FAQ по лечению PlayStation3 от желтого огня смерти (YLoD)

Оценить
5.0 | 2
Поделиться
Куратор темы
XpYAsh
Cudi Zone
10000
29 марта 2009 года в 00:35

С ps3hax.net дали pdf-инструкцию как починить playstation от желтого огня смерти

я перезалил файл вот:

Link

Также есть страница если у когото нет компа

Link

А Вот инструкция "бывалого" ПО ТАКИМ ДЕЛАМ-Shooter_rus

"вот подробное описание моих действий: 1) полностью разбираем вашу пс3 ( рекомендую помыть все пластиковые детали от пыли!) 2) чтобы добраться до процессоров нужно снять охлаждение которое держут 4 болта на 2х металических планках с обратной стороны материнки! 3) вот перед вами 2 проца ( графический-RSX и центральный-CELL BBE) 4)счищаем старую термопасту с обоих процессоров и контактных пластин охлаждения! 5) (самое главное) нагреваем оба процессора до 350 градусов цельсия ( это стандартная температура паяльника!) втечение 1.5 минут ( каждый)! 6) даём остыть втечение 15-20 минут НЕ ШЕВЕЛЯ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ!!! 7) накладываем новую термопасту ( продаётся в каждом компьютерном магазине) и устанавливаем охлаждение обратно как было! 8) вся сборка производится в обратном порядке разборки! 9) если всё сделать правильно. включаем консоль.... и вуаля... ОНА РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!! если возникнут проблемы в процессе разборки, подробно пишите в личку. данная инструкция 100% работает на 60гб ПС3! на 40 не проверял! ПРОЩАЙ YLOD!!!!!!!!!!!!!"

ДОЛГОЖДАННОЕ ВИДЕО-ПОЧИНКИ
Куратор темы
XpYAsh
Cudi Zone
10000
23 апреля 2009 года в 15:42

первое сообщение,и сразу починка ХАХА

+1 0   -1 0
23 апреля 2009 года в 16:24

KojimaFan:

Приветствую, народ!

пофиксил... Я ПОФИКСИЛ ЕГООООО!!!! ААААХАХАХАХАХАХАХАХАХААААА!!!

мой джапанец-сороковник жив!

ну братан опиши что как ,у меня тоже сораковка

+1 0   -1 0
24 апреля 2009 года в 04:53

...ничего отличного от сказанного предыдущими счастливчиками, использовал строительный фен на 400 градусах. Прогрел бегло всю плату, как на видео в начале темы, после чего жарил процы около 6 минут(может чуть больше) - по 20-30 сек каждый, переходя от одного к другому и обратно. Спустя пол часа после прогрева нанес термопасту и собрал все. Но...

...радость из штанов выгребал ровно 17 мин 27 сек, и пока плясал чечетку услышал три смертельных пика, разочарование было обратно пропорционально радости которую испытывал секунду назад... я досмерти испугался

короче теперь он работает около 15 минут, посе чего падает в кому на некоторое время в виде вылезающего YLOD, когда остынет снова включается. И по кругу. Мож пасту хреново намазал, или плохо прогрел (вроде долго жарил), если есть какие мысли, выдвигайте.

+1 0   -1 0
24 апреля 2009 года в 08:54

Может быть наоборот перегрел?

Попробуй заново разобрать и собрать (и проверить, не забыл ли подключить вентилятор).

Заново нанести теплопроводящую пасту (или попробовать другую марку пасты).

А консоль эти 15 минут работает полноценно (т.е. загружается нормально, игры и другой контент воспроизводит)?

+1 0   -1 0
24 апреля 2009 года в 11:18

думаю, если бы перегрел, то вообще не запускался бы.

демки, видео, блу рэй диски с фильмами крутит. Диск с игрой запускал только один - MGS4. На 52 % инсталяции ПС3 выдал сигнал и нагнулся. Через пол часа я снова запустил плойку, диск высунул, включил записанное на жестак видео, через 15 мин опять нагнулся. Диски запускать пока не рискну больше.

Единственное подозрение падает на пасту, ща пойду перемазывать.

+1 0   -1 0
Модератор
Pro Gamer
5028
24 апреля 2009 года в 17:26

KojimaFan:

думаю, если бы перегрел, то вообще не запускался бы.

демки, видео, блу рэй диски с фильмами крутит. Диск с игрой запускал только один - MGS4. На 52 % инсталяции ПС3 выдал сигнал и нагнулся. Через пол часа я снова запустил плойку, диск высунул, включил записанное на жестак видео, через 15 мин опять нагнулся. Диски запускать пока не рискну больше.

Единственное подозрение падает на пасту, ща пойду перемазывать.

Премажешь сообщи

I`ts alive!

+1 0   -1 0
24 апреля 2009 года в 17:44

ночью вырубилась мигая красным,подождал час,запустил-через 5мин опять вырубилась,на утро желтый огонь,уже второй раз,попытался вылечить,безрезультатно=(

+1 0   -1 0
Куратор темы
XpYAsh
Cudi Zone
10000
24 апреля 2009 года в 21:38

значит всё(

+1 0   -1 0
25 апреля 2009 года в 18:17

перегрел однозначно,сказано в видео было ,температура не больше380 градусов,прогрев не больше полтары минуты,вот

+1 0   -1 0
Prophet
Батяня
6419
25 апреля 2009 года в 18:23

Bigtog:

перегрел однозначно,сказано в видео было ,температура не больше380 градусов,прогрев не больше полтары минуты,вот

Каждый проц по 1.5 минуты или вместе , переходя от одного на другой ?

+1 0   -1 0
Реклама