FAQ по PS3
Частые вопросы о next-gen консоли от Sony

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Самый главный
Road Tripper
Α & Ω
1
5 апреля 2007 года в 03:08
Давно пора, вопросов действительно больше чем ответов, ажиотаж как никак очень высокий.

Хочу взять PS3 в качестве основы для домашненго мультимедийного центра с использованием в перспективе коспонентов hi-fi акустики, выдает ли PS3 достойный звук при прослушивании на ней музыкальных композиций в разных форматах включая mp3 и DVD-Audio, или при повышенном требовании к звуку придется все же брать что то отдельное.

Кроме того интересуют возможности PS3 в роли видеоплеера:
поддерживаемые форматы сжатия видео (кодеки / контейнера), возможность декодинга HD RIPов (wm9, h.264), качество воспроизведения.

www.ferra.ru/online/digihome/26859/

Здесь нашел интересный обзор PS3 в качестве видеоплеера, правда только блюрейного, а про звук и другое видео пока ничего толком не нашел.
Всем спасибо, есть и другие вопросы, буду добавлять по мере, что бы не перегрузить сервер :)
27 марта 2007 года в 16:41

Timer:

Очень хочется подробный отчёт,как к PS3,подключать интернет(в моём случае adsl,но наверное надо по всем видам),а то толком по полочкам,нигде и не расписано.

тоже узнать хотелось бы))

Dobrojelatel:

Меня чрезвычайно инетересует возможность установки Linux на PS3 и соответственно возможность использованияя ее как замену компьютеру (хотя конечно современные PC игры на ней не потянут, памяти маловато, но там всякие мелочи документ напечатать, фотку отредактировать и т.д работать будут).
На ЗЫЗ кажется ставится Yellow Dog Linux, но мне не понятно: это специальная адаптированная версия с каким-нибудь упрощенным установщиком или как? Если так, то где ее взять? Есть ли в этом дистрибутиве русский язык? Какие еще пакеты входят в его состав?
http://nextstage.ru/forum/showpost.php?p=110493 вот тут всё очень хорошо расписано как Люникс устанавливать;)
+1 0   -1 0
27 марта 2007 года в 23:55
есть ли кровь в японской версии ;)
какова цена за бугром в стране восходящего солна и их отличия от наших...
будут ли соньки другого цвета
сколько будет стоить допольнительный SixAxis
как смотреть блу рей диски других регионов...пока все..
+1 0   -1 0
28 марта 2007 года в 12:30

вопрос один, но мучает сильно. когда выйдет в России?

в одном инет-магазине, торгующем американскими, сказали, что не раньше июня.. не хочется в это верить.

так когда же?

+1 0   -1 0
28 марта 2007 года в 13:37

schoolly:

Bladef1st:

Типичные вопросы в FAQ'е по PS3:

- Дата выхода?

- Какая комплектация (в т.ч. и на старте). Сколько будет стоить сама консоль и игры?

- Какие игры будут доступны с 20 апреля на старте?

- Можно ли обновлять прошивку?

- Что из себя представляет Playstation Network? Бесплатный ли он?

- Настройки интернета на PS3 (в т.ч. для разных типов подключений - Стрим, VPN сетка, с помощью Wi-Fi, и т.д.)

- Региональные ограничения PS3?

- Какие форматы аудио-видео поддерживает PS3?

- Список обратной совместимости с играми для PS1/PS2? (можно дать ссылку на офф. сайт)

Если это типичные вопросы, то не вижу смысла ждать пока их кто то в очередной раз задаст, проще сразу вначале расписать эти пункты и двигаться далее, собирая другую (более глубокую) информацию.

Ну да, проще сначала включить в Фак эти основные вопросы, т.к. их и будут новички наиболее часто задавать, а уже по мере возникновения новых, более глубоких вопросов, добавлять в Фак.
+1 0   -1 0
28 марта 2007 года в 13:55

cherry_blossom:

вопрос один, но мучает сильно. когда выйдет в России?

в одном инет-магазине, торгующем американскими, сказали, что не раньше июня.. не хочется в это верить.

так когда же?

20 апреля:)
+1 0   -1 0
28 марта 2007 года в 16:24

Почему в коробке присутствует только один джойстик, а не два (вопрос не мой, а тех, кто уже купил приставку из США и постится на форуме www.ixbt.com)

+1 0   -1 0
28 марта 2007 года в 17:04

POSTAL:

спасибо))
а откуда информация?
+1 0   -1 0
Самый главный
RT
Α & Ω
1
28 марта 2007 года в 17:57

cherry_blossom:

POSTAL:

спасибо))
а откуда информация?

Из секретных источников
Дата запуска и цена PS3 в России
+1 0   -1 0
28 марта 2007 года в 21:07
Есть ли точная инфа по поводу реальных цен
на игры(?если можно, ответьте в этой теме)
+1 0   -1 0
Boss
Made in Russia
516
28 марта 2007 года в 22:32

Здрасти все.

Если у меня будут тупые вопросы то для справки говорю что ps3 моя первая консоль(но несчитая деднди и сегу мега драйв)

1.Вопрос когда она выйдет(знаю,знаю 20 апреля но вот в регионах когда это ж двугой вопрос)я живу в Казани и продовец в союзе ухмыльнувшись сказал не раньше лета.

2.Скоко она будет стойть(знаю 21990р)но вот страно не как немогу понять говорят что блю рей привот надо покупать за отдельную плату 13000*или эта сумма входит в цену консоли

3 У меня стойт проекционый телек деогональ оч большая но вот нет HD HDMI Разрешение 1890)говорят что для получения истеного кайфа надо HD HDMI и разрешение1890р

но я ярый фонат игр и хочу купить телик плазменный HD естьHDMI eсть ,но вот разрешение не 1890Р разрешениее по меньше большая ли разница ли будет

+1 0   -1 0
Реклама