FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
День рождения
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
31 марта 2007 года в 21:53
Единственное что хотелось бы узнать так это: скоро ли появятся пиратские игры на PS3?
зы. в комплект PS3, вроде как входит ещё и интернет-кабель.
+1 0   -1 0
1 апреля 2007 года в 21:12
Ребят,есть несколько вопросов!
1. Есть ли разница между HDMI шнурами?
2.Можно ли смотреть фильмы на пиратских DVD?
3.Какое будет качество картинки на экране ТВ,если я буду с помощью Соньки выходить в Инет? Телек Samsung LCD 32 дюйма.
Заранее спасибо
+1 0   -1 0
1 апреля 2007 года в 22:28

ViruS-t:

А что это за кабель такой, одним концом в соньку а другим в интернет надо тыкать? :)
А если серьезно, то сетевого шнура (витая пара) нет там, быть не может, да и не нужен он там, конфигурация домашнего подключения к сети у всех разная, так что купите столько сколько нужно сами, он копейки стоит.
Вопрос есть поинтересней, если я к нету подключусь через свой домашний тазик, возможно ли из под PS3ОС расшарить диски тазика, т.е. что бы сонька их видела как дополнительное хранилище, для того же например мультимедийного контента, чтобы фильмы по локалу с тазика на соньке крутить или музыку, а если еще и игрухи туда сохранять можно было бы, так вообще весело тогда, ну что бы с винтами в соньке не ковырять, все равно в связке с тазиком всегда будет.
+1 0   -1 0
2 апреля 2007 года в 01:19

SNEZHOK:

Ребят,есть несколько вопросов!
1. Есть ли разница между HDMI шнурами?
неужели так сложно прочесть пару страниц, преждем чем задать вопрос?
см стр #3
+1 0   -1 0
2 апреля 2007 года в 02:41

schoolly:

ViruS-t:

А что это за кабель такой, одним концом в соньку а другим в интернет надо тыкать? :)

Ну сетевой, какая разница. Незнаю как в европейской версии, а в японке/американке он есть. даже на коробке (в комплектации) написано "LAN-==-=/." и обозначено 7! предметов...
+1 0   -1 0
Юрас
Старый друг gotPS3
31
2 апреля 2007 года в 10:54

Начал готовиться к повлению PS3 у меня дома.

К сожалению HD панель пока не могу преобрести, т.к. нет "Тех панелек", которые мне нужны в продаже пока нет(анонсированы, но в Россию пока официально не поставляются), а выкладывать 3-4тыс.$ сейчас и сожалеть о покупке через 3-6 месяцев, мне не хочется. Сил ждать PS3 больше нет - возьму на запуске... Кому-то будет интересно и полезно и думаю стоить добавить в FAQ "Можно ли подключить PS3 к монитору".

Я купил широкоформатный мониторчик за 7800 рублей(Samsung SyncMaster 931BW) c DVI с HDCP(обязательное присутсвие для PS3). И для того, чтобы "кабель DVi" от монитора подошел к PS3 взял переходник Dvi-hdmi за 150рублей. Конечно 1080P у данного монитора нет(1080P мониторы стоят больше 30 000 рублей и кому-то нужны), но мне, временно, хватит 720p тем более на 19 дюймовом мониторе это не критично.

Вообще, я считаю, лучше всего играть и "юзать" PS3 на большем HD Телевизоре, но и вариант с хорошим монитором многим итересен и полностью реализуем:

Кстати, в некоторых мониторах не заявлена поддержка HDCP на DVI, но она, на удивление-радость потребителя, иногда присутсвует.

Еще я купил Wi-Fiроутер, чтобы PS3 и комп работали по беспроводному каналу и раздельно... но тут то вот оказался Таакоой гемор:

У меня возникла проблема с подключением Wi-Fi -роутера к своему долбаному интернет-провайдеру. У меня VPN сеть и я читал, что PS3 на VPN нельзя настроить. Купил Роутер с заявленной поддержкой VPN за 1500рублей и wi-fi карту для компа, что бы все настроить и проверить. Вообщем связь компа с роутером настроить это минутное дело, а вот роутер настроить к определенной "хитровыдрючанной VPN сети" это Кошмар какой-то. Долбался я с 8 вечера до 7-ми утра и ни хрена не смог настроить. На следующий день отнес роутер своему провайдеру. А он помучавшись сказал: - выкинь его на хрен, т.к. с "Моим ВПНом" эта коробочка не работает. Сказал, если хочешь подключу тебе этот роутер через компьютер...но тогда нужно всегда включать компьютер, если хочешь на PS3 в интернете находиться...Не хочу я так

Короче поеду отдавть Роутер, надеюсь возьмут обратно... Внимание прикол - Мой "Провайдер" сказал:

- Попытаюся разузнать какой "Роутер" может подойти к моему "Хитровыдрючанному ВПНу""

Мораль тут такова:- Покупать и настраивать роутер самому не стоит...

- нужен Конкретно знающий человек тему настройки Роутера и cетей.

Конечно проще обратиться к "Провайдеру" - но не все будут рады "вашей wi-fi сети" и многие делают это скрытно, собственно это и позволяет роутер.

P.S. Если кто-то занет тему Роутеров помогите плизз. Если кому-то нужен "Wi-Fi роутер" D-link DL-524 пишите продам.

+1 0   -1 0
2 апреля 2007 года в 14:06

ViruS-t:

schoolly:

ViruS-t:

Ну сетевой, какая разница. Незнаю как в европейской версии, а в японке/американке он есть. даже на коробке (в комплектации) написано "LAN-==-=/." и обозначено 7! предметов...

Уважаемый, Вы сначала разберитесь для чего Вам такой шнур нужен, а потом задавайте такие вопросы, у Вас что розетка сетевая в стене? В наших регионах как правило в квартиру затягивают сетевой шнур с интернетом (по стене, плинтусу или как удобно) и вставляют в сетевой разъем компьютера или PS3, какой Вам еще нужен шнур, между Вашим сетевым шнуром и сонькой что ли?
Если у Вас есть интернет, значит и шнур есть, а если нужен дополнительный, то он стоит доллар или два везде куда не плюнь, а в комплекте таких глупостей НЕТ и не должно быть, это все равно что спрашивать в комплекте с PS3 корпус для розетки на 220 вольт, или кусок кабеля для нее.
+1 0   -1 0
2 апреля 2007 года в 16:26

schoolly:

ViruS-t:

schoolly:

ViruS-t:

Уважаемый, Вы сначала разберитесь для чего Вам такой шнур нужен, а потом задавайте такие вопросы, у Вас что розетка сетевая в стене? В наших регионах как правило в квартиру затягивают сетевой шнур с интернетом (по стене, плинтусу или как удобно) и вставляют в сетевой разъем компьютера или PS3, какой Вам еще нужен шнур, между Вашим сетевым шнуром и сонькой что ли?
Если у Вас есть интернет, значит и шнур есть, а если нужен дополнительный, то он стоит доллар или два везде куда не плюнь, а в комплекте таких глупостей НЕТ и не должно быть, это все равно что спрашивать в комплекте с PS3 корпус для розетки на 220 вольт, или кусок кабеля для нее.

У неё есть в комплекте Ethernet cable
cgi.ebay.com/Sony-PlayStation-3-Game-console-60-GB_W0QQitemZ200095068368QQcategoryZ62054QQrdZ1QQcmdZViewItem
или будешь утверждать,что в магазинах врут,могу привести ещё тонну ссылок.А кабель этот нужен для Ethernet модема(ну я так думаю).
+1 0   -1 0
2 апреля 2007 года в 19:12
Кабель есть! Я про него видимо написать забыл. Он нужен чтобы подключить PS3 и комп (в компе есть сетевая карта) подходит для любого соединения (не важно какой провайдер) просто то соединение, по которому вы выходите в инет нужно сделать расшаренным.
+1 0   -1 0
2 апреля 2007 года в 21:46
Так что там насчет воспроизведения левых DVD,хоть кто-нить пробовал?
+1 0   -1 0
Реклама