Подключаем PS3 к интернету
ТОМ №2

Оценить
Нет оценок
Поделиться
31 июля 2008 года в 08:59

Тема перенесена в архив.

Продолжаем обсуждать и задавать вопросы по теме...

Уважаемые форумчане, очень большая просьба не тратить свое драгоценное время и время Вам помогающих, и задавать вопросы по существу...Желательно пользоваться шаблоном ниже...
1. Тип подключения (ADSL/LAN/Dial-up/Wi-Fi)
2. Провайдер
3. VPN (есть или нету?)
4. Сколько других устройств планируется подключать к интернету?
5. Примечания
P.S.: За идею спасибо и низкий поклон Tiempo Y Silencio
12 августа 2008 года в 19:49

H215:

Жду ответа на:
1. ADSL
2. СТРИМ
3. VPN - хз
4. 2 компа и PS3
В моей ситуации проще купить Wi-Fi роутер, да?

У меня похожая ситуация... У стрима ВПН нету...
Я себе купил Wi-Fi роутер...
А какой у тебя модем? если юсб, то роутером не обойдешься... прийдется и модем менять на эзернетовский....а они кстати со встроенным вай-фаем сейчас есть...
+1 0   -1 0
13 августа 2008 года в 13:39

jenia:

Дорогие друзья.У меня интернет через всего навсего ОДИН кабель.Выделенка то бишь.Есть ли какие заклинания помогающие настроить это дело без использования роутеров и прочей замысловатой хрени.

ты де с Уфы Брат? У тебя Уфанет?? Просто нужен один кабель из компьютера.(то бишь 2 сетевые карты)если надо могу все объяснить потробнее..
+1 0   -1 0
Piro
танцующий Шива
5998
13 августа 2008 года в 14:09
у меня Acorp 422(ADSL,ADSL2+)подключен по ADSL,т.к.модем с функцией маршрутизатора подключаю и компы, и ps3.

1)Сначала настраиваем модем на компе в сетевые подключения-Подключение по локальной сети(создать если не создано)-свойства(Подключение по локальной сети)-на вкладке"Общие"- протокол интернета(TCP/IP)-свойства IP и DNS на автоматически.

2)В строке браузера ввести 192.168.1.1-логин и пароль Admin-на вкладке WIZARD:

Protocol: PPPoE
VPI: 8
VCI: 35
Username:получить у провайдера (3х буквенный обычно)
Password:получить у провайдера (3х буквенный обычно)

Next-Save(модем перезагрузиться)минут через 15 можно будет входит в инет-ВУАЛЯ!Комп подключен.

3)покдключаем к ps3 кабель изернет-настройка сети-проводное-автоматически.ВУАЛЯ и ps3 входит в инет!
P.S.1)после перезагрузки модема лучше оставить комп и модем в покое(можно сходить попить чайку)
2)Способ действует,когда комп входит в инет только через локальную сеть.
3)На компе в сетевых подключениях должно быть только Подключение по локальной сети и нечего больше!
+1 0   -1 0
D1C
6606
13 августа 2008 года в 22:54
у меня такая фигня пс3 подключена к нету через 2 сетевую карту на ПК, и фигня заключается в том что если выключить пс3 и опять включить нета на ней не будет, приходится перезагружать ПК, что делать?
+1 0   -1 0
XpYAsh
Cudi Zone
10000
14 августа 2008 года в 00:07
Люди прошу о помощи!у меня на компе есть инет от провайдера sloboda.net(харьков)!!я в этом мало разбераюсь,но у меня нет модема у меня просто шнур подключенный к компу и вхожу я в инет по имени пользователя и паролю,как мне подключить ps3 к компу?2 сетевая плата у меня есть
+1 0   -1 0
D1C
6606
14 августа 2008 года в 01:26

Zaugreen:

Люди прошу о помощи!у меня на компе есть инет от провайдера sloboda.net(харьков)!!я в этом мало разбераюсь,но у меня нет модема у меня просто шнур подключенный к компу и вхожу я в инет по имени пользователя и паролю,как мне подключить ps3 к компу?2 сетевая плата у меня есть

просто вставляеш кабель ентернет он идёт в комплекте с пс3 и в настройках сети всё настраиваеш.
+1 0   -1 0
XpYAsh
Cudi Zone
10000
14 августа 2008 года в 20:09

D1C:

Zaugreen:

просто вставляеш кабель ентернет он идёт в комплекте с пс3 и в настройках сети всё настраиваеш.

и думаешь пойдет?я бы проверил бы на пс3 будет у мя в суботу
+1 0   -1 0
14 августа 2008 года в 20:13
Должно пойти... вот только кабель прийдется отдельно купить, его в комплекте нету...

Но мой тебе совет - купи вайфай роутер с поддержкой впн (у тебя скорее всего инет с ВПН)... Без проводов намного удобнее... еще можно будет и обычный комп без провода подключить, докупив вай-фай плату...
+1 0   -1 0
D1C
6606
14 августа 2008 года в 20:27

Tiempo Y Silencio:

Должно пойти... вот только кабель прийдется отдельно купить, его в комплекте нету...
Но мой тебе совет - купи вайфай роутер с поддержкой впн (у тебя скорее всего инет с ВПН)... Без проводов намного удобнее... еще можно будет и обычный комп без провода подключить, докупив вай-фай плату...

ты что? кабель есть в комплекте и пойдет 100% я когда сам пс3 купил за 2-3 минуты нет подключил с помощью кабеля который в комплекте идет и 2 сетевой картой
+1 0   -1 0
14 августа 2008 года в 21:09

D1C:

Tiempo Y Silencio:

ты что? кабель есть в комплекте и пойдет 100% я когда сам пс3 купил за 2-3 минуты нет подключил с помощью кабеля который в комплекте идет и 2 сетевой картой

Так, тебе для справки... кабель шел в комплете с приставками на 60Гб... в тех что продают сейчас кабель отсутсвует... потом через 2 сетевухи неудобное решение... это всегда нужно включать комп... но это один из самых дешевых вариантов... дешевле только провод сразу в приставку сунуть...
+1 0   -1 0
Реклама