FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
2 апреля 2007 года в 22:37

Timer:

У неё есть в комплекте Ethernet cable
cgi.ebay.com/Sony-PlayStation-3-Game-console-60-GB_W0QQitemZ200095068368QQcategoryZ62054QQrdZ1QQcmdZViewItem
или будешь утверждать,что в магазинах врут,могу привести ещё тонну ссылок.А кабель этот нужен для Ethernet модема(ну я так думаю).

Так ты же ссылаешся на амерскую PS3, у них то понятно цивилизация, в каждой квартире сетевая розетка как у нас 220 стоит, там кабель и пригодится что бы в нее воткнутся, а у нас как я уже говорил кулибинцы тянут сетевой кабель, через двери, окна, стены и по другому и на конце уже стоит штекер для втыкания в сетевой разъем любого девайса, поэтому такой шнурок для наших регионов не актуален, даже если его и ложили бы с ращета на Британию или Германию.
Как я понял у Snega амерская или японская сонька, но никак не европейская и то что он нашел применение лишнему шнурку это хорошо, но он туда комплектовался с задумкой явно для LAN розеток, а не так, "используйте в зависимости от сложившеся ситуации, если пригодится".
Мне просто интересно, для чего он нужен ViruS-t:, разве что для самодеятельности на примере Snega.
Даже если модем сетевой у него в квартире, както же он писал это сообщение, в компе же у него торчит сзади что то? Что еще нужно?
Я например собираюсь замутить локал между сонькой и компом, для этого мне пригодится шнур такой, но расстояние между ними будет приличное, да и шнур скорее всего будет монтироваться при ремонте в стену, поэтому даже если бы он и был в комплекте, я бы его так и оставил валяться в коробке, всеравно поеду и куплю именно такой длины как мне нужно, не больше не меньше.
Так и у других, конфигурация и расположение домашних устройств индивидуальна и ложить такие шнурки в комплект - мало толку, зато лишняя копейка для сони, они скоро на краске для корпуса экономить начнут что бы сократить затраты на производство.
Это все равно что в комплект к видеокарте идет видеошнур длиной целый метр, это что бы с телека фильм посмотреть комп нужно рядом поставить, очень полезная вещица вобщем.
Нормальный человек его даже из кулька доставать не бует, а купит шнур такой длины и качества какой именно ему и нужен.
+1 0   -1 0
2 апреля 2007 года в 23:02

SNEZHOK:

Так что там насчет воспроизведения левых DVD,хоть кто-нить пробовал?

все левые двд мультирегиональные, проблем не будет.
+1 0   -1 0
3 апреля 2007 года в 03:38

Кажется, еще никто не спрашивал и не объяснял (Sneg, правда, я заметил, обещал выложить подробное руководство) того, как настроить соединение с интернетом используя протокол PPPoE. Для этого понадобится маршрутизатор? Или в Linux можно все как-то настроить без лишних устройств? Было бы замечательно, если кто-нибудь мог бы ответить мне наверняка.

+1 0   -1 0
3 апреля 2007 года в 09:38
Hi всем, я новичёк. У меня такой вопрос, на PS3 есть оба входа? и HDMI и для соедин обычными проводами (PAL или как их там)
+1 0   -1 0
3 апреля 2007 года в 10:31

Sneg:

Кабель есть! Я про него видимо написать забыл. Он нужен чтобы подключить PS3 и комп (в компе есть сетевая карта) подходит для любого соединения (не важно какой провайдер) просто то соединение, по которому вы выходите в инет нужно сделать расшаренным.

Тогда назревает вопрос:а если я к компу подклюённому к нету,подключу PS3,через ethernet cable,смогу я зайти в PSstore?И надо ли(если можно)вбивать на ней IP и.т.д.?

2 schoolly:
а если человек собирается первое время играть на мониторе или просто хочет проверить как оно?Да и вообще,у всех дома разное расстояние,может кому и этого хватит(понцам например).А раз у него цена небольшая,то пусть будет.
2 4IFE:да стандартый аудио-видео выход у неё есть,в него можно подключить:композитный(тюльпаны),s-video,компонентный и scart-rgb(если таковой выйдет).
+1 0   -1 0
3 апреля 2007 года в 11:06
А можно к ЗЫ3 подключить внешний пишущий резак?
+1 0   -1 0
3 апреля 2007 года в 19:01
многие ответы на вопросы можно найти тут - www.manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/index.html на русском языке!!!
+1 0   -1 0
3 апреля 2007 года в 23:06

D1Ms0n:

многие ответы на вопросы можно найти тут - www.manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/index.html на русском языке!!!

Что то ссылку ты странную дал, не открывается, да и не проиндексирована вообще даже гуглем, ты уточни еще разик.
P.S. сам уточняю:
http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/index.html - без www нужно
To moderator:
Раз уж у Вас трудности с ответами на вопросы, то хотябы обобщали бы потихоньку здесь имеющуюся информацию из других ресурсов, например вышеуказанного, ведь есть куча актуальной для ФАК информации которая в нем полюбому должна присутствовать, зачем ждать вопросов о ней? ФАК бы хоть вырисовывался по чуть чуть, ато пока на флуд больше походит.
+1 0   -1 0
4 апреля 2007 года в 00:54
Да, не проверил, а http никогда не пишу...шифруюсь
Кстати, вот прикольная ссылочка на мартовскую PS HOME презентацию(знание ингшиша желательно)

+1 0   -1 0
Boss
Made in Russia
516
4 апреля 2007 года в 09:55

schoolly:

D1Ms0n:

Что то ссылку ты странную дал, не открывается, да и не проиндексирована вообще даже гуглем, ты уточни еще разик.
P.S. сам уточняю:
http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/index.html - без www нужно
To moderator:
Раз уж у Вас трудности с ответами на вопросы, то хотябы обобщали бы потихоньку здесь имеющуюся информацию из других ресурсов, например вышеуказанного, ведь есть куча актуальной для ФАК информации которая в нем полюбому должна присутствовать, зачем ждать вопросов о ней? ФАК бы хоть вырисовывался по чуть чуть, ато пока на флуд больше походит.

Полностью подерживаю тебя
+1 0   -1 0
Реклама