать что для большинства наших покупателей он как телеге пятое колесо нужен.
А по поводу возраста, так я достаточно взрослый и поправил не ради подкола , просто действительно глупо звучало, даже если все поняли, так не говорят.
+1 0   -1 0
5 апреля 2007 года в 08:20
У меня такой вопрос: Какова гарантия на сие технологическое чудо (европейская версия)?
+1 0   -1 0
5 апреля 2007 года в 11:14

Di-Zi:

У меня такой вопрос: Какова гарантия на сие технологическое чудо (европейская версия)?

Я слышал,что один год,причём гарантия от Сони,а не от магазина,где её покупаешь(в отличие от X360).Но может и путаю.
+1 0   -1 0
Самый главный
RT
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 20:08

Timer:

Di-Zi:

Я слышал,что один год,причём гарантия от Сони,а не от магазина,где её покупаешь(в отличие от X360).Но может и путаю.

На всю "белую" технику гарантию должен предоставить производитель. Магазинная гарантия дается, как правило, на серый товар.
+1 0   -1 0
5 апреля 2007 года в 20:30

To Timer:

Слушай, так ты как я понял мужик, а аватарчик такой симпотный поставил, запутаться можно.

To Sneg:

Я так понимаю, ты здесь единственный кто может отвечать на некоторые вопросы а не только их задавать, ответь, получилось ли у тебя расшарить из под PS3 комп и можно ли использовать через сетку дисковое пространство компа?
+1 0   -1 0
Brain
Born To Be Lead
609
8 апреля 2007 года в 10:19
Скоко буит стоить лицензионный диск (с игрой) на блю=рей диске ведь щас их выпускают на 2 слоиных ДВД да ис коко щас стоят игры от зы3

в игромании утверждают что она весит 6 кг на озоне 2.5 так скоко же она весит
+1 0   -1 0
8 апреля 2007 года в 15:30

Brain:

Скоко буит стоить лицензионный диск (с игрой) на блю=рей диске ведь щас их выпускают на 2 слоиных ДВД да ис коко щас стоят игры от зы3
в игромании утверждают что она весит 6 кг на озоне 2.5 так скоко же она весит

Лицензия стоит около 60 зелёных, а консоль весит 5,7 кг!
+1 0   -1 0
8 апреля 2007 года в 16:43
На картинках, да и в некоторых описаниях читал, что PS3 будет в 3х цветах: черная, металик и белая. Так ли это? В России будет продоваться PS3 цвета металик? А то у меня все в этом цвете и не хотелось бы что бы она сильно выделалась.
Заранее спасибо за ответ.
+1 0   -1 0
8 апреля 2007 года в 22:09

-YuRoK-:

На картинках, да и в некоторых описаниях читал, что PS3 будет в 3х цветах: черная, металик и белая. Так ли это? В России будет продоваться PS3 цвета металик? А то у меня все в этом цвете и не хотелось бы что бы она сильно выделалась.
Заранее спасибо за ответ.

а посмотреть третью страницу никак?
+1 0   -1 0
Реклама