FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
27 апреля 2007 года в 23:36
Данные с форумов. Просто NTSC-приставка не может выводить PAL-сигнал (другое разрешение и частота кадров). Т.е. проблемы только с SD, с HDMI проблем нету.
+1 0   -1 0
28 апреля 2007 года в 08:21

Доброе утро всем обладателям черной красавицы! :)

У меня вопросик такой, в меню есть такая функция как ИГРОКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ, это где ваша учетная запись! и там полно всяких никнеймов,

Внимание вопрос :) че это такое, и откуда там эти ники?? мое предположение это те кто зарегился на русском PSN'е

подскажите плиииз!

+1 0   -1 0
28 апреля 2007 года в 11:44

Zeny:

У меня вопросик такой, в меню есть такая функция как ИГРОКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ, это где ваша учетная запись! и там полно всяких никнеймов,

Внимание вопрос :) че это такое, и откуда там эти ники?? мое предположение это те кто зарегился на русском PSN'е

подскажите плиииз!

А меня там пусто. Может это те, кто добавил тебя во френды? +)
+1 0   -1 0
28 апреля 2007 года в 11:50

Li††le WeX:

Zeny:

подскажите плиииз!

А меня там пусто. Может это те, кто добавил тебя во френды? +)

У меня тоже было пусто первые два дня! потом появились! :) нет те кто добавляет во френды приходит запрос! так что это я пока ненаю! :)
+1 0   -1 0
28 апреля 2007 года в 13:36

D-MAN:

Данные с форумов. Просто NTSC-приставка не может выводить PAL-сигнал (другое разрешение и частота кадров). Т.е. проблемы только с SD, с HDMI проблем нету.

Я очень извиняюсь,но откуда такая информация?Приставка выводит любые сигналы ибо какой смысл в мультирегиональности если регионы конкретизируются и системой так же. Просто телевизоры должны быть мультисистемными и желательно не очень старые.Это не мои доводы,а слова специалистов из Гейм Поста которые запускали Пал игры на японской версии консоли.У меня тоже японская.
+1 0   -1 0
28 апреля 2007 года в 13:40
http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3 полезная информация о приставке на wikipedia
+1 0   -1 0
Bladef1st
22
С днём рождения!
28 апреля 2007 года в 18:18

Zeny:

подскажите плиииз!

у меня там тоже пусто...
+1 0   -1 0
28 апреля 2007 года в 20:21
Понравилась инфо о зонах --->>>> Что касается зональности консоли, то было заявлено – Россия получит специальную версию PlayStation 3, проигрывающую Blu-Ray диски региона «C», то есть российские геймеры не смогут просматривать диски, выпущенные для Америки и Европы (зоны «А» и «В»), зато смогут лицезреть продукцию для Китая и остальных стран, входящих в «С»-зону. Кроме BD-фильмов PlayStation 3 также будет воспроизводить DVD 5 региона.

http://consolenewz.livejournal.com/156403.html

Может и повторяется информация :) Но мне интересно, что значит мы сможем смотреть китайские фильмы c русскими субтитрами? :)
+1 0   -1 0
28 апреля 2007 года в 22:43

Vigen:

D-MAN:

Я очень извиняюсь,но откуда такая информация?Приставка выводит любые сигналы ибо какой смысл в мультирегиональности если регионы конкретизируются и системой так же. Просто телевизоры должны быть мультисистемными и желательно не очень старые.Это не мои доводы,а слова специалистов из Гейм Поста которые запускали Пал игры на японской версии консоли.У меня тоже японская.

Ну вот, например: http://www.google.com/search?hl=en&client=opera&rls=en&q=NTSC+console+%2B+SDTV+%2B+EU%2FPAL+PS3+games&btnG=Search
Точнее: http://boardsus.playstation.com/playstation/board/message?board.id=ps3&thread.id=1347414&view=by_date_ascending&page=1
В догонку: http://www.avforums.com/forums/showthread.php?t=515379
К тому же подтверждено, что PAL-DVD (даже region-free!) не будут играть на NTSC-версии консоли (кроме HK-консоли начиная с FW 1.60). Добавлено: Отвечаю на вопрос: смысл мультирегиональности раскрывается в HD-разрешении.
+1 0   -1 0
28 апреля 2007 года в 22:56
А вот,что нарыл я:

http://community.eu.playstation.com/showthread.php?t=76116

Цитата:

I have got a question apparently easy, but actually not so much...

I have got a PAL PS3 connected via RGB Scart...

The question is: If I buy imported games from USA/Jap (NTSC) will they run on my PS3? In other words PAL PS3 supports 480i (ntsc) or not?

For example a game like MLB 07 (USA) that will not ship here will run on my PAL ps3 connected in SDTV???

Thank you for your time...

Ответы:

They play properly in my widescreen newer SDTV, but in black in white on my old SDTV

US games will work fine

he problem with import games is not the games themselves or the PS3 hardware its the age and capability of your SDTV that limits the playing of import games.

You need to either try a US game demo or if your a bit more techno savvy check your Tvs manual to see if it has NTSC output

А вот тут уже я спрашивал:

http://community.eu.playstation.com/showthread.php?t=82875

Я:

want know:they be display fine?My TV support ntsc format(NT4.43,NT3.48),but i don't want import game and loose my money,if it not be work.

Ответ

Ntsc should work fine, my imported gundam plays in ntsc and works on my PAL (ntsc compatible) tv.

you need to be using a proper RGB Scart cable though, NOT the one in the box with the PS3, otherwise you will get a black and white picture.

Уж,что а провод купить,это не проблема.
Так что пожалуй,вопрос закрыт,я в течении ближайшего месяца(максимум),проверю сам и отпишусь.
+1 0   -1 0
Реклама