Подключаем PS3 к интернету
ТОМ №2

Оценить
Нет оценок
Поделиться
31 июля 2008 года в 08:59

Тема перенесена в архив.

Продолжаем обсуждать и задавать вопросы по теме...

Уважаемые форумчане, очень большая просьба не тратить свое драгоценное время и время Вам помогающих, и задавать вопросы по существу...Желательно пользоваться шаблоном ниже...
1. Тип подключения (ADSL/LAN/Dial-up/Wi-Fi)
2. Провайдер
3. VPN (есть или нету?)
4. Сколько других устройств планируется подключать к интернету?
5. Примечания
P.S.: За идею спасибо и низкий поклон Tiempo Y Silencio
4 сентября 2008 года в 22:23
Добрый вечер! У меня вопрос. Есть PCI беспроводной адаптер WI-FI D-Link Airplus DWL-G520. Как можно соединить PS3 и PC между собой, интернет не нужен. Хочу кидать фильмы с компа на плойку и соответственно потом смотреть. Хватит адаптера или нужно еще что-то? И как все настроить чтоб работало, а то дня три уже сижу не могу сопрячь консоль с компом. Заранее благодарю!
+1 0   -1 0
19 сентября 2008 года в 13:46
Corbina и PS3 в СПб

Купил роутер Asus WL 520 GU(wi-fi). Настроил в соответсвии с инструкцией на сайте корбины. На компьютере интернет есть, все работает. Пытаюсь подключить соньку, ставлю все настройки автоматически, проходит получение ip адреса, но соединение не устанавливает (время ожидания истекло), ошибка 80710092. Пытался ввести ip и dns вручную, не помогло. Там ещет пункт "раутер по умолчанию" - что это такое? Может надо еще как-то роутер настроить или еще что-то. Я в сетевой периферии практически не разбираюсь и очень расчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.
Соединение VPN, есть статический ip адрес.
+1 0   -1 0
26 сентября 2008 года в 07:46
Всем привет! Я хочу подключить свою соньку к инету, но я индеец в этом вопросе. Если тут есть Казанские знающие как это сделать, то отзовитесь.
+1 0   -1 0
26 сентября 2008 года в 20:46
У меня такие конфигурации:
1 подключение вроде VPN
2 провайдер - ЦентрТелеком
3 модем D-Link DCM202
4 приставка и компьютер
5 интернет подключен к компьютеру, хочу подключить и соню, причём соня стоит совсем в другой комнате. И ещё, стоит ли подключать, если скорость доступа 128кб?
+1 0   -1 0
28 сентября 2008 года в 09:51
Люди, а как называется такая штука, которая в ЮЗБ встовляется и создаёт точку доступа Ви-Фи (преобразуя инет через кабель в беспроводной)? Сколько такие хрени стоят (я слышал что в районе 400р), будет ли с ней дружить сонька? заранее спасибо.
+1 0   -1 0
28 сентября 2008 года в 10:24

irgo:

Люди, а как называется такая штука, которая в ЮЗБ встовляется и создаёт точку доступа Ви-Фи (преобразуя инет через кабель в беспроводной)? Сколько такие хрени стоят (я слышал что в районе 400р), будет ли с ней дружить сонька? заранее спасибо.

http://extra.sunrise.ru/index.aspx?rid=05&cid=0004304&scid=0004304 вот они, но я сильно сомневаюсь, что они могут служить точками доступа для других устройств...
http://extra.sunrise.ru/index.aspx?rid=05&cid=0004307&scid=0004307 - это уже точки доступа...
Но оптимальным вариантом в любом случае будет покупка роутера... только нужно у провайдера уточнить про требования...
+1 0   -1 0
28 сентября 2008 года в 10:38

Tiempo Y Silencio:

irgo:

http://extra.sunrise.ru/index.aspx?rid=05&cid=0004304&scid=0004304 вот они, но я сильно сомневаюсь, что они могут служить точками доступа для других устройств...
http://extra.sunrise.ru/index.aspx?rid=05&cid=0004307&scid=0004307 - это уже точки доступа...
Но оптимальным вариантом в любом случае будет покупка роутера... только нужно у провайдера уточнить про требования...

Спасибо за консольтацию.
А какою же роль они выполняют?
Я вот только что заказал вот эту:
http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=104523&catalog=1189310266&from=price
Вроде через неё я подрубиться смогу?
+1 0   -1 0
28 сентября 2008 года в 21:58
только сможешь подрубиться к уже установленной сети... пс3 к компу скорее всего не подключишь, как и комп к пс3
+1 0   -1 0
gangsterkd
gkd-team
8030
1 октября 2008 года в 07:41
Вопрос таков можно ли подключить ps3 к инету через обычный инет кабель НЕ ЧЕРЕЗ ВАЙ ФАЙ????у меня не получилось помогите плиззз!!!!
+1 0   -1 0
1 октября 2008 года в 15:15
вобщем просидел я 5 часов, так ничего толком и не добился... проблема заключается в следующем:
у меня сейчас стоят два компа оба подключены к инету следующим образом:
идет кабель из стояка в хаб который около одного компа, потом еще один кабель из хаба в комп, и еще один из хаба во второй комп... купил роутер TL-WR542G дабы заменить етот хаб и плюс пустить вай-фай до Соньки... (кабельное подключение не катит ибо оч далеко она от хаба находится... через всю хату придется тянуть) соотвтественно купил у провайдера еще один IP адрес для соньки... но один комп у меня с внешним айпишником (аля реальник) другой с внутренним (локальным) и купил я еще один локальный... так же к каждому айпишнику привязана специальная программка что бы не было случаев с воровством трафа (придуманная непосредственно провайдером) но т.к. на соньку ее установить и запустить нельзя никак то IP который я взял для соньки никак не привязан к етой программе и в инет можно с него выйти без запуска етой проги...
ну собсна ето вступление...
что бы вкурсе были как все сложно
теперь сама проблема...
на дефолтных настройках роутера (подключая не через WAN, а просто как хаб) получаем следующую картину, комп с внешним IP может выйти в инет... комп который без реальника не может выйти в инет (пинг идет только до роутера), Сонька тоже не может выйти в инет...
Теперь я вытаскиваю шнур который идет от компа со внутренним IP из роутера, тем самым оставляя там только шнур через который идет инет, и шнур который идет на комп с внешним IP получаем следующую картину - Инет на компе с внешнем IP - есть, и Сонька может выйти в инет но ненадолго ибо через минуту или две почему то слетает PnP... пишет что то типо "Невозможно" вместо "Включено" если заного настроить и включить опять можно будет посидеть минутку или две в инете...
теперь обьясню почему я не могу подключить ето все дело через WAN (как это поидее и задумывалось разработчиками) дело в том что у меня настройки внутрисетевые - к примеру вот для соньки:
IP: 192.168.1.47
Маска: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1 (!)
DNS: 192.168.1.1
для компа без внешнего IP все тоже самое только IP не 1.47 а 1.46
соответственно если ето все пытаться вписать в роутере в настройках WAN он ругается на то что адрес WAN и LAN не могут находиться в одной подсети... если мы меняем подсеть LAN адреса (который по дефолту 192.168.1.1 (!)) тогда мы теряем доступ к конфигу (покрайней мере за 5 часов ковыряния всей етой системы я не смог найти как его получить...)
так вот у мну мысли такие то что при первом раскладе когда все включено но не через WAN а просто... то работает только комп с Внешнем IP потому что у него шлюз прописан не 1.1 (как Lan адрес роута, а совсем заковыристый) а остальные (комп и сонька) не могут выйти дальше роута на кабель с инетом...
Но тогда не понятно почему во втором случае с теми же настройками но если пропадает комп без внешнего IP сонька сразу выходит на нужный ей кабель, но почему тогда слетает PnP? как это пофиксить?
у кого какие соображения будут по этому поводу? выскажите плз свое мнение... отпишите в аську плз, кто шарит в етом 200 000 358
зы: я хочу получить 2 компа с работающими Сертификатами (программа провайдера) [ибо отказываться от них оч рисковано в нашей сети] и соньку в инете одновременно...
Ща еще поковыряюсь, пока писал пост еще пара вариантов в голову пришло, врятли конечно помогут, но попытка не пытка... или все же пытка? =
ззы: Всем спасибо кто осилил...
+1 0   -1 0
Реклама