Подключаем PS3 к интернету
ТОМ №2

Оценить
Нет оценок
Поделиться
31 июля 2008 года в 08:59

Тема перенесена в архив.

Продолжаем обсуждать и задавать вопросы по теме...

Уважаемые форумчане, очень большая просьба не тратить свое драгоценное время и время Вам помогающих, и задавать вопросы по существу...Желательно пользоваться шаблоном ниже...
1. Тип подключения (ADSL/LAN/Dial-up/Wi-Fi)
2. Провайдер
3. VPN (есть или нету?)
4. Сколько других устройств планируется подключать к интернету?
5. Примечания
P.S.: За идею спасибо и низкий поклон Tiempo Y Silencio
1 декабря 2008 года в 15:51
Спасибо... Но всё же остался главный вопрос: как настроить? :)
+1 0   -1 0
1 декабря 2008 года в 16:00

b0nf1re:

Спасибо... Но всё же остался главный вопрос: как настроить? :)

Т.е. всё лежит в "голом" виде и интернет еще даже не настроен с роутера?
И вопрос относительно настроек касается самого роутера или PS3?
+1 0   -1 0
1 декабря 2008 года в 16:56
Совершенно верно... Завтра приедут подключать интернет (т.е. проводить шнур), но роутер они подключать не будут... (нет такой услуги у них) а сам я чайник в этом деле... :(

Совершенно верно... Завтра приедут подключать интернет (т.е. проводить шнур), но роутер они подключать не будут... (нет такой услуги у них) а сам я чайник в этом деле... :(
Вопрос относительно всего...
+1 0   -1 0
1 декабря 2008 года в 19:12
Эмн, ну вообще как правило техническая поддержка осуществляет помощь по настройки роутера (у моего провайдера так). Как вариант - ты посмотри чего они там настроят тебе и попробуй по аналогии сделать потом тоже самое на роутере, это не сложно, а если еще и есть "wizzard", то еще проще. Если будет привязка по MAC адресу сетевой карты, то этот MAC адрес придется вписывать в роутер.

Если с интернетом идет еще и внутреняя сеть, то не забудь открыть порты на роутере, а в винде настроить маршрутизацию, чтобы инет и внутреняя сеть работали одновременно.

Также, придется настроить связь компа с роутером. Можешь сделать автоназначение адресов, а можешь и вручную прописать. Лучше думаю авто, чтобы не возится с каждым новым девайсом, ну а потом по маку забьешь каждому девайсу свой IP.
+1 0   -1 0
1 декабря 2008 года в 20:38
Вот так замудрил... :/
+1 0   -1 0
1 декабря 2008 года в 22:07
Ну на самом деле не все так сложно как кажется :) Вот увидишь, там легко
+1 0   -1 0
1 декабря 2008 года в 23:05
Ок... Спасибо... Завтра отпишусь о проделанной процедуре...
+1 0   -1 0
2 декабря 2008 года в 08:42

Relice:

Эмн, ну вообще как правило техническая поддержка осуществляет помощь по настройки роутера (у моего провайдера так). Как вариант - ты посмотри чего они там настроят тебе и попробуй по аналогии сделать потом тоже самое на роутере, это не сложно, а если еще и есть "wizzard", то еще проще. Если будет привязка по MAC адресу сетевой карты, то этот MAC адрес придется вписывать в роутер.
Если с интернетом идет еще и внутреняя сеть, то не забудь открыть порты на роутере, а в винде настроить маршрутизацию, чтобы инет и внутреняя сеть работали одновременно.
Также, придется настроить связь компа с роутером. Можешь сделать автоназначение адресов, а можешь и вручную прописать. Лучше думаю авто, чтобы не возится с каждым новым девайсом, ну а потом по маку забьешь каждому девайсу свой IP.

Толи смеяться, толи плакать от таких советов.
Ну во первых по какому соединению предоставляет услуги интернета твой провайдер. От этого и плясать далее. Выбор роутера, т.е. возможности подключения к данному типу сети. Второе если сам не разбераешься то и не по может подглядеть за настройщиками, что они там прописывают. Так как они могут просто поднять соединение на компьютере. Что данном случае не устраивает. Также прописывать настройки того же соединения зависит от сети. Всякие там бриджы, маки, дсны и т.п. И ведь ещё нужно организовать сетевое окружение между буком, PS3 и роутером. Тут тоже очень различные виды настройки. И тоже может зависеть от спецификации роутера и его возможностей.
Ну если слушать Relice как два пальца обассать.... . :) Просто круто. Я под столом .....
+1 0   -1 0
2 декабря 2008 года в 09:35

b0nf1re:

День добрый! Хочу подключить пс3 к интернету...
1. Подключение lan через wi-fi роутер d-link dir-300.
2. Провайдер "Онлайм".
3. VPN - нет
4. Помимо будет подключен ноутбук так же через ви фи...
5. Скорость канала будет 10 мбит. будут ли огромные потери в скорости, если роутер будет стоять равноудаленно (в 5-ти метрах через стену) от обоих девайсов?
Заранее, спасибо за ответы... ;)

не парь мозг, как подключишь инет стучи в асю 193514417 - помогу
+1 0   -1 0
2 декабря 2008 года в 10:04
Спасибо! :)
+1 0   -1 0
Реклама