FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
День рождения
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
22 апреля 2007 года в 11:48
а можно поподробней узнать про кодеки видео ?- какие фильмы приставка воспроизводит ? можно ли на нее установить видеолан ? существует ли в прошивки кодеки
divx hd ? как она вообще с фильмами в формате hdtv работает ?
+1 0   -1 0
Самый главный
RT
Α & Ω
1
С днём рождения!
22 апреля 2007 года в 12:06

владимир:

существует ли в прошивки кодеки

divx hd ? как она вообще с фильмами в формате hdtv работает ?

DivX не поддерживает, сейчас на Petiononline составили петицию к Sony с требованием включить сабж.
А что ты имеешь ввиду под "форматом HDTV"??
+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 12:23
имеются ввиду avi файлы с разрешением 1080p весом от 4 гб

и про видеолан интересно -iptv скоро в каждый дом придет - а вдруг ?)))
+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 12:54
А у меня такой вопрос, если у меня телик старый (пока что) и разрешение 1080P и 720p не поддерживает, а игры на PS3 все с такими разрешениями, игры будут запускатся на этом старом телике ?
+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 13:27

Конечно будут,если есть АV на телике.

2rokva

Забыл зразу написать.

Цвет на фоне меняется ежемесячно,самому установить фон по вкусу ,к сожалению,нельзя.

+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 15:43
Ага ага. В точку. Я короче смотрю про [Next Gen] и [Current Gen]. Да разница то большая. А вот судь?? Короче говоря перед покупкой ps3 я поглядел у вас и на других сайтах скрины многих игр особенно Splinter Cell: Double Agent. И на скринах Дабл Эйджнт я заметил надписи next gen и current gen. После чего я ото одного придурка который эти скрины посмотрел у меня *по асе передал*
Задаётсовершенно дурацкий вопрос-А next gen это что, Playstation 3 ????? Меня ужас охватил. Он вроде сказал что имеет ps3 и Xbox 360 но всё таки так и не дошло до него что Next gen и current gen это разные вещи он то думал что одно и тоже.))))) То есть получается---возможно такое увидеть на ps2???

Даааааа. Это жееесть пипл.

+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 16:17
Меня так же интересует вопрос с поддержкой HD ripов, т.е. жатых h.264 и другими кодеками HD фильмов.
+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 16:29
Такой вот вопрос.
Смогу ли я смотреть DVD региона PAL на своей приставке региона NTSC, если установлю Yellow Dog Linux?
+1 0   -1 0
Юрас
Старый друг gotPS3
31
22 апреля 2007 года в 16:41

Di-Zi:

Юрас:

Не могу зарегистрироваться в PSN. Инет работает -прошивку обновил, а региться не получается - ошибка соединения с сервером(

Может перегрузки сервера... надо подождать малость.

Не не перегрузка серверов. У меня подключение через комп и UserGate. Пробывал и в 6 утра и вчера вечером и сейчас - не получается. Может кто знает что может мешать или может другой прокси поставить?
+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 19:15

SpyEye:

Такой вот вопрос.

Смогу ли я смотреть DVD региона PAL на своей приставке региона NTSC, если установлю Yellow Dog Linux?

Да, сможешь...это ломается...к счастью...
+1 0   -1 0
Реклама