FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
28 марта 2007 года в 23:09

Boss:

Здрасти все.

Если у меня будут тупые вопросы то для справки говорю что ps3 моя первая консоль(но несчитая деднди и сегу мега драйв)

1.Вопрос когда она выйдет(знаю,знаю 20 апреля но вот в регионах когда это ж двугой вопрос)я живу в Казани и продовец в союзе ухмыльнувшись сказал не раньше лета.

2.Скоко она будет стойть(знаю 21990р)но вот страно не как немогу понять говорят что блю рей привот надо покупать за отдельную плату 13000* а можно ли его не покупать .

3 У меня стойт проекционый телек деогональ оч большая но вот (не HD HDMI Разрешение не1890Р)говорят что для получения истеного кайфа надо HD HDMI и разрешение1890р

но я ярый фонат игр и хочу купить телик плазменный HD естьHDMI eсть ,но вот разрешение не 1890Р как ЭТО отразиЦА на картинке

1)Понятия не имею,насчёт регионов.
2)Стоить должна именно столько(версия на 60gb),никакого Блю-Рея,докупать не надо,у неё привод сам блюрей читает.
3)Разрешение максимум 1080p(никакого 1890p,нет в природе),с ним всё будет смотрется круче всего,но мне кажется если есть 720p,то это пустая трата денег.
+1 0   -1 0
28 марта 2007 года в 23:41
Дата выхода: 20 апреля

Комплектация: PS3, Sixaxis, Компонентный кабель (БЖК), USB-miniUSB зарядка для джойстика, Кабель питания стандартный, инструкции, сама коробка, упак материал.

Можно ли обновлять прошивку: Можно обновлять, можно не обновлять.

Что из себя представляет Playstation Network? Бесплатный ли он?: Представляет собой сеть (аналог XBOX Live) но бесплатную. Включает в себя возможность играть по сети, заходить и пользоваться PS Store,в будущем юзать такую фичу как PS3 Home.

Настройки интернета на PS3 (в т.ч. для разных типов подключений - Стрим, VPN сетка, с помощью Wi-Fi, и т.д.): Ждите - позже сделаю полное описание со скринами.

Региональные ограничения PS3?: Действуют на PS1/PS2 игры, DVD, BD. Как показала практика - ограничение на DVD и BD снимается путем установки Linux & VLC. Рег ограничения на игры PS3 нету.

Какие форматы аудио-видео поддерживает PS3? Поддерживаются все MPEG'и + DVD + BD.

придется ли европейцам после покупки скачивать прошивку?: Если они хотят играть в 70% PS2 игр на PS3, то ДА.

Меня чрезвычайно инетересует возможность установки Linux на PS3: Линукс ставится без проблем (YDL) после произведений некоторых настроек скачивает апдейты и делает все, что нужно. Поэтому ответ ДА - PS3 можно использовать как комп, но Linux далеко не дружелюбная для обычных пользователей среда. Русского нет(

есть ли кровь в японской версии ;) На японской приставке в игре Resistance FOM крови нет, но это исправляется американским сейвом.

какова цена за бугром в стране восходящего солна и их отличия от наших...: цена 59000 JPY = 500$ = 13000р - отличие в регионе и в том, что на японке есть чип PS2 (эмуляция игр пс2 на уровне железа)

будут ли соньки другого цвета: Кастом корпуса скоро появятся. Что касается офф версий, то тоже вполне возможно (как и с psp)

сколько будет стоить допольнительный SixAxis: около 50$-60$ (Есть Logitech за 35$) и скорее всего в дальнейшем появится sixaxis с вибрацией.

как смотреть блу рей диски других регионов: Через Linux

Почему в коробке присутствует только один джойстик, а не два: Ибо Sony пока что несет убытки.

по поводу телеков: Для достижения наиболее ярких впечатлений необходим 40" и более LCD/Plazma панель с разрешением в 1080 строк, если телевизор меньше 40", то достаточно поддержки разрешения в 768 строк, т.к. разницу между 768 и 1080 на диагоналях меньше 40 очень сложно заметить, если вообще
можно)

+1 0   -1 0
29 марта 2007 года в 00:28
Sneg , нужно топ создать и отдельно туда закрепить.
А есть те, кто скажут разницу в HDMI кабелях, ведь у них цена отличается не только от длины кабеля...в общем какой лучше брать-по-дешевле/по-дороже(лично я разницы не вижу...)

добавил- посидел щас, поискал, наткнулся на http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18807&start=40
советую почитать, кому эт дело интересно, однако все же посоветуйте модель до 3000плз!
+1 0   -1 0
Самый главный
RT
Α & Ω
1
29 марта 2007 года в 02:26

D1Ms0n:

добавил- посидел щас, поискал, наткнулся на http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18807

Телеки мы обсуждаем здесь

2Sneg:

Молоток, спасибо! Но лучше б ты прям в статье написал. Я попозже вывешу туда, а то потом не разгребешь каменты и за неделю.

З.Ы. Кто не понял, Sneg - один из немногих наших посетителей, у которого есть PS3.

+1 0   -1 0
29 марта 2007 года в 05:23
Sneg, в Linux есть русский, не отпугивай покупателей

cherry_blossom:

POSTAL:

20 апреля:)
спасибо))
а откуда информация?

По секрету скажу что у меня тайные связи с Кеном Кутараги, вот он мне и сообщил....тока никому тссс
+1 0   -1 0
29 марта 2007 года в 09:57
В линуксе есть русский, но после установки системы (сразу - не добавляя новых программ) у меня вместо русского языка появились крякозябры. В общем то это проблемы кодировки, наверное их можно решить. Просто так как данная трабла вылезла сразу после инсталла, то вывод: нормальной поддержки русского языка НЕТ.

По поводу HDMI кабелей: они различаются в цене от длины кабеля, материала, из которого они сделаны, и фирмы произодителя. По большому счету (на сколько я знаю) разницы никакой НЕТ! Неважно какое там напыление на коннекторах, какой брэнд. Здесь мы имеем не аналоговый, а цифровой сигнал (одни нули и единички) - а он либо есть, либо его нет. Поэтому если вы купите кабель за 10 баксов и он будет работать, то можно считать, что вы купили такой же кабель, как и у соседа буржуя за 200)))

Последние новости о лодере: PDX подтвердили, что их HDDloader не работает так, как он должен работать на PAL приставках, поэтому они сейчас трудятся в поте лица чтобы добиться делаемых результатов.

P.S. у меня нету прав для того, чтобы изменять темы

+1 0   -1 0
29 марта 2007 года в 11:10
Блин, мне кто-нибудь ответит на мой вопрос - 2-ой коммент....А то у меня решаеться судьба какие игры на старте купить...Если кто чё слышал - дайте знать...Молчание хуже всего...
+1 0   -1 0
29 марта 2007 года в 12:49

Road Tripper:

Телеки мы обсуждаем здесь

статейка вроде про HDMI кабеля.. и судя по инфе и Sneg это подтвердил, то разницы в них особой нет, главное чтоб сильных фоновых помех рядом небыло, и тогда сигнал дойдет
+1 0   -1 0
29 марта 2007 года в 13:23
Sneg, ну так ведь не одна же версия ОС Linux есть.....их много, йелоу дог, федора и ещё:) там в русским всё в порядке, на форуме отзывы читал:)
+1 0   -1 0
29 марта 2007 года в 13:38
POSTAL, правильно подметил. Я лишь имел ввиду Yellow Dog linux - систему специально предназначенную для PS3.
+1 0   -1 0
Реклама