FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
20 апреля 2007 года в 11:30
Интересует в плане регионов, PAL или NTSC. Не обязательно же у нас брать, можна из Гонк-Конга. Вот, например, если бы у Вас был выбор, то что бы взяли, американку, японку или европейскую версию ?
+1 0   -1 0
20 апреля 2007 года в 18:52

andreyua:

Интересует в плане регионов, PAL или NTSC. Не обязательно же у нас брать, можна из Гонк-Конга. Вот, например, если бы у Вас был выбор, то что бы взяли, американку, японку или европейскую версию ?

Если ты в европе - бери европейскую, отличие только в отсутствии аппаратной поддержки ps2 игр, зато не будет гемора с региональными ограничениями, как в случае с японоамерской.
+1 0   -1 0
21 апреля 2007 года в 12:22
Люди а кто нить знает, будут ли на PS3 идти пиратские диски???Ну в смысле она чипованная или нет??
+1 0   -1 0
21 апреля 2007 года в 12:25

sintetic:

Люди а кто нить знает, будут ли на PS3 идти пиратские диски???Ну в смысле она чипованная или нет??

Ты имеешь ввиду вообще? Думая конечно будут когда нибудь.
+1 0   -1 0
21 апреля 2007 года в 21:42

Sneg:

Console World - у тебя приставка NTSC - а ты скачиваешь демку для ПАЛ версии (она там поддкрживает вибрацию) - регистрируйся под Америкой и будет тебе счастье.

t-IX:

Console World:

Скачал Gran Turismo HD 2.0. Пытаюсь запустить, и мне пишут – Неподдерживаемая игра (80028F10).

По HDMI подключению будет работать. А так, все правильно приставка NTSC не держит демки для ПАЛ версии.

Спасибо пацаны!!! Я сделал как вы сказали и всё пошло (правда на US Store нет GT HD 2.0, есть тока 1.2)! Вот только волнения мои на этом не окончились (к сожалению), и по ходу эксплуатации, возникло ещё 2 вопроса (скорей всего последних): 1) Ведь PS3 по ходу свободна от региональности, и на ней должны идти игры PS3 всех регионов, включая и EU PAL игры. То есть вопрос вот в чём – если я куплю EUR, PAL Blue Rae диск с игрой, то в моей Японской PS3 он не пойдёт??? 2) В настройках системы, в сведениях о системе, у меня написано – свободно 47 гиг из 55 (хотя на винт я ещё ничего не заливал, тобишь, он голый вообще). Вопрос: Куда подевалось 8 гиг??? Мне просто очень трудно поверить, что система PS3, может столько весить
+1 0   -1 0
Юрас
Старый друг gotPS3
31
22 апреля 2007 года в 00:48
Пока нет, обещали вроде....поозже.

Не могу зарегистрироваться в PSN. Инет работает -прошивку обновил, а региться не получается - ошибка соединения с сервером(
+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 00:55
2JoniBrawo

Я имею ввиду про то что щас он чипованная или нет???Просто мне в нескольких магазах говорили по разному(кто говорит что чипованная, кто говорит что нет).Вот просто и хочется расставить все точки над i.!!!
+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 05:29
Робята, а может кто знает как установить обои на PS3, в PSP это было легко, а тут скока не искал, не нашел такой функции. Или хотябы как цвет менять тому фону который стоит. У меня вчера он был зеленый, а сегодня стал чорный, че хотит, то творит...
+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 08:39

Юрас:

Не могу зарегистрироваться в PSN. Инет работает -прошивку обновил, а региться не получается - ошибка соединения с сервером(

Может перегрузки сервера... надо подождать малость.
+1 0   -1 0
22 апреля 2007 года в 09:38

rokva:

Робята, а может кто знает как установить обои на PS3, в PSP это было легко, а тут скока не искал, не нашел такой функции. Или хотябы как цвет менять тому фону который стоит. У меня вчера он был зеленый, а сегодня стал чорный, че хотит, то творит...

Лол.
Цвет меняется взависимости от времени суток,чем позже,тем чернее.
+1 0   -1 0
Реклама