FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
mbl
626
29 апреля 2007 года в 01:40
to Timer:

Отличный пост! Благодарю и жду теста. :-)
+1 0   -1 0
29 апреля 2007 года в 13:42
Нет, дело не в ч.б. картинке, а именно в ошибке при запуске. Короче, кто-нибудь тестил/может протестить Call of Duty 3 (PAL) на японке? PS Я никому ничего не доказываю. :) Я просто нарыл эту инфу и очень обеспокоен (т.к. беру японку) и хочу дать знать другим. ;)

И еще: каюсь - неверно выразился в оригинальном после. На самом деле хотел сказать: НЕ ВСЕ pal-игры смогут быть запущены на ntsc-версии консоли. Цитата (Timer): In other words PAL PS3 supports 480i (ntsc) or not? Кроме того, известный факт, что на NTSC-консоли нельзя смотреть PAL-DVD (даже region-free), НО на pal-консоли можно смотреть NTSC-DVD(region-free ессно)! Может тут похожая проблема и на NTSC-консоли можно играть только PAL-игры с включенным (в смысле included) NTSC-контентом? P.S. И еще не забывайте, что Sony НЕ запретила создателям по собственной инициативе включать региональную защиту (хотя, возможно таких игр пока и нету... кто знает, может и не будет... или будут :) ).
+1 0   -1 0
29 апреля 2007 года в 13:48
Ну про региональную защиту,услышат все,если она будет.
Люди запускали на япоской консоли,pal игры(на обычном TV,естевственно),всё работает,а вот в обратном порядке,только на eu.playstation,форумах,у нас ещё нет,скорее всего,я буду первым.
К тому ради примера,можно взять PS2(чипованную),я на ней играю во все игры и PAL и NTSC,отображаются все без проблем,но разницу видно с первого взгляда(PAL-более блёклый).
+1 0   -1 0
29 апреля 2007 года в 16:46
Дык вот в чем и прикол: НК-версия PS3 может гонять и PAL, и NTSC DVD-Video, а NTSC-версия только NTSC DVD - а дело только в прошивке! Я, почитав треды на разных форумах, и подумал, что Соня чего-то там в прошивке накосячила. Ну если нет - я ток рад :) Вот бы еще с DVD поправили
+1 0   -1 0
29 апреля 2007 года в 19:32
Ну прошивка,регулярно обновляется,может исправят.
А когда проверю,тут же напишу.=)
+1 0   -1 0
30 апреля 2007 года в 01:04
Отлично, спасибо!

PS Кто-нибудь заказывал с play-asia.com? Сколько содрали за растаможку?
+1 0   -1 0
30 апреля 2007 года в 12:06
+ Обязательно вывести на 1й лист чаво вопрос : 1)Как подключать PS3 к инету если у тебя VPN 2)Как подключать к VPN если купил wi-fi 3) Какую wi-fi

А то оч. неудобно искать в технических вопросах )

+ выложить инфу о регионах, я на странице 15 её выкладывал

Всё в 1й лист FAQ :)
Людям проще

з.ы.ы. я смотрю как RT PS3 купил времени на сайт осталось меньше да? :)))
+1 0   -1 0
1 мая 2007 года в 11:24
Я так понял, что с японскими приставками могут быть только две такие проблемы: 1) из-за формата PAL/NTSC, что нивелируется HDMI-входом и 2) возня с Linux'oм, когда выйдут СНГовские blu-ray фильмы? Если да, то не все так страшно..
+1 0   -1 0
2 мая 2007 года в 18:31
когда выложите настройки по интрнету!?НУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!
Думаю выражу общее мнение!
зарание спасибо!
+1 0   -1 0
2 мая 2007 года в 21:59
можно ли поднять PPPoE прямо из XMB?
+1 0   -1 0
Реклама