Подключаем PS3 к интернету
ТОМ №2

Оценить
Нет оценок
Поделиться
31 июля 2008 года в 08:59

Тема перенесена в архив.

Продолжаем обсуждать и задавать вопросы по теме...

Уважаемые форумчане, очень большая просьба не тратить свое драгоценное время и время Вам помогающих, и задавать вопросы по существу...Желательно пользоваться шаблоном ниже...
1. Тип подключения (ADSL/LAN/Dial-up/Wi-Fi)
2. Провайдер
3. VPN (есть или нету?)
4. Сколько других устройств планируется подключать к интернету?
5. Примечания
P.S.: За идею спасибо и низкий поклон Tiempo Y Silencio
2 декабря 2008 года в 10:47

SANDRO:

Толи смеяться, толи плакать от таких советов.
Ну во первых по какому соединению предоставляет услуги интернета твой провайдер. От этого и плясать далее. Выбор роутера, т.е. возможности подключения к данному типу сети. Второе если сам не разбераешься то и не по может подглядеть за настройщиками, что они там прописывают. Так как они могут просто поднять соединение на компьютере. Что данном случае не устраивает. Также прописывать настройки того же соединения зависит от сети. Всякие там бриджы, маки, дсны и т.п. И ведь ещё нужно организовать сетевое окружение между буком, PS3 и роутером. Тут тоже очень различные виды настройки. И тоже может зависеть от спецификации роутера и его возможностей.
Ну если слушать Relice как два пальца обассать.... . :) Просто круто. Я под столом .....

До, ты много ему обьяснил "нового" ))) А по сути, провайдер обязан "давать" все настройки, чтобы пользователь в случае сноса ОСи смог сам все настроить.
+1 0   -1 0
2 декабря 2008 года в 12:54
А что я могу посоветовать. Разве я знаю что за сеть Онлайм. Какое они соединение поддерживают. Перед тем как давать советы нужно знать к какой сети подключаешься. Настройки они дать обязаны, но не обязаны настраивать. Это практически у всех провайдеров так. Для это и и есть местные дилеры или люди от провайдера которые за отдельную плату настраивают. Да и просто зайти на сайт провайдера, в раздел тех. поддержки. А вот Релик посты просто так набиваешь? Надо не надо но влезть обязательно нужно. А ведь раздел технический, а не для балабольства. По сетевому окружению, тоже какой совет дать? Ведь настроить можно по разному. Какой вариант юзеру нужно? Что за железо будет использоваться? А b0nf1re простой совет. Он попал чуток не по адресу. С настройками роутера нужно обращаться к прову, а как уже прикрутить плойку сюда. Это второй вопрос. Хотя на 16страницах информации предостаточно. Просто взять и почитать.
+1 0   -1 0
3 декабря 2008 года в 00:24
В общем, роутер мне настроили... Всё работает... Пс3 настроил... Короче, ввел имя сети, ввел впа (общий ключ), и всё остальное "автоматически"... Интернет работает... По сети еще не играл... Скажите, правильно ли я все сделал? Спасибо всем за советы...

Кстати, а флэш плеер можно установить?
+1 0   -1 0
3 декабря 2008 года в 01:49
b0nf1re в принципе да. Тебе подняли соединения на роутере и сделали скорей всего сетевое окружение NAT. WPA это пароль на соединение по wi-fi соединения. Если просто подключить по проводом LAN то вообще нечего ненужно. Можно прописать статический IP под сети в PS3 и буке. Если будешь настраивать медиасервис. Это нужно чтоб не путаться и постоянно прописывать IP в софтинах для медиасервиса. Если стоит автоматически то роутер сам будет выдавать IP адреса PS3 и буку какие ему удобно.

ФЛЭШ плеер прекрасно работает у PS3 в браузере последних прошивок.
+1 0   -1 0
3 декабря 2008 года в 11:35
я уже задавал вопрос извените если повторюсь купил PS3 80g: возник вопрос возможно ли и как подключить к интернету SonyPLAYSTATION3 без компьютера, и не по Wi-Fi, и что для этого нужно приобрести , если модем то какую модель лучше, зарание спасибо за ответ.
+1 0   -1 0
3 декабря 2008 года в 16:07
Купить лучше также роутер. Подключит по LAN порту. Роутер нужно выбирать, чтоб он имел подключение к вашему провайдеру. В основном сейчас наземные провайдеры подключают по средствам ADSL или езернет по средствам VPN. От сюда и следует выбирать роутер или модем. Всё возможно.
+1 0   -1 0
6 декабря 2008 года в 21:04
люди помогите у меня ошибка DNS!!!!!скажите что делать
+1 0   -1 0
7 декабря 2008 года в 12:10
у Меня роутер D-Link DWL-2100AP WiFi !!помогите настроить ))
и вообще он подойдет к ПС3 ??

по Wifi можно приконектить ??
+1 0   -1 0
7 декабря 2008 года в 12:38
Привет!!! Ребята вопрос такой: есть VPN подключение,компа нету,через роутер реально подрубиться???
+1 0   -1 0
9 декабря 2008 года в 10:51
Может кто подскажет,что делать с ошибкой DNS 80710102 ?
Инет раньше был настроен , через 2 сетевую карту ( соединение VPN ).
Все прекрасно работало , но сломался компьютер ... на новом , делаю все настройки такие же , как и раньше , но не фига не получается пишет ошибку DNS , я прочитал уже кучу форумов и статей по настройке инета , там все написано тоже самое , как я и ввожу ...
может кто то сталкивался с такой же проблемой ? и сможет объяснить,
что я делаю не так ...

P.S в первый день настроек на новом компе , все получилось настроить за несколько минут , на следующий день все слетело ***
+1 0   -1 0
Реклама